Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#381

Сообщение Евгений Ч » 01 дек 2013, 18:52

Иваныч, Алексей Семёныч, с полем! :компания:
Аватара пользователя
Shmel1203
Опытный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:19
Откуда: х.Большой Лог,Аксайский р-н,Ростовская обл.
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#382

Сообщение Shmel1203 » 01 дек 2013, 19:47

Inspektor
:компания: С полем!!! :компания:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#383

Сообщение Орлов Александр » 01 дек 2013, 19:55

Иваныч
Семёныч

С удачной охотой! :компания:
С хорошим отдыхом! :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#384

Сообщение Алексей Семенович » 01 дек 2013, 21:16

:hi Ну, во первых, спасибо разделившим с нами столь прекрасную охоту. Жалко, что отчет, позволю себе некоторую вольность, моего старинного друга Георгия Ивановича, короткий, и не передаёт в полной мере той замечательной атмосферы, когда на охоте встречаются ходоки, прошедшие всё в любую погоду. Два года не охотились вместе по причине долбаного раздела на участки, однако, после обеда,"на пальцах" понимали друг друга. Очень приятно мне лично, что стрелки с зайцами на ролике можно сказать "молодые друзья", а можно и "ученики мои электрики и охотники". Охота с таким прекрасным коллективом, застревание в промоине Шнивы, только добавило экстрима (хотя не могу удержаться, чтобы не "приколоть" Георгия Ивановича, "старушка" моя вчера, в гору выехала на поганой резине "Кама, извините по русски Флейм" а Шнива под гору там же попала под трактор. Ага, где мы завалились, хрен туда кто поедет. Сегодня, при разделке третьего зайчика, которого мне наделили, Саша стрелял его в "штык" обнаружилось, что раньше (недели две назад, примерно три дробины в зад он получил от неизвестного охотника). ВНИМАНИЕ! Неизвестный охотник, отзовись! Тебя ждет приз-бутылочка хорошего домашего красного винца от меня, и позанки и уши от зайчика! :Гы-гы-D
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#385

Сообщение Александр 26 » 01 дек 2013, 21:21

С полем!!! :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#386

Сообщение Inspektor » 07 дек 2013, 13:02

Вчера, 6.12.2013 года в 13-20мин. отправились проверить наличие ушастого зверя в угодьях Александровского района. Мне выделена роль перегонщика машины и периодическая постановка на застрел. В тех местах, по которым прошлись с контрольной проверкой Алексей Семёныч и Андрей Алексеевич, я бы и сам залёг. Но, как всегда бывает, "Зверя здесь нет". Алексей Семёныч шел высоко по склону горы, я был на другой стороне распадка и мне очень хорошо были видны его действия. По счастливой случайности, я как раз смотрел в его сторону, когда сзади слева от него поднялся здоровенный заяц. Вижу, как поднимается ружьё в сторону зайца, и в голове мелькает мысль, ну чего же он медлит? Позже я понял, что на таком расстоянии выстрел слышен гораздо позже, чем видны действия. Наконец, как в замедленном кино, прозвучали последовательно три выстрела. И.........заяц благополучно перевалил за бугор. Семёныч буквально взлетел на бугор, но зайца и след простыл. Жаль. Оказалось, это был единственный случай отличиться. Больше зайцев мы не встретили. На ногах липла "круглянская" плодородная земля. Растаяший снег превратился в ручейки и дороги (направления) превратились в кисель. Уже при выезде с полей и гор, когда до трассы оставалось около 500 метров. Семёныч нашёл самую глубокую яму, покрытую коркой льда, и засадил туда свою Ниву 2121. Оказалось, танки грязи боятся. Особенно, если ехать на летней изношенной резине. Ну, об этом в небольшом ролике

[youtube]pHenGqhlt00[/youtube]
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#387

Сообщение Solomon » 07 дек 2013, 16:41

Мы тоже "отличились". Вернее Я "отличился". Загнал свою таблетку в канал и повесил на 3 колеса. И при помощи большого реечного домкрата кучи тросов и веревок за полтора часа вытащили. Мы это -Вова Влад Владыч, наш приятель Славик и я. Вот так поохотились. Вова снял на телефон видео обещал выложить. :охота: :-D
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#388

Сообщение Юрец » 07 дек 2013, 18:59

Solomon .
С покатушкой. :smile:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#389

Сообщение Solomon » 07 дек 2013, 19:38

Юрец.
:компания: :компания: :компания: good. .
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#390

Сообщение Алексей Семенович » 07 дек 2013, 21:34

Inspektor писал(а): писал: Семёныч нашёл самую глубокую яму, покрытую коркой льда, и засадил туда свою Ниву 2121. Оказалось, танки грязи боятся. Ну, об этом в небольшом ролике.
Хороший ролик! Однако, дорогие товарищи, все мы знаем, что телевизионщики всегда или приврут слегка, или недоскажут ради красивого сюжета.
Даю комментарий. День такой выдался, поганый. Документы охотничьи, сумка для дичи, потертая многими зайцами и телефон остались дома, ладно. Заяц попался матёрый. На склоне, там еще оползень был, круто в общем, и он поднялся в десяти метрах, заложил «противозенитный манёвр»-четыре метра вверх, четыре влево, потом четыре вверх и всё, за оползнем не видно. Так и стрелял наспех, буквой «зю». Конечно издаля и снизу оно видней! И в колею въехал хрен как, непонятно. Георгий Иваныч настаивал толкать назад, но он то не знал, что у нас с «жёлтой» девиз «только вперед!». Потому и встряли. Тут же с Андреем вспомнили одного хорошего мужика по фамилии Архимед, и я сразу пошел осматривать русло канала, искать рычаг. Нашёл железяку, швеллер №18. Им «старушку» и вытолкали вместе с Иванычем за рулём. Метод «рычаг под бампер» нами проверен неоднократно. На другой машине не подойдёт, а на «Ниве» за трактором ходить не надо, если знаешь закон этого мужика, Архимеда. В той толкотне из чехла вывалился нож, затолкли наверное, пропади пропадом день такой, неудачный! :-D

Solomon .
С покатушкой! :smile:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования