Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#531

Сообщение mazila-fox » 26 сен 2011, 17:17

Beast писал(а):Сегодняшняя утрянка в Адыгее принесла нам 9 крыжней, 1 чирка и 1 широконоску
Валера а что за дупель длинноносый?
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Beast
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 10:34
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#532

Сообщение Beast » 26 сен 2011, 18:48

Леха, это бекас пролетал под крылом кряквы и его случайно зацепило краем заряда :mad:
Хотя может и не бекас- их там летает от мал до велик. В прошлом году добыл "кулика" размером с воробья. :-D

Изображение
МР-233ЕА, МР-155, ТОЗ-63Ш, ШевиНива
Аватара пользователя
Станислав
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:48
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#533

Сообщение Станислав » 27 сен 2011, 10:12

Изображение

Открытие по ути в Горячеключевской район с. Черноморское
МР 27, мини джип Toyota Passo
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#534

Сообщение Березин » 27 сен 2011, 11:28

Beast писал(а):это бекас пролетал
Бекас - красная дичь ! Это очень достойный трофей ! :компания:
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#535

Сообщение Vasilich » 27 сен 2011, 12:15

Beast
На фото, бекасов не вижу. У бекаса тонкий удлиненный клюв, примерно половина тела птицы.

Изображение
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Beast
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 10:34
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#536

Сообщение Beast » 27 сен 2011, 13:29

На фото, бекасов не вижу. У бекаса тонкий удлиненный клюв, примерно половина тела птицы
Бекас на другой фотке- отчет с крайней охоты на другой странице. На последней фотографии перепала и кулики.
МР-233ЕА, МР-155, ТОЗ-63Ш, ШевиНива
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#537

Сообщение Александр_Д » 27 сен 2011, 13:51

Aleksandr85 писал(а): ....

Вот такое открытие Первое открытие получилось у меня
good. С полем! Рассказ, хотя и краткий, но выразительный, посмеялся, его читая, от души. :-D
Главное то - охота состоялась!!! И не с "пустом" - вот с этим и поздравляю!
Ни пуха-ни пера на будущее!
:охота:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

#538

Сообщение Беков Александр » 27 сен 2011, 16:46

Beast
Это турухтаны. Самый маленький по моему кулик-перевозчик.
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#539

Сообщение Руф » 24 окт 2011, 10:39

Да смотрю краснодарцы затихли, или молчат или действительно дичи нет, а дичь есть. И так небольшой отчет с последней охоты. Прошлую всю неделю наш коллектив бурно обсуждал как же подобрать ключик к гусю, которого мы на позапрошлых выходных все же нашли и был один налет из которого было выбито 2 гуся. Но не давало покое почему несколько стай не среагировало ни на профиля ни на манок, загадка. Вроде все работает безупречно, т.к. проверенно годами практики. Ну вот и долгожданная пятница, выезжаем, нас трое. Так как выехали в пятницу после работы, пока вырвались из города, пока доехали, решили не подъезжать к месту его ночевки и не слушать есть гусь или нет, подсознательно все знали что гусь есть пусть немного но будет. Прибыли, немного за приезд, натопили дом, пока слово за слово, смотрим а на часах уже 2 ночи, быстро спать, но перед этим уже культовый тост «за гуся» но не чокаясь)) , в 4 утра подъем, глянул с утра в патронташ, 20 патронов «0», думаю хватит, кинул 20 «4» на утку (ну а вдруг) и в путь. Подъехав к водоему услышали гогот гусей, да такой, что мне казалось гусь сидит везде и всюду, промелькнула мысль о 20 патронах)), ну делать нечего. Идем в заранее присмотренное (еще с прошлой охоты) место. Пока идем, подымаем 4-5 стай гуся (по 20-30 шт.), думаю такое количество и в октябре откуда здесь, обычно массово он скапливается тут в ноябре-декабре, странно. И вот мы на месте, рюкзаки и ружья с плеч и бегом расставлять профиля, сделали поправку на ветерок и вот мы готовы к стрельбе. Опять проскочила мысль о всего 20 патронах, сижу всматриваюсь и слушаю гуся, сидел я крайним с лева, а гусь был перед нами и правее, мы его как бы обошли немного, зная его пролет, но вот слева от меня слышу идет гусь (но по голосу не серый, а напоминает голос казарки), подаю команду «гусь слева» и ждем, а вот и он, высота 10 метров, запускаю в цент (над всеми) и…. 6 выстрелов – в ноль)), отличное утро думаю, так хотелось сказать блин мазилы!)) но сам же тоже стрелял. Ладно сель на стульчик сижу и думаю, как так можно, столько времени на них охотимся, и такой досадный промах. Пока я занимался самобичеванием, слышу «Гуси в лоб», всматриваюсь в небо – не вижу, опускаю глаза, а они идут пряно по над водой, я сижу как бы немного примерно 3 метра (если по линии) позади крайнего справа Валеры, сидим ждем, смотрю идут немного правее, Валера человек не новичок и думаю сам знает когда начать стрелять, а я следом после его выстрела, но Валера оказался еще и очень порядочным охотником, в итоге он допускает гуся на столько (что бы удобно было стрелять всем) в итоге гусь пролетает над Валерой в 3 метрах над головой, заходит в цент и….6 выстрелов стая из 12 гусей, один падает. Все нет слов. Стоим друг на друга смотрим, я говорю «мужики я не узнаю вас». Достал проверил я патрон, вроде не мукой заряжен. Стоим дальше, дальше в итоге до 10 утра взято 4 гуся (3 серых и один непонятный) из 20-30 возможных. Все конец патронам. Выходим. Вышли приехали в охотничий дом, сидим каждый задумчиво смотрит на костер, толком и есть не хочется))) ну ничего беленькая немного сняла напряжение)), кто- то со злости стал колоть дрова, кто-то уснул, вечером каждый наверное проанализировав свою стрельбу ну и тост «За гуся» не чокаясь. Все спать. Воскресенье 4 утра опять выезд, подъезжаем, естественно гуся меньше, зато патронов у каждого на маленькую войну.. Вышли расстановка профилей, и ждем. Первые стая опять слева, по голосу белолобик, ну его тут никогда не сбивали и не видели, налет, бъем опять один из стаи упал, подходим и какого же было наше удивление – это белолобик. Ну один хоть и то ладно. Через время налет непонятных этих небольших гусей, двух вываливаем из стаи, ну думаю стрельба немного налаживается, (один падает комом, один метров за 200 от нас, респект Валере, дошел туда, и добрал подранка). И вот еще один Одинец заходит на нас, выстрел, пошел вниз. Все больше налетов в воскресенье не было. Итог воскресенья 4 гуся (1 белолобый, 3 непонятных (вроде и не гуменник и не казарка) в общем назван Гусь- малыш, ну по сравнению с серым. Хоть и тяжело (патронов взяли мы не мало) но с улыбками на лицах покидаем скрадок. Итог двух дней 8 гусей. Ну и немного фотографий с охоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#540

Сообщение Дядя Паша » 24 окт 2011, 14:35

Руф
Молодцы! С полем! Отчет и фото на высоте! good.
Руф писал(а):3 непонятных (вроде и не гуменник и не казарка) в общем назван Гусь- малыш, ну по сравнению с серым.
К сожалению на фото плохо просматриваются. Могу ошибаться, но похожи на молодняк серого (ИМХО) :/
Руф писал(а):а вот и он, высота 10 метров, запускаю в цент (над всеми) и…. 6 выстрелов – в ноль)),
Не переживай... :-D Здесь сыграло много факторов "мазилы", нервное напряжение, патрон 00, да еще в контейнере, (обычно с такого расстояния №1.), ну и еще всякого рода.... :-(
Удачи :охота: :-D :компания:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования