Отчеты Жизнелюба об охоте и путешествиях

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#301

Сообщение Михаил С » 16 ноя 2017, 13:55

:good: Серёжа, с полем! :good: :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#302

Сообщение Орлов Александр » 17 ноя 2017, 05:45

Сережа с полем :peace:
жизнелюб писал(а):невинным жертвам Сталина
Я тоже внук репрессированых, дед пройдя войну в 46г уехал в ПЯ/233 КаргопольЛаг валить лес на 10лет.
Бабушку беременную сослали в Казахстан г.Актюбинск (там родился мой отец)
Но ни разу я от них не слышал, что Сталин го.дон, был в стране порядок, жестоко? да, но тут не Сталин виноват, люди, натура кляузная, а система перемалывала всё и вся :good:
Можно раздувать и дискуссировать долго, но это для разговора в другой теме :hi:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#303

Сообщение Алексей Алексеич » 17 ноя 2017, 07:52

Орлов Александр писал(а):Бабушку беременную сослали в Казахстан г.Актюбинск (там родился мой отец)
Прошу прощения, что не в тему: Александр, я живу в Мартуке, 70 км от Актюбинска , у нас жили две семьи Орловых, не родственники?
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2097 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#304

Сообщение жизнелюб » 17 ноя 2017, 10:02

Мужики всем спасибо за отзывы. :drinks:
PlumBum писал(а):Серёга, с полем. :good: Этой осенью тоже 2-х взял козликов 3-х летних, но на загонах летщих, так больше нравится стрелять. :drinks:
Эдик приветствую.
Да согласен я - действительно "влет" или "вбег" стрелять интересно. Только по косуле из карабина вряд ли получится, лично я таких стрелков не видел. Вот из гладкого картечью это да.
Slav писал(а):Такие расстояния проходишь, интересны те места тебе или охота красивее и лучше!?
Слава, приветствую.
Сложно сказать. Просто у меня вообще "нестандартный клинический случай". Когда огромная страсть к охоте наложилась на огромную страсть к путешествиям и вообще к "дороге" (не путать с шоссе, автомагистралью).

"Нет дороги окончания
Есть зато ее итог
Дороги трудны
Но плохо без дорог"
Ю.Визбор.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#305

Сообщение PlumBum » 17 ноя 2017, 13:21

Сёрёга, привет. А я видел неоднократно, мало того сам около 10 козликов боковых быстробегущих брал метров со 100 из Лося и Барса 5,6 х 39. До 50 метров просто много. Нужно ловить их в перекрестие только по горизонту( ПО ВЕРТИКАЛИ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ), и упреждение брать примерно 100-110 см. перед грудью. Если взять длину тела европейского козла в 70 см.то это примерно выйдет полтора корпуса вперёд. Просто практика нужна. Пока стал попадать многих мазанул. :-D Один раз видел как товарищ взял с болтовика 5 выстрелами 5 косуль, причём всех по шее. Ей богу не вру, сам просто обалдел. :drinks: Картечью всё проще, поэтому и люблю тройник. :yes:
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2097 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#306

Сообщение жизнелюб » 17 ноя 2017, 13:39

PlumBum писал(а): мало того сам около 10 козликов боковых быстробегущих брал метров со 100 из Лося и Барса 5,6 х 39. До 50 метров просто много.
Эдик, возможно.
Но я лично не пытался. Косуля не бежит - она прыгает и амплитуда движения вверх очень значительна. Возможно просто боюсь сделать подранка.
Кабана и лося совершенно спокойно стреляю бегущих, а косулю боюсь. :drinks:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#307

Сообщение PlumBum » 17 ноя 2017, 14:44

жизнелюб писал(а):
PlumBum писал(а): мало того сам около 10 козликов боковых быстробегущих брал метров со 100 из Лося и Барса 5,6 х 39. До 50 метров просто много.
Эдик, возможно.
Но я лично не пытался. Косуля не бежит - она прыгает и амплитуда движения вверх очень значительна. Возможно просто боюсь сделать подранка.
Кабана и лося совершенно спокойно стреляю бегущих, а косулю боюсь. :drinks:
Обычно стрелял их в прыжке, в верхней точке. Если из карбина попал по любой части корпуса она вряд ли уйдёт далеко, но всегда есть риск зазадить так что кишки вылетят. Кстати одного из битых в этом сезоне козлов стрелял бегущего в березняке метров с 40. Боялся берёзу поймать. Направлял тройник в просвет между берёз, останавливал, когда тот появлялся из-за берёзы, быстрая кориектировка открытого прицела и выстрел. Попал нарезной пулей по задним ногам в районе крестца, пуля пробила обе ноги навылет. Козлик однако лёг, прополз правда метров 80 вперёд и дошёл. Скорость там у нарезной пули всего то 540 м,сек на вылете, а вполне ему хватило. :wink: Когда уверен что попадёш, обычно и попадаеш. :-D Правда случается, что только в мечтах. :rofl:
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2097 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#308

Сообщение жизнелюб » 22 ноя 2017, 19:50

Орлов Александр писал(а):Но ни разу я от них не слышал, что Сталин го.дон, был в стране порядок, жестоко? да, но тут не Сталин виноват, люди, натура кляузная, а система перемалывала всё и вся :good:
Можно раздувать и дискуссировать долго, но это для разговора в другой теме :hi:
Саня привет. Знаешь, твои слова задели меня немного. И хорошо что наш форум вне политики.
Но я расскажу одну историю - она не связана с политикой, но тем не менее...

Во втором классе( мне было почти 9 лет) наша семья переехала в г. Уральск Западный Казахстан и нам дали квартиру 3-х комнатную на 2-м этаже 9-ти этажного дома.
Буквально через месяц после переезда, одноклассники принесли мне котенка. Еще слепого. И я его выкормил из соски коровьим молоком и вареным перетертым мясом.
Он жил в квартире и был абсолютно счастлив. И вот в мае, через 9-ть месяцев( после зимы). я решил вытащить его на улицу во двор.
Когда я его вынес и поставил на землю у него случилась настоящая истерика. Он бросился ко мне со страшным воем, залетел на руки изодрав мне ноги и забился мне под мышку.
Увидеть такую реакцию я не ожидал. Естественно сразу утащил в квартиру.
Прожили мы там 5 лет и переехали обратно в Ярославль. Все это время кот ( уже взрослый) жил в квартире.
Более того он никогда не подходил к входным дверям и когда двери открывались сваливал в зал под диван.
Мы уехали и кот остался с новыми хозяевами ( люди оказались хорошие) Что с ним стало дальше я не знаю.
Вот такая история :hi: :drinks:

Р.С. Выросший в клетке( квартире) зверь , никогда не видевший улицы , просто обосрался от страха получив свободу и предпочел привычную и "родную" клетку.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Иваныч
Опытный пользователь
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:48
Откуда: Канада
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#309

Сообщение Иваныч » 24 ноя 2017, 06:35

согласен я - действительно "влет" или "вбег" стрелять интересно. Только по косуле из карабина вряд ли получится, лично я таких стрелков не видел. Вот из гладкого картечью это да.
До отъезда сюда,последние лет 10 я охотился только с нарезным,в основном по волку.У меня был СКС и Тигр.Так вот из СКСа я стрелял в основном ходового зверя.Настолько он мне нравился своей прикладистостью. Я из него практически не мазал..А уже Тигр нет,не пошел он мне,в итоге я его продал.К чему я это,Сережа? К тому,что из хорошего полуавтомата можно свободно стрелять косулю,при определенной тренировке, конечно.Не обязательно скс, браунинги,бенельки..вполне бюджетные.
А сейчас ,здесь не перейду на полуавтомат,стреляю из болтовиков.Причем ,частенько и ходового.Оленя,волка,койота..А полуавтомат взял,уже три года тому бенельки арго, еще ни разу не стрелял ,руки не доходят..
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#310

Сообщение MASTER » 24 ноя 2017, 15:19

PlumBum писал(а): упреждение брать примерно 100-110 см. перед грудью.
Не много? Или ты останавливаешь оружие?
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования