Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1051

Сообщение nord414 » 10 сен 2017, 19:19

Утка есть и поедем и по каналам, и на острова. А коростель, коростель это ж серьезно!!! Какая работа пса!! Это Вам не перепел, хотя к перепелу мы со всем уважением. Так, что будет и утка, а сейчас коростель, мы его трели всю весну и все лето слушали :hi:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1052

Сообщение nord414 » 14 сен 2017, 10:41

Утренняя пробежка....зарядка перед субботой. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1053

Сообщение Азарт » 14 сен 2017, 12:07

nord414
С полем! Я тоже сегодня с утра пробежался и тоже два но перепела... нет их собак хоть ты тресни :suicide:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1054

Сообщение Орлов Александр » 15 сен 2017, 06:18

nord414
Саня :good:
Хорошо пробежались :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1055

Сообщение nord414 » 27 сен 2017, 13:50

Не смотря на ураганный северо-восток и гадание на кофейной гуще перепел на наше место не прилетел. Нет, он конечно прилетел , но не в том количестве как мы его ожидали. Охотугодья не магазин и , что есть то есть. Благодаря ветерку в 74 - 88 км/ч перепел не взлетал, а шустренько бегал. Стойка, дай и побежали. Ох и набегались с песиком. Четыре раза мазанул, а остальное вот... :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Отчеты Краснодарцев (общая)

#1056

Сообщение Алексей Т » 27 сен 2017, 13:54

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алек-й
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:40
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1057

Сообщение Алек-й » 02 окт 2017, 11:26

Доброго дня всем. Извините, что не по теме. Прошу Вас кто знает контакты охот. баз Ленинградского, Павловского района напишите на страничке. Буду очень благодарен.Телефоны баз все устарели надо-бы освежить.
стойджер 12/76 камо
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1058

Сообщение Руф » 02 окт 2017, 11:38

Изображение
Черкну и я пару строк, начнем с того что на открытие как повелось уже не один год приезжают ко мне друзья (форумчане) с Ростова, открытие прошло прекрасно, утка была и в достатке. Сам не фоткал, если Ростовчане захотят , то черкнут отчет, но именно тогда я и заметил стайку гусей, которая так хотела сесть но выстрелы со всех сторон не дали гусю даже приблизится на выстрел, да они откликнулись на наши призывы, но дистанция за 50 м, и стрелять мы не стали. Прошла неделя народ сбил уже «хотелку» пострелять, утка (в пеньках) местная наконец то свалила и наступила тишина, как раз время попробовать взять из этой местной стайки гуся небольшой бонус)). Подьем в 3 утра и вперед за гусем! , приехали гуся ночью на болоте нет, странно может от выстрелов на открытие ушел, но как говориться удача любит немного «сумасшедших», часть коллектива пошла на утку, остались два «сумасшедших», которые вопреки всему пошли ночью в пустое болото. Расставили чучела, сидим ждем, рассвет ничего не принес, как мы и думали гусь на болоте не ночевал, ну делать нечего сидим дальше, изредка покрикиваем призыв в пустое болото и небо. И друг слышит отчетливый отклик, со спины вылетает четверка гусей, прошла над нашим скрадком, в цент, разворот и держит путь на чучела. Во они уже первые гуси в сезоне проходят еще на круг все всматриваются, все пытаются найти охотников, а охотники уже и дышать перестали и еще чуток и просто лягут в болото, так вжались в камыш)). Гуся выходят со второго круга на нас, я шепотом говорю – «Бьем!», на что напарник говорит –«Андрюха, ты чего это за лето выдержку потерял? Пустим еще кружок». Выдохнули, пускаем еще на круг, такое чувство что рука уже вросла в цевье, слышишь каждый удар сердца. Все сделав круг идут на нас, допускаем, все равно чуток раньше поднимаем ружья, гуси «Встали» и ноли сделали свое дело. Каждый судорожно бежит за трофеем. Вернулся я в скрадок, эмоции переполняют, первый гусь этого сезона. Напарник сфоткал меня, прошу извенить за безумный вид и глаза))) Ну говорю же «сумашедшие»))
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1059

Сообщение diver2112 » 02 окт 2017, 12:10

Руф
:good: :good: :good: La fortuna ama degli preparari (удача любит подготовленных) :hi:
С полем. :ohotnik:
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1060

Сообщение KAI » 02 окт 2017, 12:34

Руф писал(а):первый гусь этого сезона.
Андрей! С полем! :drinks:
Руф писал(а): за лето выдержку потерял?
А у меня действительно не хватило выдержки в эту субботу. Наманил и раскрутил над скрадком на 4 круга стайку из 30 белолобиков, терпячки не хватило - стал стрелять раньше времени, итог - 0. Но эмоций было полные штаны :-D :-D :-D :-D

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования