Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#621

Сообщение Орлов Александр » 11 дек 2015, 21:16

БорисВикторович писал(а):На данное фото смотреть опасно, можно изойти слюной.
И не говори Викторович, я весь монитор слюной забрызгал :lol:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#622

Сообщение Александр_Д » 11 дек 2015, 22:56

Орлов Александр писал(а):
БорисВикторович писал(а):На данное фото смотреть опасно, можно изойти слюной.
И не говори Викторович, я весь монитор слюной забрызгал :lol:
Да они - те еще перцы! Как говорят - плавали ... знают - на что надавить, чтобы мы тут ... исходили ... :-D
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#623

Сообщение Мищенко » 12 дек 2015, 14:50

Посмотрел я на фото и тоже не удержался. Достал из загашника пару лещей, тех, что в качестве гостинца привёз от Георгия Ивановича :good: . Сходил за пивом.... :drinks: :drinks: Всё Иваныч, по весне вместе будем бросать якорь на "Волчьих воротах". :hi:
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#624

Сообщение Алексей Семенович » 02 янв 2016, 21:21

Мищенко писал(а):Посмотрел я на фото и тоже не удержался. Достал из загашника пару лещей, тех, что в качестве гостинца привёз от Георгия Ивановича :good: . Сходил за пивом.... :drinks:
Примерно также сегодня, только заехал за пивом к лещам от Георгия Ивановича. Как-то сказал я что есть мечта: дать ушастому пендаля. Сбылась "мечта идиота"! Снег сантиметров сорок, до обеда полный ноль. В обед поздравили Доктора с Днём рождения трое коньячком. Мы с Поляной поздравили устно, по шофёрски. Тут же я их завёз, сразу дело наладилось, зай лежал мёртво стерне и зеленях. На заезде по стерне увидел в боковое открытое стекло "покопы, окопы", примерно так, метрах в 30 сбоку. Не глуша мотор, вышел, достал ружье из багажника, подошёл, начал обследовать лёжку-снег глубокий, но проталины-здесь нет, рядом нет, вот он лежит! Не удержался, дал пендаля! Метров тридцать он успел пробежать, должна же быть награда охотнику за его труды! :шшш: Взяли по зайчику, и домой. С Новым 2016! :good:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#625

Сообщение Доцент26 » 07 янв 2016, 12:16

Семеныч ну молодец. Семеныч а от Ставрополя До Ваших Волчьих ворот сколько КМ?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#626

Сообщение Алексей Семенович » 07 янв 2016, 12:28

:hi: Женя, привет! С Рождеством! От Ставрополя до нас 100км, и ещё 50 до ВВ. Итого 150км. Если надо где ночевать, подешевле, звони. Если отдохнуть в ресторане, номер, лодка, покататься на воде, даже помолиться в часовне на берегу озера, тоже есть, но подороже.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#627

Сообщение Орлов Александр » 08 янв 2016, 17:35

Алексей Семенович
Семёныч, хорошо дал пенделя! :good:
Сбылась мечта :good:
Со сбывшейся мечтой и с Рождеством! :шшш: Иванычу привет :drinks: :шшш:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#628

Сообщение Алексей Семенович » 11 янв 2016, 11:07

:hi: Отвечаю. PlumBum писал про самую трудовую охоту, которая "не на козлов", я бы так выразился. Саня Орлов! Передам твой привет, как только последнего, с закрытия зайчика, отмочу и приготовлю. Позавчера с Мишкой Вторым при сильном ветре и сильном таянии снега, два зайчика на зеленях подняли. Встали на 100 метров. Снег 15см, под ним зеленя, пахота, мягкая, ещё 5-10см, (спецназ бы, точно, попросил бы спецпаёк, или допоплату), а мы добровольно, бесплатно, в своё собственное удовольствие. Зато разведку провели по полной. В наших местах самая тяжелая, трудовая, спортивная, честная, именно соответствующая определению охоты из всех охот, пешая охота на зайца-русака. Есть ходоки одиночки (проходят за день до 20-25 км) и так увлекаются, что (ходят), (доходят) до 70-75 лет. Пробовал, скучно, не моё. Есть «бригадные», это моё. Здесь общак, волчий закон: один за всех-все за одного. Вчера день "халявы" у меня был. Уж какой день, когда Мишка Первый на своей 2114 отказался ехать, и все согласились: «Куда ей по такому снегу?». Ну, мы с «желтой 2121» отказаться не могли же, «помому что» у нас натура такая. Так и бороздили снежные просторы с первого снега. И вчера Мишка первый с Доктором, прямо сильно, сразу, только их довёз по проторенным собственным дорогам, сразу по стопочке настояли, и послали меня к озеру, вдаль, на конец лесополосы. 1 километр они прошли -0. Повторяем. Заехал, прошел по полосе, выбрал место на выстрел: влево-вправо. Стою, жду. Ветер сильный: рация «Семёныч, пошёл!». Стоим, ждём, халява! Мне-то чё, я их видел-перевидел, и набегающих, и боковых, и убегающих с матюками, позорно промазанных и прочее, но загон есть загон, тут не зевай! Только налево начал (как сейчас модно, говорят, сканировать), хоп, хрен откуда взялся, слева 15 метров, чуть впереди, садится зай, и смотрит в загон. Тю, блин, обычно за 150-200 метров, а тут полкилометра до загона. Может быть секунда, может больше ушло на подъём ствола, изгибание спины назад (спасибо охоте, опустил хандроз «старого больного человека», чтобы выцелить через деревья в грудь и тушку не попортить, БАЦ!, всё, ногами замолотил. Ясно. Мишка прошел мимо него. Говорю: «Назад три метра, дай», не видит, еще навёл, ХОП, Мишка сильно удивился: «зайчик тута лежит!». Опять завез их в загон. Постоял, поскучал. Пришли довольные, Доктор 16 калибром остановил убегающего назад, после перекура в начале лесополосы. Под ветер, пошли мои заходчики, почти тоже самое, только на более открытом месте, в лесополосе, метров 35-40 от меня, ушастый уселся слушать загонщиков. Ну, да, тут вроде зал Чайковского: «Эх, думаю, а как же эта турецкая дыдыка (хатсан эскорт) бьёт сидячего нашего русака через деревья?. Дыц, 00 туда! Тот неспешно, так, в гущину деревьев удалился. Но вижу, тяжко пошёл. Опять же стою и мысля:«есть два путя: или бежать как в молодые годы обнюхивать каждый пенек, или сказать, что ничего не видал, и никого не знаю». Выстрела в загоне слышать не могли, шли под ветер. Постоял, подождал, тут метров за 40-50, недоходя до меня, Мишка орёт : « А чё это тут заяц валяется, Ё МА-Ё! Этого обмыли чистым медицинским, такая маленькая бутылочка, (гады), прошли ещё чуток, потом в село за добавкой я их завёз, (гады вдвойне), но таких уважать –одно удовольствие, скажу я Вам! Сезон закрыли тремя на троих! :yahoo:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#629

Сообщение Лаврентич » 11 янв 2016, 11:17

Алексей Семенович, ухххх! Классный отчет! :good: С полем! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#630

Сообщение PlumBum » 11 янв 2016, 11:55

Алексей Семенович
Молодцы, с полем! :good: Тут кто по сообразательней так же загончиками русака охотят. Это молодёж цепью угодия бороздит, да и мало сейчас желающих килограммы грязи за собой на сапогах таскать. :drinks:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования