Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Тамерлан М
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:32
Откуда: г.Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#751

Сообщение Тамерлан М » 18 сен 2014, 17:46

С полем!!! Это вы на Кубаньохоте путевки брали?
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#752

Сообщение Молчанов Роман » 19 сен 2014, 10:03

Спасибо всем!!!Большая часть попаданий №7, трофеи я не фотографировал, путевки брали на месте 530 р. однодневка, 130 .р лодка, на базе есть домики, печка на дровах, очень уютно и аккуратно. Подъезд к базе после дождя только на НИВЕ. База "Хмельничкая" от Калининской 14 км в сторону Новониколаевки.
Аватара пользователя
Тамерлан М
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:32
Откуда: г.Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#753

Сообщение Тамерлан М » 14 окт 2014, 12:57

Вот и удалось вырваться наконец на охоту. По предварительному сговору я, Константин и Дмитрий, форумчане решили поохотиться, но что то не заладилось с самого начала - выехали поздно (моя вина - задержался), то егеря путевку не выдали-на обходе, то катер, что ждал пропал со связи, поиски замены ничего не дали. Короче, накрывалась наша охота медным тазом. Костя с Димой уже смирились, что охоте не бывать, но я решил, что охоте быть любым путем. После недолгих перезвонов поехали мы в 12 ночи с Пригибского в Ахтари, где нас в 4 утра ждала моторка, путевки и проводник, который и вывез нас на воду, предоставил подсадных и чучела, хотя у нас и своих было достаточно. Час плыли на моторке, успели замерзнуть, но глаза блестели )))) встали на точку и с зарей процесс пошел. Результат: 4 чирка, селезень с кряквой, и пеганка. Но птицы было не так много из за подтопления Ахтарей, говорят сидела в основном на разливе, а то в запретке :hahaha:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Тамерлан М 14 окт 2014, 13:55, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#754

Сообщение Доцент26 » 14 окт 2014, 12:59

Тамерлан! Мужчина! Упертый! Молодца! Несмотря на все останавливающее, сделал охоту возможной! Твоей бригаде респект!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#755

Сообщение Руф » 16 окт 2014, 11:20

Да, давно я не заходил на форум, но не заходил, не значит не охотился). Об открытии на утку и их стрельбу описывать не буду, хотя добыто ее не мало, ну вот как то поостыл я к утка, да постреляли нормально и красивых выстрелов было много, но как то вот не стала приносить она радости как раньше, может потому что перешел последнее время целиком на гуся. Так вот, как обычно наш коллектив постреливая уточку заметил стайку гусей в 20 голов, и тут среди недели начались звонки и предложения свернуться пока по утке и попробовать взять гуся, долго упрашивать некого не пришлось, решение принято пробуем взять серого, хотя и начало октября вроде как и рановато его тревожить, но 20 голов летает почему нет. Вот и выходные, подъехали к мысу ночью без фар послушали, тут они родные сидят, ну каждый уже знает что ему делать, рюкзаки на плечи и уходим втроем в ночь, стараемся как можно тише идти… Пришли к нашему острову, немного передохнули и расстановка чучел, много не брали, весь арсенал не занести просто, взяли десяток спортпласта и 15 шт. нордвеевских легких чучел, все выставили до рассвета. Все, дальше только томительное ожидание.. Валера проверил на шее пару духовых манков, я погладил рукой свою МРку, Иван с чашкой кофе просто вглядывался в ту сторону где сидели гуси и о чем то думал, каждый наверное понимал, что это после весенней охоты в Калмыкии, будет первая встреча с гусями осенью. Рассвет, красиво, легкий туман по низине, и вот он подъем стаи, все, теперь все решает госпожа фортуна, удача и наш бог духовых манков Валера. И Валера не подвел, выворачивает стаю и она берет курс на нас, с приближением автоматически каждый вжимается в камыш, я чувствовал каждый удар своего сердца. Но вот стая немного неудобно сворачивает, но часть ее неуклонно идет на чучела, пятерка гусей заходит в зону стрельбы, удобнее всего правому (это Иван) поэтому я и Валера ждем от него команду и она прозвучала - «бьем»!!! Заработали покрытые росой стволы ружей и первые осенние гуси рухнули у нашего скрадка! Каждый взял свой заветный трофей.
Все пожали друг другу руки, налили по рюмахи, собрали гусей. Ну говорю с первыми вас друзья этой осенью! Ну и несколько фотографий
Наш стрелок справа Иван:

Изображение

Изображение

Ну и общий итог:

Изображение
Аватара пользователя
Тамерлан М
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:32
Откуда: г.Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#756

Сообщение Тамерлан М » 16 окт 2014, 13:30

С полем! :drinks: в каком районе гуся брали, если не секрет :-D
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#757

Сообщение Руф » 16 окт 2014, 14:56

Тамерлан М писал(а):С полем! :drinks: в каком районе гуся брали, если не секрет :-D
45 км от Краснодара :-D
Аватара пользователя
Тамерлан М
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:32
Откуда: г.Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#758

Сообщение Тамерлан М » 16 окт 2014, 15:12

Информативно :lol:
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#759

Сообщение SergGTI » 16 окт 2014, 19:00

Просто шикарные гусаки! С удачной охотой ! :good: :drinks:
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#760

Сообщение PlumBum » 16 окт 2014, 19:48

С полем! Шикарно для югов! :good: Правда вот не жалко ли местного серого?

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования