Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
starik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:08
Откуда: Краснодарский край Динской р-он
Контактная информация:

#351

Сообщение starik » 10 ноя 2010, 20:36

Были на Кущеватом


Изображение
иж 43,
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#352

Сообщение mazila-fox » 11 ноя 2010, 11:44

Rekrut писал(а):коза это!!!
Inspektor писал(а):Коз я стреляю свободно
С полем.
Можэ я чего то не понимаю, но в угодьях северных районов Ростовской области при охоте на копытных лицензия выписывается исключительно на самцов, а коз никто не бьет. Разъясните мне пожалуйста, эта норма самостоятельно определяется охот хозяйствами или едина для всех.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#353

Сообщение ЛЁШИК » 13 ноя 2010, 22:35

starik
С полем. А мы северную ждёмс. А пока по леску гуляем в поисках хрюшек.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#354

Сообщение -Вячеслав- » 15 ноя 2010, 00:32

Такое ощущение, что зайца в этом сезоне никто не охотит :-D А мы с сыном прошлись в субботу по фермерским полям, и тишина. Попалась навстречу облава, решили не мешать ушлу в посадку, пошли к машине. Посадка густая, дикая акация, но собачка причуяла зайчика, заметался промеж нами, и сыном был добыт
Изображение
Ну, а меня буйная охота плавно переросла в тихую, тем более, что стало уже очень жарко
Изображение
Так и получился заяц с грибами :радость:
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
Сан-Иваныч
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:08
Откуда: Шолоховский р-он, РО.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#355

Сообщение Сан-Иваныч » 15 ноя 2010, 00:48

-Вячеслав-
С полем!
Сын - охотник бравый! И ружьишко доброе.
А что за гриб? Что-то не могу разобрать, а может и не знаю такого.
ТОЗ-34 (12клб); ИЖ-58 (20клб)
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#356

Сообщение Лаврентич » 15 ноя 2010, 06:50

-Вячеслав-
С полем! good. Зачётный зайчишка! А на гриб я тоже обратил внимание, не встречал.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
НеПешеход
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:49
Откуда: Краснодар, ФМР
Контактная информация:

#357

Сообщение НеПешеход » 15 ноя 2010, 17:59

Выехали из Краснодара в субботу 13 ноября в 6-30 утра курсом на Ставропольку. Быстрое заполнение журнала по ТБ, росписи и дальше на егерьский кардон. Перегружаем рюкзаки, сумки с домашней снедью, ружья, собак в шишарик и с общим великолепным настроением двигаем к нашему домику высоко в горах. Традиционно завтракаем за большим столом, позволяя себе по три рюмочки армянского коньяка. Нас 10 человек, из них один перворазник по кабану и еще один «охотник» с фоторужьем. Инструктаж от бригадира дослушиваем уже натягивая лямки рюкзаков на плечи, все рвутся в бой…. рвутся на охоту как будто в последний раз) Погода просто сказочная - ветра нет, мягко греет солнышко, под ногами единый ковер опавших дубовых листьев. На ногах не резиновые сапоги, а легкие кроссовки….красота)) Правда ходить по горному лесу не так уж и легко – листья скользят и я пару раз давил земной шарик своей задницей.
Мне достается честь идти гаять….ну что ж делать – ослушаться бригадира никак неможно, он мужик суровый)) Собаки на шворках тянут меня вверх, к началу гая… шворки намотал на запястье и уже давно терплю боль, лишь бы не останавливаться, иначе собаки снова начнут подвывать. Этот гай, под нашим названием «Влагалище Дианы», знаю плохо, поэтому немного волнуюсь. Со слов второго гайщика «идти нужно в полсклона через вон ту пысочку, и за дрададой поварачиваешь на солнце и шаришь яму, потом переваливаешь за хребетик и опять в полсклона солнце слева, до речухи и пошел вверх на гору, там мы тебя перехватим.» Сказано сделано…. В этом сезоне техническая поддержка бригады стала лучше – появилось 5 раций, одна из них пристегнута к моему верхнему карману. Жду команду по рации на начало гая, но рация молчит. Собачки жалостливо смотрят мне в глаза и втягивают ноздрями воздух.. - Макс давай!!! И я пошел) Мне нравится ходить в гай! Почему?)) Потому что можно вдоволь поорать разные глупости, поулюлюкать, погагагакааать, пообанананить……..для устрашения делаю это еще и со своеобразным придыханием в конце))) Тельник от пота прилип к телу – а это значит, что треть пути уже позади. Вспоминаю про завтрак… - и ловлю себя на мысли, что лучше б я не пил))
Слева между деревьев замечаю козу, бежит вверх склона..стрелять бесполезно – метров 150 до нее, и деревья. Увидел зверя – уже день прошел не зря.
Листья лежат ровненьким слоем, скрывая ямки и неровности, ступаю осторожно, уж очень не хочется списывать себя с первого же гая. Собаки работают в полный голос уже несколько минут, удаляясь от меня.. Выстрел, второй….третий, звук от карабина. По рации передают общий сбор. Взяли кабанчика, хорошего кабанчика. Делаем фотоснимки пока ожидаем дальних номеров. Кабанчик действительно хорош! Тут же организовывается полянка, поздравляем с удачным выстрелом, не забывают похвалить и гайщиков. Подымаем чарки на крови, бригадир не в теме… бригадир закрывает лицензию. Еще осталась лицуха на поросенка, козу и волка. Поэтому подвесив тушку, продолжаем охоту.
В следующем гаю, я уже заслуженно стою на номере застрела.. Выбрал место возле толстого дерева, убрал листву из под ног, прислонился к дереву и замер. Ветра практически нет, слышимость отличная. Минут через 20 начинаю слышать голоса гайщиков….и опять собачки заработали по зверю… Справа от меня в полсотни метрах овраг, шириной метров в 10 уходящий по склону вниз. Слышу как по нему что-то подымается, но явно небольшое – скорее всего собачка.. Ближе, ближе….плавно вскидываю ружье .. выскакивает коза и останавливается за дереьями. Торчит только кусочек @опы. До нее метров 50.. предохранитель в ноль, жду когда она выйдет. Секунды растягиваются ужасно, висок пульсирует…. Коза резко разворачивается на 180 градусов и быстро скачет обратно в овраг… Дерево мешает развернуться влево, но все же стреляю в угон. Мимо! Ну чтож, значит завтра снова идти мне в гай…….)
Вечером, у домика снимаем тяжеленные рюкзаки…..Все довольны, охота удалась! Топится печка, на улице разжигается костер для шашлыка… Все за столом, есть время неспеша обсудить охоту, посмаковать свои переживания. Перворазники хоть и усталобледные, но тоже светятся от полученных эмоций. Вот и третий тост, стоя вспоминаем ушедших, прежнего бригадира, еще нескольких ребят о коих уже наслышан. Я вспоминаю своего деда – он привил ко мне любовь к охоте.

Изображение
Аватара пользователя
НеПешеход
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:49
Откуда: Краснодар, ФМР
Контактная информация:

#358

Сообщение НеПешеход » 15 ноя 2010, 18:02

Изображение
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#359

Сообщение Inspektor » 15 ноя 2010, 18:12

Лаврентич писал(а): А на гриб я тоже обратил внимание, не встречал.
Вешенка. Растет на стволах деревьев. Хороший, съедобный гриб. good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Timur1
Опытный пользователь
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:22
Откуда: а. Псыж, КЧР, Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#360

Сообщение Timur1 » 15 ноя 2010, 21:05

-Вячеслав-
НеПешеход

С полем! good.
Хороший кабанчик, примерно на сколько кг. потянул?
МР-43, МР 155 20к., МР18 20к., Сайга мк7.62х39

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования