Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Георгиевич.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:37
Откуда: Рост. обл. г Кр. Сулин.
Контактная информация:

#431

Сообщение Георгиевич. » 14 фев 2011, 10:58

Lesha
С полем!!! good. Почему на фото.. нет главных героев этого "праздника"? :компания:
Георгиевич. МЦ-2112, Franchi Fast Black, Чикко-ягдтерьер, Нива 21214.Охотник, это состояние души.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#432

Сообщение ОЛЕГ » 14 фев 2011, 15:21

Lesha
Как всегда молодцом и норушки и хозяин!
Нестер Петрович писал(а):если "очень", это КАК?
А это у него кажись, барсучки, и побольше, побольше :-D
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#433

Сообщение Lesha » 14 фев 2011, 15:23

Спасибо за поздравления.

Нестер Петрович писал(а):А результат, если "очень", это КАК?
Нестер Петрович примерно вот так http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic974-240.html
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#434

Сообщение Руф » 04 апр 2011, 11:03

Вижу Краснодарцы молчат, ну что же отпишусь кратко, более полный отчет с фотографиями напишу позже (немного с работой раскидаюсь).
Итак прибыл в Тахтамукайский район и заехал (контрольный заезд) на озеро посмотреть, на озере уже присутствовали охотники, одни стоили скрадок, один (наверное голодный) стоял уже на дамбе с ружьем в надежде что налетит (до открытия оставалось два дня)). Ну посмотрев в бинокль на уточек я двинулся к заветной реке, опять же посмотреть, что там твориться. Утки и там оказалось в достатке и коллективом было принято решение не ехать на большую воду, а открыться на местной речке. Ну как говориться сказано – сделано, ночью выставили на речке чучела и подсадных ну вот и утро. Но ветер внес свои коррективы (хотя и стояли мы с подветренной стороны), утка летала, но стрелять ее не было никакого смысла, так как забрать битую утку не было возможности, т.к. выплыв на лодке, это путешествие в один конец. (против ветра не выгрести). Ну делать нечего «подарив» нескольких уток (унесло ветром) охотникам которые стояли напротив нас. Мы двинули обратно, так как делать подарки не хотелось, а так чтоб утка летела над землей, такого не было и с результатом несколько штук, мы понурые пошли назад. Вроде и утка летает и дистанция лучше не придумать, а стрелять блин не стрельнешь, так как унесет ее ветром сразу, вот так мы и провожали на мушке селезней, а на курок нажимали один раз из 30 предоставляющихся((. Короче ветер понятное дело это на охоте плюс, но такой как был это уже минус. Придя в дом, мы обнаружили, что ветром повредило линию и света нет(. Настроение упало. Решено было на утро уехать домой. Т.к. утки без морозилки пропадают, да и вообще отдохнуть денек. Так и сделали, прибыли обратно во вторник, вот тут и началась охота, солнышко, красота, селезни с ума по сходили от тепла и весны. Сразу не заезжая в охотничий дом, проехали на один заветный заливчик и там первый селезень лег в багажник машины, итог вечерки 8 шт., приехав в дом натопив печь и положив уток в холодильник, начали мечтать о последующих днях и мечты сбылись, применив тактику активного поиска, так как вся утка паруется и сидит либо в разливах, либо в затопленных лугах, лесах и небольших речушках, мы приехав на розлив высадив подсадных ждем максимум час, сбиты в этом месте или нет селезни все равно переезжаем на другой участок, а так как таких участков очень много так и мотались стреляя весь день. Самым продуктивным всегда была речка в лесу, с наносами и лужицами. Проохотившись до пятницы и раскинув поровну дичь, все участники охоты были довольны результатом и красотой прошедшей охоты. Вернулись мы в пятницу в обед домой, в ногах и теле присутствовала приятная усталость и рюкзак с утками радовал глаз. Ночью так и снились заходящие на посадку селезни либо плывущие к утке по лесной речке, а вокруг весенний лес. Ну и для затравки)

Изображение
Аватара пользователя
Abkhaz
Опытный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:01
Откуда: Абхазия, Сухум
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#435

Сообщение Abkhaz » 04 апр 2011, 23:11

Руф
Категорически требую больше фотографий. Хоть так увижу охоту.
Ничто, не сближает людей так, как оптический прицел!
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#436

Сообщение Руф » 07 апр 2011, 11:03

Продолжим начатый отчет. Каждый день охота проходила в три этапа, это утрянка, вечерка и как говориться если не спиться, то и в обед в затопленной балочке можно было добыть некоторые трофеи. Вот так и проходил каждый охотничий день. В один из дней, после утрянки все пошли на базу, а я все же решил заглянуть в один заливчик, силы честно уже особо небыло, но все же выкинув на воду подсадных я прилег в сухую траву и стал как бы ждать, ну и понятное дело слегка уснул). Разбудила рация, когда с базы начали спрашивать, где я, а то шашлык стынет и водка запотевшая стоит на столе. Ну делать нечего сказал иду, а сам уловил звук селезня, но увидеть его мне не удавалось. Утки тоже намучавшись замолчали, на что я предпринял кардинальные меры, я просто начал дергать за шнурок уток и они нехотя но начали издавать голос (уж не знаю призывной или матом меня крыли) но не прошло и пяти минут, как прилетел селезень сел метрах в 50 и просто начал переговариваться с моими подсадными не подплывая ближе. Я уже было решил стрельну по нему, если он такой привередливый, но тут прилетел второй селезень и тоже сел метров в 40 от подсадных. Я сжимая в руках ружье решал проблему ждать дальнейшего развития событий или все же стрелять ближайшего. Ну тут уж не знаю, то ли уточки им подмигнули, то ли хвостом вильнули, как сговорившись селезни вдвоем начали быстро плыть к подсадным с двух сторон. Ну думаю вот он «живой» стенд, собью двоих или нет. Но в душе очень хотелось «сдуплетить», однако судьба решила сделать мне подарок (ну наверное за выдержку, хотя какая выдержка, я просто спал в траве)) и они (селезни) сплылись вместе. Тут и прозвучал единственный выстрел (запомнил его как самый красивый на этой охоте) и оба красавца немного побив крыльями и лапками погрузились в безмолвие. Придя на базу я узнал, что по пути ребята тоже добыли нескольких селезней, но мною добытые мне казались самыми красивыми, так меня с ними и сфоткали, уставшего но очень довольного. Продолжение следует..

Изображение
Аватара пользователя
Igor'
Продвинутый пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 13:48
Откуда: Краснодарский край, Тихорецк
Контактная информация:

#437

Сообщение Igor' » 07 апр 2011, 11:47

Руф
С Полем!!! good. :компания:
Аватара пользователя
Обычный
Продвинутый пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:38
Откуда: Краснодар,ЮМР
Контактная информация:

#438

Сообщение Обычный » 07 апр 2011, 13:04

Руф
И патрон сэкономил :normal: ! С полем!!! :компания:
ИЖ-43, МР-153, РОС Баста.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

#439

Сообщение vadimaz3 » 07 апр 2011, 23:14

Руф
Да, уставший, но довольный собой. Точнее охотой. Молодца.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Vetal_hunt
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:39
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#440

Сообщение Vetal_hunt » 12 апр 2011, 18:47

РУФ
С Полем !!!! good.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования