Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#671

Сообщение Алексей Семенович » 13 авг 2017, 23:04

:hi: Всем спасибо на добром слове, но жизнь современная бурлит и несёт, как горная река, и нас тоже понесло:
Открытие охоты на перепела с собаками, это больше праздник для собак и моего друга Георгия Иваныча, а люблю пехоту. В этом году за много лет утреннюю зорьку пропустил, но когда я уже заканчивал бетонировать пол в стройке у среднего сына (отложить нельзя, помому-что младшая-четвёртая обладает таким голосом, что дед решил, что надо это дело решить самому и кинул метров 20 квадратных бетона самолично). Честно скажу, к 15-00 «батарейки уже подсели» и тут, когда осталось последних 200 гр.бетона,-вот она наша охотничья братия, позвонили и пригасили на вечёрку. Живой или мертвый, ну кто из охотников откажется ? Естественно! Пока собирались, пока ехали, рассказали раздирающую душу историю, что перепел пропускал-летел, стреляли-ЁЁЁ! Ёщё и удосужились сломать приклад на этой, как её, блин, всегда забываю как оно называется с каким-то кулиматором, Сайгак что ли, причём тут перепел? Шо делать ? Эт же Полянинская бригада, Вова взялся за дело, и к вечеру выстрогал «загогулину» на энту штуковину. И заехали за мной, а я ж завсегда! Некоторые двуствольщики в ентот прибор с крышечками даже глянули.

Изображение

Изображение

Изображение

Надо же поговорить от души, не виделись 3 часа.
Хотя когда пошли, оказалось что Юрик, владелец энтого механического колебаса под названием 2120, на котором мы приехали, улыбался не зря. После многочисленных промахов утром, практически 50% вечерних перепелов с ентого агрегата сбил и взял.

Изображение

Так, думаю, что они то утром не слабо постреляли, а я вечером, после бетона, себя счастливше себя ощущущал. С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА, ГОСПОДА- БРАТЬЯ ОХОТНИКИ!!!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#672

Сообщение Орлов Александр » 16 авг 2017, 05:51

Алексей Семенович
Семёныч с полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#673

Сообщение vadimaz3 » 16 авг 2017, 19:02

Алексей Семенович
Зе бест :good:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#674

Сообщение BOBRIK25 » 17 авг 2017, 07:06

InspektorС полем! :good:
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#675

Сообщение Зла-Егерь 26 » 17 авг 2017, 14:06

С хорошим настроением после бетона ! :good:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#676

Сообщение Алексей Семенович » 02 дек 2017, 21:09

:hi: Поскольку от слова «пушной зверь» у бывалых и не очень бывалых охотников нашего района дипломатично выражаясь, возникают нелитературные и даже нецензурные выражения- отчёт чисто для информации по утям.
На прошлой неделе провёл ревизию боеприпасов, патронов 20 калибра сроком 5 лет много оказалось, дай, думаю их постреляю! Стал в чёрной траве, и надо сказать пострелял! Пару раз просто проморгал и промазал по чиркам, потом опять налетели метров 30 высота. Дал два патрончика, один чирок вывалился из пятёрки, ляп в траву метров за сорок! Пошёл-вода по эти, ну, ниже пояса, трава по эти-ну по грудь, ещё вечерело. Вышел точно, лежит мой чирок битый вчистую, одна серая спина. Патрончики маленькие, чирок маленький, ходить по траве тяжко в скафандре ниже пояса, но что делать? Охота. Жарко. Темнело…. Кряковые налетели, большие такие, а патрончики маленькие. Ударил, один завалился, вторым добавил-он ляп в траву, опять метров за сорок упал. Пошёл в полной безнадёге, точно по курсу тащился по траве, и что удивительно вышел с фонариком точно на селезня, везуха попёрла! Уже выходил на берег по-темному, слева метров пятнадцать, падает в траву кряк, навскид под него маленьким патрончиком-бах! Да нуууу, вряд-ли, думаю. Потом пошёл, посмотрел, точно вышел, чисто битый в густой чёрной траве, только спину серую видно. О блин! Дома ощипал всех, один кряк старый, нормальный, другой молодой с пеньками, ну а чирок, он и есть чирок. А вот вчера выскочили на водоём втроём. Взял 12 калибр.Туман, видимость метров триста по горизонтали, метров пятьдесят по вертикали. В 15-30 пошли вдоль береговой линии травы и камыша. Штиль. На воде утки-ноль. Мой друг Миха, отличный стрелок и охотник, с подхода сколотил две кряковых и одну битую не достал с большой воды. Мне тоже с подхода метров с 35-40 по видному выпали две кряковых, первую стрелял одним, вторую влет добивал вторым. Падали рядом с травой-хорошо!!! Патроны то большие! Селезень здоровый такой, весь цветной, с зеленой головой, такой брутальный! И утка цветная вся-наконец то долгожданная северная утка пришла к нам!!!
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#677

Сообщение boroda » 02 дек 2017, 21:41

Хороша охота :good: , а я что то утку в этом сезоне ни как не размочу. Не прЁт. :nea:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#678

Сообщение Орлов Александр » 09 дек 2017, 05:49

Алексей Семенович
Семеныч с охотой :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#679

Сообщение Доцент26 » 11 дек 2017, 12:03

Семеныч ну Красава!!!!!!!!! ну Отчет. даже фото не нужны. Просто Все это Увидел с твоих слов! Красавец.!
Георгиевичу привет. :good:
Последний раз редактировалось Доцент26 11 дек 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#680

Сообщение Лаврентич » 11 дек 2017, 13:17

Алексей Семенович, супер! :good: Ну дают александровцы! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования