Отчеты из Вологодской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Андрюха уфимский
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2014, 07:35
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#481

Сообщение Андрюха уфимский » 05 май 2014, 08:51

Почитал Вашу ветку, знатные у Вас охоты, позавидовать можно.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#482

Сообщение Орлов Александр » 05 май 2014, 09:17

Андрюха уфимский писал(а):Почитал Вашу ветку, знатные у Вас охоты, позавидовать можно
Да, север богат своей природой и разной дичью :good:
Почитай тут http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=40&t=9486 у меня клубную охоту проводили осенью :good: 5 дней охот и рыбалки.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#483

Сообщение Мищенко » 05 май 2014, 10:53

Орлов Александр писал(а):
Завтра закрытие, наверное весной я без трофея :sad:
Саня, какие твои годы... Даст Бог, еще столько будет красивых охот и
замечательных отчетов! :drinks: :drinks: :drinks:
Последний раз редактировалось Мищенко 05 май 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#484

Сообщение Орлов Александр » 07 сен 2014, 06:39

Изображение

Памяти Березина Юрия Николаевича, посвящаю отчет с Вологодской земли.

В связи с последними прискорбными событиями решил уехать в имение, хотелось побыть одному, побродить по лесу.
В среду днем 03.09.14. подрываюсь в имение, настроения ни какого, дорога пролетела быстро, благо её отремонтировали.
Приехав в имение, затопил печь, в доме было прохладно, стал готовить ужин в печи, картошку с лосятиной (привезенной с собой)
Зажег лампадку у иконостаса, выпил за упокой души Юрия Николаевича…………….

Изображение

Изображение

Изображение

С этим и лег спать.
Утро, погода непонятная, ветер, тучи, солнце проглядывает сквозь них, мысли в голове- ….Охоты не будет, рябчик в ветреную и дождливую погоду на манок не идет.

Изображение

Изображение

К 14 часам распогодилось, ветер стих, решил попытать счастья, пошел в лес, первая заветная полянка, 15-20 мин., взял на манок двух рябчиков в ельнике.
Пошел дальше на север, останавливаясь на полянках вдоль ручейков и речушек Богтеньга и Малая Богтеньга, рябчики отвечали на манок охотно, но были вне зоны видимости, лист только начал желтеть и не опал совсем и если в ельнике его можно заметить легко, то в лиственном лесу трудно, особенно в осиннике, стволы деревьев серые и рябчик серый, а листва добавляет ему камуфляжа…..
Протопав километров 16, вышел на восточную дорогу пос.Южный Каргополь ЛАГа, в районе д.Воскресенская, пошел по дороге в сторону Чарозерской дороги, как вдруг, метрах в пяти впереди меня перелетел рябчик и сел на березу рядом с дорогой, я прицелился……..бах, есть, норма взята и уже вечерело, надо двигать домой.

Изображение

Изображение

Изображение


В дом пришел уставший, подтопил баньку, париться не хотелось………..устал, сжег охапку дров, подогрел воду в котле, ополоснулся и в дом, поужинал, принял 150 коньячку и спать.

Изображение

В пятницу приехал домой.
PS
Простите за скудность отчета, поверьте, настроение не то.
Всем удачных охот и ни пуха ни пера :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#485

Сообщение Ульян » 07 сен 2014, 09:54

Саня с полем, с уединением . Иногда нужно побыть одному ,что бы подумать о бренности бытия. :good: Юрию Николаевичу - Царствия Небесного, а нам всем оставшимся и продолжающим - дай Бог доброго здоровья. :hi:
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#486

Сообщение ork_68 » 07 сен 2014, 16:55

Санечек, я понимаю о чем ты. Но такова жизнь :sad: . А по-охотил вообще славно... :drinks: ... мне опять соли на раны насыпал по поводу рябчика :sorry: . Поднимай свое настроение, братишка! С полем!!!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#487

Сообщение Орлов Александр » 07 сен 2014, 19:56

Спасибо друзья :drinks:
ork_68 писал(а):Санечек, я понимаю о чем ты.
Бывает Сань так охота куда нибудь свалить в тайгу.........шоб волки грызли :wink: , или просто побыть одному дня 3-4. :good: помогает.
Есть у меня мечта, но на нее пока нет времени, хочу выделить себе отпуск 10 дней и прокатиться по тайге от по узкоколейке Каргополь ЛАГа Ерцевской ж/д, от пос.Южный до пос. Ерцево Архангельская обл.

Изображение

До меня правда уже Архангельские ребята сделали пробег Ерцево-Южный, двигаясь по ж/д насыпи на Патроле и двух УАЗах 31512, а я мечтаю сделать в обратку Южный-Ерцево.
Команду подобрал 2 УАЗа, ждут отмашки от меня когда рванем.
Но времени свободного нет.......где ж его взять?! Работаю на износ........пора на пенсию уходить, вот тогда и воплощу мечту в жизнь :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#488

Сообщение Евгений Ч » 07 сен 2014, 20:02

Орлов Александр писал(а):пос.Южный
Мы в прошлом году с Темой и Серегой до туда дошли пешком. От имения до Южного, без малого 15 км. Есть на что посмотреть! :good:
А тот марш-бросок в 25 км я запомню надолго... :hahaha:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#489

Сообщение Орлов Александр » 07 сен 2014, 20:09

Евгений Ч писал(а):
Орлов Александр писал(а):пос.Южный
Мы в прошлом году с Темой и Серегой до туда дошли пешком. От имения до Южного, без малого 15 км. Есть на что посмотреть! :good:
Женя, там дальше - лучше, край брошенный в 90е, тайга непролазная, красотища, о пребывании человека напоминают только Сталинские лагеря, которые поглотило болото :good: на ж/д насыпь забираешься на УАЗе и поехал как по трассе :good: сухо и комфортно :wink: не те болот не грязи, рельс тоже нет :-D сперли на металл в 90е, я пробовал в 2010м, проехал от Южного по насыпи км 20, один, страшновато, БТР крякнет и всё,... звери сожрут ночью одного, волк порвет или мишка обнимет :-D
Хотя ща незнаю в каком состоянии там мосты через реки, парни фото выкладывали, в 2010м были еще в порядке :unknown:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#490

Сообщение Роман М. » 07 сен 2014, 20:18

Закон - тайга, прокурор - медведь... :good:
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования