Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
roman7742
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#291

Сообщение roman7742 » 20 сен 2010, 19:45

Сегодня прогулка прошла удачно. Третье третий раз собака в полях. первые челноки (правда односторонние. но это поправим. первые корявые стоички и первая рабочая дичь
Изображение[/url]
Изображение
Относись уважительно к убитому тобой существу!
Аватара пользователя
roman7742
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#292

Сообщение roman7742 » 20 сен 2010, 21:50

Паш ей 5 месяцев, а вообще я доволен собакой
Относись уважительно к убитому тобой существу!
Аватара пользователя
roman7742
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#293

Сообщение roman7742 » 20 сен 2010, 21:57

До этого ездили, но это были груповые охоты и много собак и моей малышке не дали возможности поработать, да и поля были подготовленные, ребята на своих полях посторались и не та охота была.
Я вчера выехал на поля, поискал и нашёл поле, но там уже трудились (заготовители), мало того что охотили из под манка, так ещё и верёвок навязали мех собой, вобщем прочесали они поле конкретно, сегодня прошерстил поле вдоль и поперёк но всего 1 несчастный перепел попался но взят быт под собакой
Относись уважительно к убитому тобой существу!
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#294

Сообщение Vasilich » 20 сен 2010, 22:03

НеПешеход
Не переживай, все приходит с опытом и точным расчетом. Просто мужики на дамбе лучше знали где будет лететь утка. Опыт как и половое бессилие приходит с годами. Нет предела совершенству.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#295

Сообщение Руф » 22 сен 2010, 15:06

НеПешеход
Твоя настойчивость заслуживает восторга. Это очень специфические озера, и охота на них бывает очень добычлива. Но есть некоторые особенности этих озер. Сам охочусь постоянно на них. Начинал точно так же как и ты (ох и давно это было), совершил несколько попыток захода в озеро, одна из попыток завершилась, покиданием озера по пластунски, без забродов и по «ежам» (ты понял о чем я). Но я не остановился и начал анализировать озеро , придумывал устройства типа снегоступов, чтоб в муляку не проваливаться, но это все там не срабатывает. Зайти в озеро за камыши и спокойно ходить можно только в одном месте, это место захода показал мне мой отец, когда понял, что мои фантазии как победить муляку исчерпаны а желание не прошло и его сын скорее провалится еще раз по самые «помидоры» чем отступиться от данного озера.. Да и далее, если все же найдешь твердую почву под ногами, ходи только с палкой. Так как бывают места где палка уходит полностью а твердого так и нет, а рядом твердая земля. Чучела в муляку мог и не ставить, толку от них нет.
Теперь о стрельбе на дамбе. Это стрельба носит очень случайный характер, не расстраивайся. На дамбе стоят те, кому лень изучать озеро. Да и стреляют там очень высокую утку и добыча уж очень скудная, для данных озер.
Так что не отступай, очень скоро там начнется золотая охота. Хотя и открытие было на твердую тройку (по сравнению с прошлым и предшествующими годами, когда за день выстреливали по ящику патронов).
Аватара пользователя
манагер
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:54
Откуда: Краснодар, Лузана
Контактная информация:

#296

Сообщение манагер » 22 сен 2010, 15:32

Руф
Ух как хорошо написано!
Прям азарт берет))))
Не судите строго , я еще только учусь...
МР 153
Аватара пользователя
НеПешеход
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:49
Откуда: Краснодар, ФМР
Контактная информация:

#297

Сообщение НеПешеход » 23 сен 2010, 12:09

Руф
ага, буду стараться, спасибо....
Про "снегоступы" сам думал, на последний выезд взял с собой 3 листа 16мм сотового поликарбоната, размером метр на метр. Думал если дичь упадет в муляку, то буду поступательно-перемещательными движениями листов, двигаться к добыче)) Но добычи не оказалось))
Есть желание в следующем году, когда куплю лодку (жена уже проинформирована об очередной затратной статье ), встать у камышиков на другом озере, в котором сейчас большая вода.. Что скажешь?
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#298

Сообщение Руф » 23 сен 2010, 12:25

НеПешеход
Большая вода это оптический обман сейчас). Там глубина, 3-5 см. Осенью немного дождями нальет.
На счет лодки - Единственное, что зачастую открытие уже происходит, когда охота бродовая. Резина конечно какое то время будет плавать, если под ней хотя бы 5-10 см. воды есть, а потом уж велком на "ежа"). А дерево или дюраль забодаешься пихать шестом. Поступательные движения закончатся "усосом по помидоры".
Аватара пользователя
Шевченко Роман
Продвинутый пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:20
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

#299

Сообщение Шевченко Роман » 23 сен 2010, 13:14

НеПешеход
А ты куда на дамбу ездил в Теучежский или Тахтамукайский район?
Я в Теучежском на водохранилище на открытие утром одну взял и вечером и потом две недели вообще в пустую, но утка летил мужики стреляют, но мое ружье высоко не берет. Кстати заметил, что утка шла рано утром, а потом часам к девяти началу десятого.
Тоже пытался в болото залезть, но это бесполезно. Говорят утка на рисовых чеках есть.
Beretta Bellmonte I
Аватара пользователя
НеПешеход
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:49
Откуда: Краснодар, ФМР
Контактная информация:

#300

Сообщение НеПешеход » 23 сен 2010, 14:57

Шевченко Роман
район Тахтамукайский...
А что занчит "мое ружье высоко не берет" ? )))
Как там на каневском Сладком Лимане обстоят дела с уткой не в курсе?

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования