Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#331

Сообщение Алексей Семенович » 04 янв 2013, 18:43

:hi Удачными охотами надо делиться, а мы не жадные! Спасибо всем!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#332

Сообщение Inspektor » 06 янв 2013, 18:09

Алексей Семенович писал(а):Удачными охотами надо делиться, а мы не жадные!
Неудачными охотами тоже нужно делиться. А есть ещё и фото, которые не попали в отчёты. Решил сегодня их выложить. Даты на фото соответствуют реальному времени. В этом году снега навалили порядочно. Невозможно было никуда проехать. Застрявшие машины оставляли и добирались к местам охоты пешим ходом, проваливаясь почти по пояс.

Изображение

Уж на что вынослив в ходовой охоте Николай, и то присел отдохнуть.

Изображение

Деревья под тяжестью снега ломались.

Изображение

А после наступившей оттепели, появился крепкий наст, который сильно ранил ноги собаки. Ася на отдыхе.

Изображение

Часто охоту приходилось останавливать из-за тумана или перезжать на другие места пониже

Изображение

Попадались и волчьи следы

Изображение

На высохших деревьях стали видны гнёзда

Изображение

Иногда удача улыбалась

Изображение

А в Ставрополе от жары даже верблюды выползли на улицы

Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#333

Сообщение Орлов Александр » 06 янв 2013, 18:40

Иваныч красивые фото! good.
Inspektor писал(а):А в Ставрополе от жары даже верблюды выползли на улицы
А я уж хотел тебя с полем поздравлять :-D
Думаю Георгий Иванович верблЮда на петлю взял, и домой ведёть :-D :-D :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Shmel1203
Опытный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:19
Откуда: х.Большой Лог,Аксайский р-н,Ростовская обл.
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#334

Сообщение Shmel1203 » 06 янв 2013, 21:37

Алексей Семенович
:компания: С полем!!! :компания:
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#335

Сообщение Юрец » 23 янв 2013, 21:24

Inspektor.
Фото класс !!! good.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#336

Сообщение vadimaz3 » 03 фев 2013, 12:27

Поздравляю с полем :normal:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#337

Сообщение Алексей Семенович » 14 окт 2013, 22:36

:hi А вот совсем свежий отчетик! В выходные не получилось выехать на утку, сегодня всех обзвонил, все заняты. Поехал на вечёрку один. 30 км по хорошему асфальту, 300м по грунтовке и на месте-разливы речки Мокрая Сабля. Приехал пораньше, чтобы осмотреться, что и как там в этом году. Пока собирался, далековато прошла пара кряковых, потом четверка. Прошелся по речке с километр, камыши вековые, но место выбрал. Поворот под прямым углом, по берегу зеленя, воды чистой ширина 5-10 метров, сто направо, сто налево. Позицию занял на повороте, с расчетом если собью, чтобы падала на зеленя, или хотя бы на довольно круто крутой берег с травой. Метров за сто в камышах, на другом разливе, кто-то уже манил, крякал. Ну и я начал тренироваться на новом манке. Уже на западе начал гаснуть золотой закат, луна повисла жёлтым пятаком, утки все нет. Тут звонит Николай, а примета верная, если на охоте звонят, то в самое неудобное время. И точно, слева, « в штык», идет пара, говорю Кольке «пара», сую телефон в карман, утки на головой, стреляю вторую, падает, слышу «бум» о землю, бегу, на чистом нет, подранок, блин. Быстро по траве вниз, зацепился за ветку в траве, свалился, сидя достал фонарик, селезень уже плывет, правой рукой только вскинул свою «двадцаточку», он успел увернуться за камыш. Поплевался я конечно с досады. Николай все слышал по телефону, только потом отключился. Начал опять манить. Прошла низко, почти над водой четверка, даже дернуться не успел. Через две минуты точно также, одиночка, видимо из той пары. Села метров пятьдесят-семьдесят. Я поманил: «кра, кра». Отвечает: «кра, кра». Я опять «кра, кра». Эта вообще разговорилась: «кра, кра», «кра, кра», «кра, кра». Я уже лыбиться начал, ну, думаю, видимо женская порода утиная попалась. Минут пятнадцать так беседовали, потом видно, когда я начал похохатывать, сфальшивил, улетела уточка, однако «кракнула» напоследок. Всё. В таком развеселом настроении поехал домой. :-D
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#338

Сообщение Юрец » 18 окт 2013, 10:58

Алексей Семенович .
С вечеркой.
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#339

Сообщение SergGTI » 19 окт 2013, 20:56

Алексей Семенович писал(а)::hi А вот совсем свежий отчетик! В выходные не получилось выехать на утку, сегодня всех обзвонил, все заняты. Поехал на вечёрку один. 30 км по хорошему асфальту, 300м по грунтовке и на месте-разливы речки Мокрая Сабля. Приехал пораньше, чтобы осмотреться, что и как там в этом году. Пока собирался, далековато прошла пара кряковых, потом четверка. Прошелся по речке с километр, камыши вековые, но место выбрал. Поворот под прямым углом, по берегу зеленя, воды чистой ширина 5-10 метров, сто направо, сто налево. Позицию занял на повороте, с расчетом если собью, чтобы падала на зеленя, или хотя бы на довольно круто крутой берег с травой. Метров за сто в камышах, на другом разливе, кто-то уже манил, крякал. Ну и я начал тренироваться на новом манке. Уже на западе начал гаснуть золотой закат, луна повисла жёлтым пятаком, утки все нет. Тут звонит Николай, а примета верная, если на охоте звонят, то в самое неудобное время. И точно, слева, « в штык», идет пара, говорю Кольке «пара», сую телефон в карман, утки на головой, стреляю вторую, падает, слышу «бум» о землю, бегу, на чистом нет, подранок, блин. Быстро по траве вниз, зацепился за ветку в траве, свалился, сидя достал фонарик, селезень уже плывет, правой рукой только вскинул свою «двадцаточку», он успел увернуться за камыш. Поплевался я конечно с досады. Николай все слышал по телефону, только потом отключился. Начал опять манить. Прошла низко, почти над водой четверка, даже дернуться не успел. Через две минуты точно также, одиночка, видимо из той пары. Села метров пятьдесят-семьдесят. Я поманил: «кра, кра». Отвечает: «кра, кра». Я опять «кра, кра». Эта вообще разговорилась: «кра, кра», «кра, кра», «кра, кра». Я уже лыбиться начал, ну, думаю, видимо женская порода утиная попалась. Минут пятнадцать так беседовали, потом видно, когда я начал похохатывать, сфальшивил, улетела уточка, однако «кракнула» напоследок. Всё. В таком развеселом настроении поехал домой. :-D
Вам нужно было набраться терпения и подождать тихо - авось и приплыла бы :normal: правда сам нелюблю долго ждать :застрелиться: :-D
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Александровского р-на Ставропольского края

#340

Сообщение Орлов Александр » 20 окт 2013, 06:59

Алексей Семенович писал(а):А вот совсем свежий отчетик!
Семеныч с вечеркой :компания: good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования