Отчеты из Азовского р-на РО.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Кузьмич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 22:36
Откуда: Ростовская обл.с.Александровка.
Контактная информация:

#91

Сообщение Кузьмич » 08 янв 2012, 22:50

Спасибо, товарищи за добрые отзывы и теплые слова поздравлений :hi :компания: :компания: :шшш: .
Александр.
Аватара пользователя
Юрий 34
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:26
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#92

Сообщение Юрий 34 » 22 фев 2012, 17:24

Хорошая компания, отличная охота! Удовольствие ого-го!
Жизнь прожить-не поле перейти!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#93

Сообщение Комендант » 22 фев 2012, 20:53

Кузьмич
с полем !!!!!!!!!!!!!!!!!! :компания: :компания: :-D :hi
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

#94

Сообщение Solomon » 23 фев 2012, 13:17

Кузьмич С полем! Поздравляю!
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Кузьмич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 22:36
Откуда: Ростовская обл.с.Александровка.
Контактная информация:

Re: Отчеты из Азовского р-на РО.

#95

Сообщение Кузьмич » 20 окт 2013, 22:39

Давненько не писал, пора поделиться произошедшим.
.....давно это было,так давно что и непомню сколько мне было лет помню по вечерам приходил к соседскому пацану и мы вмесни сним даставали из шкафа запылившиеся подшивки журналов Охота и Охотничье Хозяйство и погружались в мечты. Мы подолгу рассматривали картинки и фотографии, делясь мыслями что когда вырастим у нас будет вот такое ружьё или вот такая собака, что они будут самые лучшие и трофеев у нас будет еще больше чем вовсех журналах.Помечтав мы начинали читать статьи и рассказы охотников и переживать все охотничьи моменты вмести с рассказчиками.Запомнился мне тогда рассказ про деда и его внука,как вместе они ходили на тетеревинный слушать косачей и наслаждаться просыпавшейся после зимней спячки природой.Рассказ непросто зампонился а влез как говорится в душу,как я мечтал чтобы меня хоть кто нибудь взял ссобой на ток. Я рос и мечта моя постепенно рассеивалась как тот утренний туман в том рассказе, потомучто тетерева у нас неводятся ,а водятся гдето далеко где мне оказаться было не мыслимо.Со временем мне оформили подписку на такой же журнал и я начал осваивать всю охотничью науку, читал от корки до корки исердце не знал куда деватьсь при чтении расказов про этих прекрасных птиц тетеревов.Шло время я закончил школу получил охот.билет, когда исполнилось18 отец подарил вертикалку ИЖ12 иохотничья карьера началась,всё закрутилось завертелось вокруг,книги про охоту, собаки охотничьи полу кровки, ну наверное всё как всех в молодости.Я мог днями проподать на речке в ожидании уток или наматывать километры по раскисшему чернозёму в поисках русака, каждый выход на охоту для меня был праздником, я огорчался и сердился на себя когда мазал или когда в торопях вскидывал ружьё в сторону налетающих уток и в миг изменяли траекторию своего полёта.Время шло ,появилась первая чисто кровка легавая я приобрел определённые навыки стрельбы и собрал вокруг себя колектив себе подобных, но было одно но, которое не отступало от меня на протяжении многих лет моей охотничьей тропы ........... ТЕТЕРЕВА.Те предложения по поводу комерческих охот,которые находил я в интерне стоили не малых денег и на одной из охот я поделился своей мечтой с другом Серегой.Тут то всё и началось, слово за словом под рюмашечку он начал свой рассказ.Оказывается по линии его жены есть родственик родом из Костромы,моей радости не было придела и в итоге нашей беседы было решено в следующий раз пригласить на охоту Дмитрия,он тоже охотник и в настоящее врямя проживает в Кранодарском крае.Сказано сделано,потелефону созвонились он был не против и через неделю он у нас в гостях наохоте.Разговор как то начался сам собой и Серега намекнул на весеннюю охоту у него народине начто Димка положительно ответил,тем более он весной собирался ехать навестить родителей, и потекли дни ожиданий( был только ноябрь и нужно бфло ждать апреля). Подготовка аммуниции, боеприпасов главное ничего не забыть,мелочей недолжно быть ато столько мечтал , ждал и так круто обламаться нет это не должно получиться, всё по списочку в рюкзак всё на готове ждемс.И вот он долгожданый момент,звонок от Димки 25 апреля выезжаем я звонил нас там встретят проводник из местных всё полный порядок,но есть маленькое НО речки разлились половодье полным ходом и наверное в лес до зимовья прийдётся идти пешком ,ну так значит так, сколько сборов, надежд и тут какоето половодье не беда пешком значит пешком не вопрос.И вот настал тот день когда мы втроем погрузились в машину,закурили на дорожку и впуть без малого две тысячи километров.По дороге звонок от Женьки из Костромской области,проводника нашего вода стала спадать, УЖАЗИК ( уаз 469) подремонтировали поедим до зимовья на нем.
Немного фоток...
Александр.
Аватара пользователя
Кузьмич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 22:36
Откуда: Ростовская обл.с.Александровка.
Контактная информация:

Re: Отчеты из Азовского р-на РО.

#96

Сообщение Кузьмич » 20 окт 2013, 23:05

Изображение
Александр.
Аватара пользователя
Кузьмич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 22:36
Откуда: Ростовская обл.с.Александровка.
Контактная информация:

Re: Отчеты из Азовского р-на РО.

#97

Сообщение Кузьмич » 20 окт 2013, 23:15

Это во Владимерской области стали подъобедать.
Вокруг красота
Изображение
Изображение
Изображение
только вот человеческое присутствие в этой красоте огорчало
Изображение
Александр.
Аватара пользователя
Кузьмич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 22:36
Откуда: Ростовская обл.с.Александровка.
Контактная информация:

Re: Отчеты из Азовского р-на РО.

#98

Сообщение Кузьмич » 21 окт 2013, 00:13

По обедали едим дальше,Серега за рулём, Димка рядом в качестве штурма, я сзади в роли фото оператора,по пути такой вот храм сфоткал, кажись уже в Ярославской области
Изображение
подробности в пути описывать не буду,едим дальше.Долго ли коротко ли добрались до нужного места г.Нея Костроской области ,навестили родню и дальше в путь в деревню Нельша, а там правда потом
Изображение
Изображение
Изображение
встретились с проводниками,два брата Женька и Володька и прямиком в лес без остановок , чтобы засвело успеть добраться.Помашинам и впуть в путь нелегкий по раскисшим лесным дорогам, ямам заполненым водой в которых иногда приходилась и побуксовать.Но всё вот и полянка на ней зимовье,зимовье правда не совсем такое как у всех просто кунг с машины утепленный оборудованый печкой и лежаками.
Изображение
разжигаем печурку чтобы прогреть и просушить от влажности ночлежку нашу и получаем установку от Женьки быстрей собераться чтобы успеть чуток постоять на тяге вальдшнепа, полянка с ручейком метрах в ста и мигом буквально пять минут и готовы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечерняя тяга результатов не пренесла, и мы под начавшийся мелкоморосящий дождик уже в сумерках побрели в лагерь, ну а там не вдаваясь в подробности засесили за столом и понеслось, за знакомство, за приезд, за охоту за..... вообщем потом еще и запели.На утро кто много раз поднимал ЗА, а потом еще и пел как токующий глухарь тот меня поймет.День начали с приготовления чего нибудь горяченького и противосиндромного
Изображение
Изображение
Изображение
Позавтракав начались планы на вечер, куда пойти на подслух глухаря,вообщем решили проводники так Женька с Димкой идут в сторону "крестов" а нас с Серегой Володька ведет в сторону "самолётова" ( это у них такие свои названия ориентиры, хотя ни самолётов ни крестов там небыло).
Товарищи пока технический перерыв продолжу завтра, а то засыпаю.
Александр.
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Азовского р-на РО.

#99

Сообщение Юрец » 21 окт 2013, 09:36

Кузьмич.
ждём продолжения, а пока с отдыхом.
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Азовского р-на РО.

#100

Сообщение SergGTI » 23 окт 2013, 22:37

Интересно написал - давай просыпайся и дописывай ! :-D Продолжение ждем :компания:
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования