Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
манагер
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:54
Откуда: Краснодар, Лузана
Контактная информация:

#301

Сообщение манагер » 23 сен 2010, 15:06

Шевченко Роман писал(а):но мое ружье высоко не берет. .

Може патрон подобрать правильный надо? А еще если дульные сужения меняются то и их посмотреть...
Може у тя цилиндр вкручен)))))
Не судите строго , я еще только учусь...
МР 153
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#302

Сообщение Березин » 26 сен 2010, 13:37

КубанцЫ, как открылись ? Чего молчите ? :-D
Аватара пользователя
манагер
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:54
Откуда: Краснодар, Лузана
Контактная информация:

#303

Сообщение манагер » 26 сен 2010, 15:17

Березин писал(а):КубанцЫ, как открылись ? Чего молчите ? :-D
Ох открылись так открылись.... :охота: :охота: :охота:
Щас от дороги отойду и буду ваять отчет))))
Не судите строго , я еще только учусь...
МР 153
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#304

Сообщение Р.Р.В. » 27 сен 2010, 13:11

Привет всем, поздровляю всех с открытием и выложу свой не большей отчетик.
В пятницу к обеду приехали на Центральную Славянскую охотбазу, немного убрались и преготовелись к вечерним поседелкам. К вечеру, когда уже многие подехали, присели за стол и начали отмечать. Когда уже стемнело, приехал один хороший человек и превез с собой казан шулюма преготовленного из Касули, вкуснятина не передоваемая. В прошлом году он тоже всех удевил шулюмом из Фазанятины.
Посиделка была сравнительно не долгой, до пол первого ночи. А утром в 4 подьем, чаек и все в путь на лиманчуки, вот только я один пешим бобрел в сторону моря, где и не прогодал. Стоял на греде по кругу окружонной камяшем, утя летела хороше, взял одного Черочка. После утрянки побрел по греде в сторону базы, а в низменностях начали подниматься Бекасики, а был я со своей собой которая после первого Бекасика начала срабатывать энтих. В итоге пока доберался до базы, взял еще 3 бекасика и одного не нашли, спланировал в камыш.
Вечерка не удолась и не только у меня...
На следуещее утро побрели на ту же гряду. Утка летела очень плохо, маршрут поменяла исходя из кананады в другой стороне, но результат у меня все равно был-один широконос и одно утя упало в камыш, точнее спланировала и мы его с сбой не нашли. После утрянки уже специально пошли искать бекасиков, итог +4 бекаса, один в камыш и один заблудившийся сезарь. Стрелял всю дич дробью пятеркой.
Итог моей охоты:
2 утки
1 боклан
7 бекасиков
1 сезарь
Дома черка прешлось выкенуть, на базе холодильник был сильно забит и постоянно открывали-закрывали, не успевал наберать температуру.
Вот так прошло мое открытие, на этих выходных планирую поехать в Брюховецкий район, посмотрю как там обстоят дела с дичью.
:компания:
Пренаше свои извенения, что без фото :-D
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#305

Сообщение -Вячеслав- » 27 сен 2010, 23:07

Судя по "обилию" отчётов, открытие охоты удалось, и все охотники отсыпаются. На лиманах яблоку упасть было негде, но наверное все, как и я забыли дома фотики. Итак лиман Горький, охотников было много и своих и ростовских, и ставропольских. Лысухи было много, а вот утка садилась в глухие места куда физически не добраться - в камыши и плёса между Горьким и Кущеватым. Отстояв утреннюю зорьку удалось добыть одного чирка, сам виноват, все козырные места были заняты задолго до открытия, а лысуху я не охочу. В засидках народ пострелял от души. В конце концов не ради мяса едем на охоту, открытие - это праздник и состояние души! :радость: :охота: :компания:
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#306

Сообщение -Вячеслав- » 27 сен 2010, 23:23

ЛЁШИК
Земляк, ( я родом с Гражданского ), как поохотился? :wink:
Как там на Кущеватом?
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
манагер
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:54
Откуда: Краснодар, Лузана
Контактная информация:

#307

Сообщение манагер » 28 сен 2010, 11:27

Ну вот и я собрался с силами.
Доехали в пятницу в 17-00 .
Поселок Пригибский, старый рыболовецкий причал.
расположились на территрии. Стоимость 150 р с машины.
Поехали за путевками к егерю. Дорога конечно не ахти, но проехать мона. На въезде на эту дорогу стоит шлагбаум , с таблЫчкой 200 р за въезд :shock: . На мой вопрос с какого? Ответ - Частная собственность.... Пришлось платить ибо тратить нервы не хотелось..
Пока ехали до баз этой частной собственности дорога гравика нормальная, а дальше просто пипец.... грунтовка разбитая еще зимой , с колеями что я на своей Витаре боялся чтобы не оторвать глушитель..
Ну добрались до егеря выписали путевки - 300 р день охоты и поехали обратно.
Застолье прошло успешно, можно сказать даже душевно))))
Не омрачили его даже выстрелы с полуавтомата соседей в 12-30 ночи с криками "Все открытие!" "Все на засидки" КОроче стрелку чуть по голове не настучали ружо забрали... Руководил данным действием самый трезвый из этой компашки. Но это не помешало данному стрелку в 1 ночи уехать на лодке в лиман)))
Утро...
Все в легкой суете собирают вещи. Все готово. Прицепляемся к лодке моих друзей с мотором и в путь! Еще темно.
Тут справа от нас появляется остров и наши буксировщики принимают решение оставить нас там. Далее следует достаточно резкий поворот и доли секунд....
Ну коротко мы с батей оказываемся в воде ((((
Лодка не перевернулась. Все вещи и ружья остались в ней. Хотя воды она набрала прилично.
ну что поделать , как говориться все живы здоровы )))) Товарищи дают нам сухие теплые вещи и мы их отправляем дальше а сами решили щас переоденемся и на веслах назад.
Но как говориться не тут то было...
Пока мы передевались, нам прямо так сказать "какали" на голову кучи лыски...
Душа моя не выдержала и мы решили остаться на утрянке.
Лет уже шел в полную катушку. Канонада вокруг хорошая но не критичная. Лысухи валом))))
Подстрелив с 10 ток, из них 6 подобрав, 2 не нашли и 2 подранка успешно ретировались, мы приняли решение плыть назад.
Все это время в перерывах мы поправляли здоровье коньячком предусмотрительно запасшимся во фляжечке мной))))):тост:
Только выплыли , ну а тут и наши товарищи за нами приехали. На базу вернулись без происшествий.
Сварив вкуснейший шулюм, мы решили порыбачить. Плавали много и нудно но рыбы не было (((( Как компенсация были раки из раколовки намотавшейся на винт. Кстати этих раколовок там было километры ((((
Ну а далее вернувшись покушав и собравшись отправились на вечерку. Она прошла гораздо спокойнее, но тоже с результатом, хотя в разы меньше чем на утрянке.
Поужинали и решили коль утки практически нет. Она летала или на кислороде или ее вообще не видно было...А лысух настрелялись вдоволь, на утрянку не поехали. Отоспались, собрались и по домам.

Впечатления об открытие самые что ни насесть наилучшие! Это мое первое открытие на лимане. Не омрачило их ни падение с лодки ни соседи)))
Уроки по ТБ извлекли. Мотор надо покупать самим и не ездить на буксире))))
Фототчета к сожалению нет , так как телефон с камерой побывал со мной в теплой воде лимана. Вот)))))
Не судите строго , я еще только учусь...
МР 153
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#308

Сообщение Березин » 28 сен 2010, 13:20

С открытием, Краснодарцы :компания:
Аватара пользователя
roman7742
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#309

Сообщение roman7742 » 28 сен 2010, 13:50

манагер
С открытием и с полем, я ни чем делиться не буду бо на открытие как ни ездил, так и не собираюсь. Вся эта пьяная не вменяемая толпа с оружием меня не прельщает, да и утки как правило на открытии нет. Я в адыгей открылся 2 недели взад и мне пока достаточно, зато сейчас хоть можно с собой спокойно в поле походить не наталкиваясь на толпы (заготовителей)
Относись уважительно к убитому тобой существу!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#310

Сообщение Дядя Паша » 28 сен 2010, 16:58

манагер
С открытием! С полем! Ну и принятием водных процедур... :-D Удачи... :охота: :компания:
roman7742 писал(а):на открытие как ни ездил, так и не собираюсь. Вся эта пьяная не вменяемая толпа с оружием меня не прельщает
Слова ни мальчика, а мужа! Удачи... :охота: :компания:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования