Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#861

Сообщение Максим С » 16 дек 2015, 23:02

На этой неделе выходные тоже удались на славу.
Как и в прошлый раз подъем в 6.00 сборы и тд, как говориться идем по наработанной программе.
По пути на место охоты, снова обсуждаем вологодские встречи :-D . Обсуждаем так же недавнюю поимку браконьера моим другом(по совместительству егерь) , этот бракаш усердно выпиливал лес, в котором мы охотимся, на древесный уголь. В этот же день я оказался на одной из полян, которую этот "старатель" выпилил. Поражаюсь жадности людской, за заработок в 100 рублей, уничтожать лес подчистую. Мог бы я его понять если бы был он безработным или нищим, но ни тем ни другим он не является. Просто: до денег жадное дерьмо! В итоге дела - депортирован узбек-помощник, инициатор оказался не при делах. Да здравствует советский суд!
Извините отвлекся.
Утро субботы началось с того, что мы слишком долго снаряжались, пока потрындели у машины, собаки как-то не заметно юркнули в лес. Я только взял ружье в руки и в лесу раздался заливистый лай. Заряжался я уже на бегу, направляясь в сторону своего номера и тут надо сказать о слаженности команды. Все, без лишних разговоров, ломанули по своим номерам, причем никому не понадобилось объяснять куда идти и где стоять.
По пути на свое место вижу, как дорогу между лесом и рисовыми чеками перебегает шакал, останавливаюсь метров за 40 от места пересечения дороги(чтобы не топтать лишний раз) и жду выхода собак. В 15ти метрах от меня раздается хруст придорожного камыша, я в полной уверенности, что это собаки(голоса совсем рядом) даже ружья не поднимаю. Оказывается шакалы шли парой и это был второй шакал. Шакал выскочил на дорогу и увидев меня, разворачивается на 180 градусов в камыш. Гон по лесу продолжается около 20 минут, за это время, я успеваю встать на намеченное место. Шакал снова показывается из леса, но стрелять нет возможности, много веток и камыш, постояв подумав уходит в лес. Адреналин в моем организме, за эти пол часа, уже наверное начинает откладываться про запас :-D . В итоге шакал вышел на меня в третий раз, но уже на убойной дистанции. Два беглых выстрела "для верности" и трофей добыт. Благодарим собак и переходим на другой участок леса. Шакал вешается на жердь, в лучших традициях индейцев :-D и оставляется дожидаться нас со следующего захода.
Изображение
На втором заходе сначала удивляемся количеству зелени в лесу.
Изображение
Изображение
И снова куча грибов. В этот раз какие-то другие.
Изображение
и такие
Изображение
Изображение
Обсуждаем между собой, что если заяц не тут, то где ему еще быть. Прошли весь зеленый участок, а зайца нет. Пока разглядывали грибы, собаки в метрах в 200х от нас подняли зайку, оперативно поставили на круг и заяц выходит на меня. Бью косого первым выстрелом.
Поднимаю зайца и выхожу к друзья. Друзья у меня интересуются:"сегодня, когда завтракал, то ничего вонючего не попадалось :lol: :lol: "
Выходим к машинам попить чаю, по дороге забираем шакала.
Изображение
На субботу охоту решено завершить, у моего друга в этот день юбилей.

Утро воскресенья начинается снова в лесу и с не совсем понятного гона. Собаки, как сговорившись, дают голоса по очереди и в разных местах, но через минут 15, дело идет на лад и гончаки объединяются в одну компанию и начинается полноценный гон. Множество сколов и долгие перемолчки, дают понять, что это косой, и по количеству сколов понятно,что заяц-"профессор". Мимо меня это чудо умудрилось пройти 4 раза, дважды я его видел по 0.3 секунды и оба раза даже вскинуть ружье не успел. Два остальных раза только слышал аккуратный ход зверя, но перемещаться не было возможности, сухая дубовая листва не давала сделать и шага.
Собаки гоняли профессора около 2 часов, наконец, на очередном круге, решили мы снять собак и перейти в другое место.
Вышли из леса и перешли в рисовые поля. Прошли с пяток километров и ничего, кроме двух десятков кур фазана, петуха уже хорошенько проредили.
В одном из каналов собаки наткнулись на пару енотов(собак), гончаки видимо огорчившись на горе-охотников из-за не стрелянного зайца, решили все брать в свои лапы и еноты взяты без выстрелов.
Изображение
После удачного захода сели обедать и пить чай.
Изображение
Гончак эстонец на фото - это любитель залезть в трубу, знакомый вам по прошлому отчету. Очень хитрый и продуманный выжлец :-D .
Всем ни пуха ни пера!
Последний раз редактировалось Максим С 17 дек 2015, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
yrec81
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:48
Откуда: Ставропольский край с. Кочубеевское
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#862

Сообщение yrec81 » 17 дек 2015, 08:18

Максим С писал(а):Максим С
С полем.
Аватара пользователя
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#863

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 17 дек 2015, 10:22

Максим С
С полем !!! :drinks:
Отличная охота.. !!! :good:
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#864

Сообщение Максим С » 17 дек 2015, 21:40

yrec81
ИГОРЬ......ЛИС
И всем лайкнувшим. Спасибо! Вас очень много и это приятно. :drinks:
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#865

Сообщение Че Гевара » 19 дек 2015, 13:20

С полем!!! Отлично поохотились! :good:
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#866

Сообщение BOBRIK25 » 20 дек 2015, 06:01

Максим С
С полем! :drinks:
Отличный отчет :good:
Аватара пользователя
Андрей90910
Продвинутый пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 17:39
Откуда: РСО-Алания г.Владикавказ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#867

Сообщение Андрей90910 » 20 дек 2015, 22:24

Интересная охота, с полем!!! :hi:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#868

Сообщение Орлов Александр » 21 дек 2015, 01:25

Максим С
Макс :good: :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Андрей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#869

Сообщение Андрей 23 » 11 янв 2016, 12:00

Фото с охоты 04.01.2016 в этот день ездил с братом и двумя друзьями! Охота была удачной, так как на полях намело снега, зайчик сидел в лесках и лесополосах.За час с небольшим охоты выжлец выгнал на застрелы 6 зайцев из них 4 удалось взять! После взятой нормы решили охоту прекратить и отметить наступивший новый год :шшш: !!!

Изображение

фото с охоты 07.01.2016. На охоту решил поехать самому со своим выжлецом и с ружьем МЦ 20-01! Погода для охоты мягко сказать была не очень удачная срывался ледяной дождь, под снегом была вода и грязь но душа и выжлец в вольере требовали охоты.

Изображение
Последний раз редактировалось Андрей 23 11 янв 2016, 12:18, всего редактировалось 3 раза.
BERETTA ES 100 Max4 Camo 76 MC, ИЖ-27М "Сильвер", ИЖ-43, МЦ 20-01, Русская пегая гончая кличка - "ГОР", Нива 21213, Резиновая весельная лодка.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#870

Сообщение Николаич » 11 янв 2016, 16:07

Приятно видеть в охоте на зайца гончих, сами вчера 4-ре человека "прибились" к охотнику с двумя гончими - совершенно иной случай :good: :шшш:
А вас с охотой и добычей! :drinks:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования