Отчеты из Вологодской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#241

Сообщение syuriken » 09 ноя 2011, 17:35

Орлов Александр
Прикольно! Я когда увидел фотку кабана, уж думал, вы стреляли по нему двумя шарами связанными капроновым шнуром, что он без головы остался :-D
С полем :компания: :компания: :компания:
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#242

Сообщение Орлов Александр » 09 ноя 2011, 18:18

А у вас с ночниками охотиться разрешено?
С ночниками запрещено :стоп: , а с тепловиками да good. , как раз новый "FORTUNA S100" поставили Димасу на "Antonio Zolli" 300cal, опробовать на звере не получилось, но друг друга по кустам посмотрели, четко видны контуры и реально различаешь человек это или зверь good.картинка четкая good. не как с ночника сплошная зелень.
Ночники запретили у нас в позопрошлый год, после того как директора Вологодского молкомбината сын застрелил :-( ислучаев таких
было много :стоп:

syuriken писал(а):Прикольно! Я когда увидел фотку кабана, уж думал, вы стреляли по двумя шарами связанными капроновым шнуром, что он без головы остался
:-*D
У меня такаяже мысль проскочила когда я его увидел, я её высказал и все попадали со смеху! :-*D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#243

Сообщение PlumBum » 09 ноя 2011, 21:01

Орлов Александр

Не всегда с крупными везёт, да и нужны ли они крупные? Лучше по мне 3 мелких кабанчика, чем один здоровый, вонючий и ещё случается и больной. С полем! С вкусняшкой!
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#244

Сообщение syuriken » 09 ноя 2011, 21:58

Все правильно, мелкие кабанчики намного вкуснее! :normal:
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Алекс
Опытный пользователь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:01
Откуда: ст. Мишкинская Ростовская обл.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#245

Сообщение Алекс » 11 ноя 2011, 14:55

С полем, классная охота у вас, а что за собаки, лайки?
У гончатников два счастья на охоте: когда гончая поднимает зверя и когда она возвращается.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#246

Сообщение Орлов Александр » 12 ноя 2011, 07:58

Алекс писал(а):С полем, классная охота у вас, а что за собаки, лайки?
У егеря 4 лайки :компания: , было 5, но одну убил секач :-(

Вчера заехал к таксидермисту и забрал свой трофей с предыдущей (отчет за 04.10.2011) охоты по кабану good.
Сразу повесил его над камином на даче good. good.
Изображение
Всем удачных охот! :компания: :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#247

Сообщение Орлов Александр » 18 ноя 2011, 22:37

Сегодня в 6 утра выехали на лося в Северную ферму good.
Проехали с прожектором по просекам, лежневкам, посмотреть переходы, следов ни где не было, видно лось стоял на одном месте :-(
С рассветом,переехав в другой загон, решили войти в лес и встать на номера, пробный загончик :охота:
На фото первый идет Жека, вторым местный "абориген" с хромированым курковым Зауэром 1913г.в. (об этом мудаке раскажу позже), Димон с Вепрем 308 и замыкаю я blush .
Изображение
Расставившись на номера, егерь пустил собак в загон и...ПОРОЖНЯК, зверя не было :-(
Переехали в другой загон, опять встали на номера, димона с нарезным поставили перекрывать поле, если лось ломанется через поля, чтоб оторваться от собак.
Мой номер, частые сосны и я зарядился пулями "Тандем", чтоб избежать рикошетов :охота: заработали собаки метрах в 500 вправо от меня.

Изображение
Судя по работе гнали вдоль номеров, егерь по рации сказал Димону, чтобы он приготовился на дальний выстрел т.к. собаки гонят его в поле.
Я стоял и слушал рацию, лай собак все удалялся влево от меня, но не кто не стрелял :охота:
Наступила тишина, лай еле еле был слышан, так простоял я еще мин.30 пока егерь не дал команду сниматься с номера и выходить на поле(лось ушел ручьем под прикрытием ивняка, а собаки шли по обоим берегам).
Выйдя из леса мы с егерем сели в его УАЗ и поехали к деревне находящейся от нас км в 5ти, подъехавши я увидел картину: лось стоял по середине деревни, собаки его облаявали, но он не куда не уходил, буд то знал, что в населенном пункте нельзя стрелять. Я с местным аборигеном пошел в обход деревни, чтоб встретить лося вне населенного пункта если его толкнут собаки :охота:
Обогнув деревню, я встал на удобную позицию и сообщил свое местонахождение по рации, а абориген спустился к ручью в 500м от меня, на тот случай если лось снова решит уйти.
Егерь сказал по радио, что собаки толкнули лося и он пошел в мое с аборигеном направление good.
Я приготовился к стрельбе, но умная скотина опять ломанулась вниз по балочке к ручью, а там стоит абориген good. , ну я спокоен, думаю местный там, всю жизнь в лесу, там, типа белку в глаз и все такое :-D пока короче я гонял мысли эти в голове раздался Зауэровский дуплет :охота: ну думаю ВСЕ good. , задаю вопрос по радио, спрашиваю, что, лось лежит? Димас кричит: какое нах...й, абориген в упор, а лосяра дальше бежит :застрелиться:а мне то не видно и команды сниматься нет :-( .
Стою, переживаю и вдруг опять старичек Зауэр кашлянул дуплетом, ну думаю теперь то точно ВСЕ :застрелиться: кричу в рацию, а в ответ тишина, мин через 15 егерь, кричит в радио, чтоб я шел к ним, подхожу и вижу, что лося уже Димас начал шкурать (из-за этого с трофеем сфоткаться не удалось) и кричит мне -Саня помогай быстрей, а то мясо все выкинем! Оказывается, этот мудак с трофейным Зауэром выпустил 4 бронзятки в брюхо бедному лосю :evil: Я говорю аборигену, мол не хочешь сам в дерьме то покопаться, а он -я целил в голову, я говорю ну ты блин и снайпер, подаю ему нож, а он у меня типа... грыжа, ну в итоге разделывали мы с Димасом с заткнутыми носами, т.к. запах стоял :застрелиться: как в навозной куче :-D а абориген так вежливо, мол ребятушки, найдете мои пульки дак отдадите? :-D :-D :-D
Потом всю брюшную полость и грудную клетку закидали снегом и вычистили от дерьма :-D :-D :-D
Короче, охота удалась :застрелиться: остальные фото выложу позже, инет тормозит :hi
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#248

Сообщение Inspektor » 18 ноя 2011, 22:41

Орлов Александр
Даааааааааа, это скорее из разряда курьезных случаев. С какого расстояния он стрелял?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#249

Сообщение Орлов Александр » 18 ноя 2011, 22:55

Да блин, с 10-15м :застрелиться: Иваныч, матюгов на него не хватает :-D две бронзятки ушли на вылет, а две нашли и отдали "снайперу" :-D

Димас стоит и дшит "свежим" воздухом :-D :-D :-D
Изображение

Весь ливер разворотило :застрелиться:

бедолага лось
Изображение
рыжий good. когда он с нами на охоте,его постоянно надо привязывать при разделке, не дает подойти к туше ни кому кроме егеря
Изображение :-D
еще вид с номера
Изображение
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#250

Сообщение syuriken » 19 ноя 2011, 08:34

Орлов Александр писал(а): ну я спокоен, думаю местный там, всю жизнь в лесу, там, типа белку в глаз и все такое :-D
Да уж, не попал местный абориген, в предполагаемую вами категорию, - целиться в голову, а попасть в брюшину, с 10-15 м., это прямо, как в фильме "ЖМУРКИ", целился в сердце, а попал в голову, еще и кузов машины подпортил :-D
Ну все-равно, с полем :компания: :компания: :компания:
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования