Отчеты из Вологодской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#251

Сообщение Орлов Александр » 19 ноя 2011, 08:47

syuriken
Спасибо! :компания:
syuriken писал(а): это прямо, как в фильме "ЖМУРКИ",
Это точно! :компания: А я все вспоминал откуда реплика :дурак: :-D :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#252

Сообщение PlumBum » 19 ноя 2011, 09:12

Орлов Александр писал(а): лось стоял по середине деревни, собаки его облаявали, но он не куда не уходил, буд то знал, что в населенном пункте нельзя стрелять. Я с местным аборигеном
Не стал бы стрелять этого лося, дюже животина жить хотела если в деревню сама спасаясь прибежала blush Может старею, но именно этого лося жалко, и как то не совсем спортивно...
Аватара пользователя
skel
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:29
Откуда: Адыгея, Тахтамукайский р-он
Контактная информация:

#253

Сообщение skel » 19 ноя 2011, 11:03

Лось прям шаристый от людей у селян спрятаться хотел :shock: blush
УАЗ-469 МР-153
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#254

Сообщение Орлов Александр » 19 ноя 2011, 17:45

PlumBum писал(а):Не стал бы стрелять этого лося,
да я то и не стрелял :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#255

Сообщение Inspektor » 20 ноя 2011, 15:41

Орлов Александр писал(а):рыжий когда он с нами на охоте,его постоянно надо привязывать при разделке, не дает подойти к туше ни кому кроме егеря
Моя тоже никому дичь не отдает, а если чужая собака подходит, то отжимает боком.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#256

Сообщение Николаич » 30 ноя 2011, 11:55

PlumBum писал(а): Орлов Александр писал(а):
лось стоял по середине деревни, собаки его облаявали, но он не куда не уходил, буд то знал, что в населенном пункте нельзя стрелять. Я с местным аборигеном

Не стал бы стрелять этого лося, дюже животина жить хотела если в деревню сама спасаясь прибежала Может старею, но именно этого лося жалко, и как то не совсем спортивно...
Да уж точно, вроде охота и не охота ... и все части здесь не к месту (не мясобойня) это не трофей .... то же наверно постарел я :hi
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#257

Сообщение Орлов Александр » 30 ноя 2011, 20:11

Николаич писал(а):Да уж точно, вроде охота и не охота ... и все части здесь не к месту (не мясобойня) это не трофей .... то же наверно постарел я
Да ты похоже Николаич брюзга :hi мясобойня, не трофей, охота и не охота! Какие фото на трубке были те и выложил, так то не на фото охоту ездил :hi а фото с ливером выложил показать, как самопальными пулями стреляют в голову с 15м, а попадают в кишки!
P.S.
Спасибо за поздравления! :hi
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#258

Сообщение Николаич » 01 дек 2011, 05:13

Орлов Александр писал(а): Какие фото на трубке были те и выложил,
На сайте есть этика показа фото трофеев, а не требухи развороченной ...
Орлов Александр писал(а): показать, как самопальными пулями стреляют в голову с 15м, а попадают в кишки!
... сам и рассказал о Вашей бригаде либо сборищу и методах отстрела ....
Орлов Александр писал(а):Спасибо за поздравления!
Поздравления будут по следующей охоте, если охота будет Охотой.
Орлов Александр писал(а):похоже Николаич брюзга
.... скорее как и написал - постарел :компания:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#259

Сообщение Орлов Александр » 01 дек 2011, 18:33

Приветствую всех форумчан :hi вот решил написать отчетик с прошедших выходных :компания:
Поехали мы в прошлый четверг с Димасом ко мне на фазенду :-D , в Кирилловский р-н Вологодской области поохотить глухаря (у нас остались не отстрелянные две лицензии)
Поутру настроил частоту рации на егеря сообщил ему что мы выезжаем в угодие, он пожелал нам не пуха и предупредив что сам будет км в 3х на берлоге с Москвой и мы поехали. Был морозец около -15 и "паджик" спокойно пролез там где осенью мы еле на УАЗе проходили.
Снега немного и нам лыжи не понадобились, пешим драпом вышли на брусничник, птицы не было и не было даже следов её пребывания, покрайней мере за последние сутки (вечером шел снег).
Побродив еще часика два мы решили возвращаться, как вдруг зашипела рация и егерь предложил поучаствовать, мол повел Москвичей на косолапого, и их собаки подняли мишку с берлоги, косолапый лаек разогнал и сейчас чешет в нашу сторону :shock:. Мы спешно зарядились пулями :охота: и стали слушать, собаки лаяли в км. от нас но лай был безпорядочный, а это значит что они не гонят его, а идут по следу и это напрягало :shock: фиг знает откуда он выскочит :застрелиться: единственно расслабляло то что мы стояли по среди брусничника в "кляксах" и нам было вокруг все видно good. затрещали сучья и выбежал потрепаный миша 3-4 леток, мы разом стрельнули (у меня МЦ у Димаса ИЖ 27М) мишка упал (поали оба, грудь и шея), я сказал егерю об этом по радио, он ответил что они уже близко и до выхода собак нам лучше не приблиаться к зверю :стоп: Одреналин выброшенный в кровь так и стучал в висках и ушах. Через некоторое время вышли собаки с егерем и охотники мы подошли к ним, о чем говорили не помню, расписались в лицензии и двинули домой решивши после такого набухаться в ХЛАМ :-D
Фото с мобилы
Изображение

Вечером заехал егерь с Москвичами отблагодарили нас дав нам мяса кг. около 30 good. и мы продолжили бухать :-D
Утром довольные шли на глухаря, а добыли медведя :-D
Изображение
Остальные фото выложу завтра :компания: т.к. медвежатинка уже готова good.


Изображение

:компания: :компания: :компания: :компания: :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

#260

Сообщение Кадет » 01 дек 2011, 18:53

Орлов Александр
Вот это "глухарь"! Поздравляю! :компания: :компания: :компания:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования