Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1121

Сообщение BOBRIK25 » 06 ноя 2017, 08:13

смотрящий
3 собаки и 3 зайцы!
По каждому, все по честному! С полем! Красавцы. :good:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1122

Сообщение nord414 » 07 ноя 2017, 10:07

Тоже открылись по " косому " на РОРСовских угодьях, но 5.11 и не прогадали. Народ надавил на ушастых на холмах и они скатились в низину, вот туда в воскресенье мы с Дратом и поехали. Первый косой : я его ждал, пес работал именно по нему. Вылетел чуть ли не под ноги. Мелкий, как котенок. Хорошо успел ствол вздернуть и выстрел над ним для ускорения. Пусть растет. Второго косого удачно проболтал по телефону. Третий косой : не понятная работа песика и стойка, взлетает коростель, стреляю и чуть вправо от птички срывается косой. Вот чего не ожидал...Пёс с лаем чуть пролетел за косым и вернулся. Идем дальше. Четвертый косой : поднялся надув пса около небольшого и сухого канальчика, но влетел под мой выстрел. Все семеркой больше не стреляю по косым. Ушастый через канал и сваливает по полю. Пока Драт сообразил, что к чему подранок скрылся в траве. Ругаю себя почем зря. Уходим с Дратом в начало поля и чешем чек на ветер. Вопли косого, Драт почти сразу добрал подранка. Аш вздохнул с облегчением, потерянные подранки не наш почерк. На следующий день косых на этих полях- чеках мы уже не нашли, видимо на них теперь надавили мы. Петушара как приз за настойчивость. И опять подняли на крыло коростеля... Странно - ноябрь, а коростеля еще в полях. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1123

Сообщение BOBRIK25 » 09 ноя 2017, 08:01

nord414С полем! :peace:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1124

Сообщение nord414 » 13 ноя 2017, 09:05

И вот наш маленький отчет. Утро суббота : куры, куры, куры и куры, подняли 18 штук специально считал и не одного петуха. Сил потратили много, а результат шиш и тут пес мне под ноги выпирает " косого ". Я отпрыгнул, чтоб не произошло столкновения и " косой " рванул по пашни. Стреляли все и главное все попали. Ружей было всего два, но четыре заряда влетели в цель. Да, нервишки после поднятой стаи курей шалят. Всё, на утро впечатлений хватит решили ехать домой. Вечерком с Дратом поехали продолжить и закрепить утренний успех и поискать валика. Вальдшнепа опять не нашли и пес зацепился за петуха. Прижал его к канальчику, короткая стойка, команда на подъём, прыжок, взлет птицы с характерным клёкотом, чуть отпускаю и выстрел. Трофей наш. Воскресенье день позора. Пёс работал как обычно на 5 с плюсом, а я зевал и мазал как первоклассник. В результате коростель, два петуха и один косой не пострадали. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1125

Сообщение Stanley » 13 ноя 2017, 21:13

Александр, такая же ситуация, 9 куриц сработали, и всё таки нашли этого красавца,шпоры по 2 сантима,водил собаку по камышу профессионально :hahaha: ,но и мы не давали спуску... :yes:
Изображение
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1126

Сообщение nord414 » 14 ноя 2017, 07:47

Макс Дн, Stanlev вот обратите внимание на фото : все добытые " петухи " в Крае без белого кольца на шее, в отличии от Крымских по отчетам... :hi:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1127

Сообщение Макс Дн » 14 ноя 2017, 08:52

nord414 писал(а):Макс Дн, Stanlev вот обратите внимание на фото : все добытые " петухи " в Крае без белого кольца на шее, в отличии от Крымских по отчетам... :hi:
У нас есть и такие и такие. :yes: Причём на одной и той же территории. :yes:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1128

Сообщение Фантом23 » 14 ноя 2017, 12:53

Субботняя утряночка на рисовых чеках в Славянском районе. Приехал на систему к 6:00, спрятал автомобиль и пехом направляюсь к месту охоты. Удобно расположившись под валиком, начинаю урок утиного! С соседнего чека откликается утка, пробую с ней разговаривать, типа- "лети сюда, тут много вкусного"! Понимаю, что она уже наелась и ей влом летать, то она зовёт меня к себе -"Кря! Кря-кря-кря-кря-кря" (извиняюсь за мой акцент)! Первый налет тупо прое...пустил! Следующий налет целенаправленно ожидал, выкрикивая в манок выученную фразу! Первая уточка упала невдалеке от меня, сбегал подобрал и продолжил утиный разговор. Потом добыта еще одна уточка! Манок реально работает, хоть манильщик я никакой! Рассвело, подобрал вторую уточку и отправился домой. Шулюм из уточек, в воскресное утро, собрал за столом три поколения моей семьи! :ohotnik:[imgИзображение][/img]
Последний раз редактировалось Фантом23 14 ноя 2017, 22:22, всего редактировалось 3 раза.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1129

Сообщение Slav » 14 ноя 2017, 13:17

Фантом23 писал(а):Субботняя утряночка на рисовых чеках :ohotnik:
Вот ещё бы пару фотографий добавить к Вашему отчету получилось бы суперски!
С полем :drinks:
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#1130

Сообщение Фантом23 » 14 ноя 2017, 13:49

Фотки вечером с компа добавлю. В тот-же день: Вот и вечер, как и обещал выложу пару фото.Изображение
Последний раз редактировалось Фантом23 14 ноя 2017, 22:40, всего редактировалось 2 раза.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования