Отчеты из Вологодской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#231

Сообщение syuriken » 15 окт 2011, 18:03

Орлов Александр
Не за что ))) Вижу, что основной инструмент, - конечно же МЦ :normal:
А двухстволка, ИЖ-26 (54), или я ошибаюсь?
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#232

Сообщение Орлов Александр » 15 окт 2011, 18:20

PlumBum писал(а):Видно от Вас не прилетел ещё?
На днях будет, на юго-запад тянет много, в основном серый и гуменник, и все в "стратосфере" и на реактивной тяге! У нас похолодало резко сейчас -5 и ветрище пронизывает до костей возможно снег выпаде,т из-за этого гуся прёт много, торопятся! :компания:

syuriken
Мы охотили с двух засад по разным сторонам поля по три чел. на схорон! Со мной были: мой брат с ИЖ-27, друг и коллега ИЖ-58, и я с любимой МЦ 21-12, ИЖ 27М (все время беру на гусинную, утинную охоту из засады два ружья, с МЦушки отстрелялся, а 27й в угон магнумом) :охота:

PlumBum
К Вам летят good.

Изображение

Над городом низко (фото час назад) :охота:
Ни пуха :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#233

Сообщение Орлов Александр » 28 окт 2011, 18:45

Не дождавшись первого снега, вчера вечером решили съездить на загонную по лосю, погрузились в УАЗы и двинули в Вологодский р-н село Северная ферма.
Затемно, форсировав речушку, добрались до зимовья расположились и стали ужинать.

Изображение

Рано утром выдвинулись проверить кормушки и заходы в лес.
Подсыпав в кормушки фуража двинулись в 9й загон, дорога, да какая дорога её просто там НЕТ.
Оставив машины на просеке, двинулись в лес. Егерь всех расставил на номера, проверили рации и ушел с собаками в загон.
Через 15 мин. заработали собаки, лай приближался быстро, потом совсем рядом и в 150м от себя я увидел красавца лося, которого гнали лайки, он повернулся и пошел вдоль номеров, я сказал Димону по рации, что лось идет на его номер и через минуту раздался выстрел (Вепрь-308 7,62Х51), Димон объявил по рации что зверь бит и стрельба окончена, егерь тут же дал команду сниматься с номеров

Изображение

Димас попал в шею и перебил позвонки, лось сделал два шага и упал :охота:
Это Димон автор точного выстрела, с лайками виновниками торжества и удачной охоты good.

Изображение

А это Я, Ваш покорный слуга.

Изображение

Егерь

Изображение

Башку лося я еле на пенек заворотил.
А это Димон с трофеем (лобная кость с рогами)

Изображение

Не буду описывать Вам дорогие форумчане, как разделывали и тащили мясо до машин 3 км. :shock: :застрелиться: , это было что то :shock: :shock:
А выезжали еще хуже, утренний морозец поотпустил и КАША :застрелиться:
Жекина Нивушка все время садилась и приходилось её практически тащить УАЗом, а домой ехать без сцепления и задних тормозов оторвали трубки (пришлось глушить на главном)

Изображение

Изображение

Изображение

Но, слава Богу, добрались домой к 18ч00м, мясо кинул в морозильник в гараж, завтра помельче разрублю.
Прошу прощения за скудный отчет и не качественные фото, писать нет сил, а фоткал на мобильник.
ВСЕМ привет :hi и удачных охот :компания: :компания: :компания:
Закрыли по лосю и кабану по бумаге, еще осталось 1 кабан и 1 лось, так что, снег выпадет снова поедем :компания: Будут еще отчеты :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#234

Сообщение Макс Дн » 28 окт 2011, 19:00

Орлов Александр

good. good. good. :компания: :компания: :компания: !!! С полем !!! :компания: :компания: :компания: good.

А вот фотиком дёргать не надо, :застрелиться: good. такие класные фотки good. смазались. :застрелиться:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#235

Сообщение Ульян » 28 окт 2011, 19:52

Орлов Александр
Саня супер!!!! good. Вот это охоты! А то мы тут с какими то птичками. :-( А на первой фотке в последнем посте, у пацанов, лица добрые-добрые. :-D good. :компания: С ПОЛЕМ!!!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#236

Сообщение Орлов Александр » 29 окт 2011, 02:18

Ульян писал(а):Саня супер!!!! Вот это охоты! А то мы тут с какими то птичками. А на первой фотке в последнем посте, у пацанов, лица добрые-добрые. С ПОЛЕМ!!!
Отдуши, охоты унас действительно классные good. А пацаны на самом деле хорошие парняги, мы сдетства дружим и по жизни и по спорту, а сейчас и работаем вместе, вместе на отдых,рыбалку,охоту good. :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#237

Сообщение Ульян » 29 окт 2011, 03:56

Орлов Александр писал(а): А пацаны на самом деле хорошие парняги
Да ни кто не сомневается, устали просто. А когда вместе давно, да еще и по теме двигаться, это хорошо -последнее время мало бывает, уже деньги людей делят а не наоборот. Успехов всяческих! good. :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#238

Сообщение Inspektor » 29 окт 2011, 13:10

Орлов Александр писал(а):охоты у нас действительно классные
И добавить нечего! С полем! :компания:
Димона с новыми рогами!
:-D :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#239

Сообщение Орлов Александр » 09 ноя 2011, 16:55

Выпал первый снег и мы с Димоном решили выехать посидеть с ночничком на лабазе на свинку :-D

Изображение

Изображение

просидев и промерзнув всю ночь, наши ожидания не увенчались успехом, кабаны так и не вышли на кормушки, видно не привыкли еще к снегу :-(
Утром вернувшись в зимовье, отогрелись горячим чаем стали ждать когда подъедут егерь с остальными парнями, что бы пойти на загонную.
Ребята подъехали часам к 10 и все вместе пошли в лес.

Изображение

За целый день было три порожняковых загона, зверь постоянно уходил от номеров :-(
И наконец собаки выгнали кабанов на дальние номера, было много выстрелов и много промахов в стороне от моего номера, потом объявили по рации, что взят всего один поросенок :-D :-D :-D
Хорошего снимка не полуилось,т.к подойдя увидел что порос уже без головы и её отдали собакам.
Кабанчик кг.25-30 не более :-D :-D :-D

Изображение

Димас ошкурал кабанчика минут за 10 и весь поросенок влез в один рюкзак :-D

Изображение

Хоть добыча и не велика всеравно мы были удовлетворённы охотой good. Первый снег, свежий воздух, красота зимнего леса и верные друзья рядом good. good. good. :компания: :компания: :компания:

Александр на будущее, фото в сообщениях не должно превышать 640*480. Модератор Макс Дн.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

#240

Сообщение Кадет » 09 ноя 2011, 17:19

Орлов Александр
С полем! :компания: :компания: :компания: А у вас с ночниками охотиться разрешено?
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования