Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского района

#261

Сообщение Орлов Александр » 26 ноя 2012, 07:29

Алексей Семенович
С полем Семеныч!!! :компания:
Алексей Семенович писал(а):Сначала нашли эти, ну которые, тьфу ты, на букву г.......грибы,
:-D Ты чего Семеныч? название забыл? :-D
Алексей Семенович писал(а):кажется, жампиньёны вроде.
Ты меня пугаешь :shock: Что значит вроде? :-D
Алексей Семенович писал(а): От так мы сходили сегодня на природу
Молодца! И грибалка и охота good. :компания: :компания: :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#262

Сообщение Алексей Семенович » 08 дек 2012, 23:26

:hi Добрый, тьфу ты, уже утро всем! Просят поподробней отчеты, ну вот сформулировал.
Вот, наконец-то, удалась охота, приятно рассказать и вспоминаться долго будет.
Опять же по причине разделения участков охоты бригада, думаю временно, разделилась. Поехали сегодня вчетвером: Михаил, Николай, водитель УАЗа, его собак Ральф и я на заднем сидении, «потому что нас все время тянет в пахоту» по мнению «сидений первого ряда». Ага, как будто мы виноваты, что заяц всегда там. И сегодня опять наехали на нас, эти, с первого ряда, «халявщики», им бы только по травке ширкаться, да стрелять с десяти шагов.
Михаил меня с утра уговаривал «поправить глаз», но мы с Ральфом мужественно отказались. С утра, в тумане, прочесали траву, лесополосы, на заезде я даже потерялся, это очень редко бывает, но все-таки выехал куда надо, а то бы критика была бы надолго, такая, блин, бригада. Недолго совещались, и решили ехать на проверенные ранее дискованные клетки. Рядом трактор допахивал начатую ранее клетку, рядом, на второй у меня поднялся заяц метров на сорок по борозде, уходящий. Выстрел тройкой, начал падать, выровнялся и помахал нам с Михаилом перебитой задней лапой, но он то не знал, что на заезде, на лесополосе, на стыке зеленей и дисковки его ждет то же инвалид, Николай Николаевич, с негодной спиной, потому что это водительская болезнь, менял стартер, застудил. Через метров сто у Миши поднялся заяц на 25 метров боковой, классический, ну и выстрел такой же. В это же время Коля, видя что подранок мой уходит, рванул по лесополосе наперерез. Что подумал этот ушастый неизвестно, видимо догадался что инвалид в лесополосе стоит, повернул вдоль лесополосы и попер на Кольку в лоб. Упали оба после выстрела. Николай со спиной, заяц, замертво.
Когда мы с Мишей пришли, заяц лежал, Николай стоял уже между двух деревьев на полусогнутых, ружье валялось рядом, Ральф все контролировал. Эта морда, я про Николая, любя, говорю, выдал: «Я таких наглых инвалидов не пропускаю, бью в лоб!». Под руки довели его до машины, впихнули за руль, через десять минут поехали обедать. За обедом Миша выдал как старый рыбак: «Я знаю, сегодня заяц идет на перцовую настойку, Леша, позволь тебе налить».
Налили, пообедали. Николай просил все время выбирать выражения, что бы не юморили, спине хреново было. Туман поднялся, как раз напротив, была заманчивая нехоженая пахота, после «Перцовой» мы с Мишкой и Рейхстаг бы взяли бы два раза, не то что эту фигню. Николая с собакой отправили на заезд, а зачем нам собака, если мы сами волки старые. Ну пошли. Пока шли по зеленям до стыка трех лесополос, где начиналась пахота, поменялись ружьями. К 20 калибру же отношение известно, снисходительное, а я Мишке свой ХАТСАН всучил: «Пройдись по пахоте, почувствуй радость!». Только дошли до перекрестка лесополос, смотрю целится, бах, бах, и у меня вылетает заяц, (Ну его МР я то раскритиковал в обед, носит он его давно, вытерто сильно, планка бликует, «пехота» одно слово). Ну, первый выстрел из Мишкиной МР, как потом вскрытие показало в заднюю часть, второй в башку и передние ноги, это уже как я люблю, что бы потрошки были целые, (оговорюсь сразу, если получится).
Тут же, я уже стою над зайцем, Мишка орет: «Леша, сзади!», поворот, два выстрела метров на сорок-пятьдесят и успешно заяц покатился туда, где должен был находиться наш инвалид Николай. Мы с Мишкой склонили головы.
Знали, чем все кончится.
Оказалось, что как раз на нас, на стык лесополос гнала бригада нашего одноклубника из КавМинвод, и мы оказались как раз в нужном месте. Прошли мы пахоту, в конце лесополосы сидит наш инвалид Колька в шалаше охраны сельхозвладений и говорит:» Вашего зайчика я оприходовал как сельхоз животное, он чуть не повредил мою скелетную систему, пришлось спиной в дереву тулиться, что бы спину не повредить при выстреле и не пропустить».
Вот с такими «маньяками» приходится иметь дело в хорошем смысле слова, это к разговору об «охотничьих бригадах».
Всем желаю: душевной бригады, отличной работы собак и смачных выстрелов!
:oo :oo
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#263

Сообщение Максим С » 09 дек 2012, 06:09

С полем! good.
Алексей Семенович писал(а):то же инвалид, Николай Николаевич, с негодной спиной, потому что это водительская болезнь
Охота пуще неволи :-D :компания: :компания:
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Viktorovich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:54
Откуда: Город Курорт Ессентуки
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#264

Сообщение Viktorovich » 09 дек 2012, 07:43

Алексей Семенович С полем!!! Душевный рассказ!! good. good. good.
Аватара пользователя
алекс.р
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:28
Откуда: Анапа/Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#265

Сообщение алекс.р » 09 дек 2012, 10:11

Алексей Семенович С полем. :компания: Отчет класс. :компания:
МР-153 ИЖ-58 16к Нива 2121
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#266

Сообщение Березин » 09 дек 2012, 12:48

Приятно читать такие отчеты, спасибо Алексей Семенович :hi
Иваныч, грибы называют "зонтики" . Шляпка гриба может вырастать до метра в диаметре! А еще эти грибы съедобные
Эти грибы не только съедобные, а грибы высшей категории. Жители Франции, Бельгии ходят в леса только за ними. Спутать их с "ложными" нет возвожности, т.к. ложных зонтиков не бывает. Гриб шикарный, очень грибной по аромату и очень вкусный для поджарки. Сушить не пробовал, но думаю не хуже будет, чем общепринятые бренды (белый, подосиновик и т.п)
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#267

Сообщение Лаврентич » 09 дек 2012, 13:27

Алексей Семенович писал(а):Упали оба после выстрела. Николай со спиной, заяц, замертво.
:-*D Супер!
С полем! :компания:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#268

Сообщение Inspektor » 09 дек 2012, 13:42

Алексей Семенович писал(а):Эта морда, я про Николая, любя, говорю,
Знал бы Николай, как ты его обзываешь, тебе бы места в его УАЗе не нашлось. :evil: :-D
Алексей Семенович писал(а):Всем желаю: душевной бригады, отличной работы собак и смачных выстрелов!
А тебе желаю не жмотиться и купить фотик. Тогда отчёты будут душевнее, и правдоподобнее. Сказочник ты наш! :-x
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#269

Сообщение Алексей Семенович » 09 дек 2012, 18:04

:hi Всем добрый вечер! Inspektor отвечаю: фотик у меня есть, и не плохой. На охоту хожу не за фотками, а охотиться, "сказки" это тоже продукт охоты :-D .
Всем, кто хотя бы так разделил с нами удачу, спасибо! Удачных охот!
Аватара пользователя
Лёха Зелёный
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:34
Откуда: Калмыкия, Яшалта
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#270

Сообщение Лёха Зелёный » 09 дек 2012, 18:32

Алексей Семенович
Классный отчёт good. Отличная охота!!! Всё прямо как в нашей бригаде. Правда нас в УАЗе 12 рыл.
С полем :компания: .
ZAUER ARMSAN A612W

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования