Отчёты от Зла-Егеря 26

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#71

Сообщение Зла-Егерь 26 » 12 янв 2012, 19:22

Раньше не делал отчёт , так как были проблемы с интернетом .
Как и планировалось, первый выезд на охоту по копытным состоялся 2 января в 5ч. утра. Конечно ,не все смогли выехать по состоянию здоровья. Но, тем не менее, со мной 7 чел набралось. Второпях забыл фотоаппарат о чём потом жалел. Охота проводилась в КБР в Зольском р-н приехав к месту сбора я увидел, что народа собралось достаточно для большого гая. Первый гай был пустой, хотя вокруг всё было изрыто свиньями. Переехали в соседнею балку, расставили номера. Мне досталось перекрывать обушку леса выгнутую подковой в метров в 300 длиной и 150 ширенной, рядом с лесной дорогой, по которой я высаживал стрелков. Оставив машину на дороги я взял стульчик и расположился так , что бы мне было видна вся поляна . Начался гай и в скорее с право от меня загремели выстрелы. На меня ни кто не выходил и я терялся в догадках, что там происходит. Вот на самом краю опушки леса показался первый гайщик выбежала лайка и они скрылись в лесу в право от меня продолжив гай Я уже подумал что охота закончилась для меня и для тех товарищей которых я выставил на лесной дороги ,… Вдруг с лева от меня в лесу, в метрах 150, послышался хруст веток ,что то не мелкое там начало перемещаться в мою сторону. Адреналин пробежал по всему телу, я вскинул карабин в предвкушении развязки . Сей час выскочит на поляну , а я вот тут весь такой на изготовке, уж я не пропущу.. И вдруг бах!!! Раздался одиночный выстрел на соседнем номере, который сразу прекратил будоражащей душу треск и прервал полет моей мысли. «Значит, попал» подумал я. Ещё немного постояв, услышал голоса с лева и с право на бугру. Там народ уже собирался с номеров. Я прыгнул в Уазик и поехал собирать стрелков , мне не терпелось увидеть и услышать развязку того выстрела. Подъехав на первый номер , там стоял Игорь к нему подошёл Геннадий с другого номера и помог вытащить подсвинка кил на 60 на дорогу. Собрав людей и закинув добычу в машину , я поднялся на вер, где собирался народ. На верху возле машин находилось человек 8, которые бурно обсуждали прошедшую стрельбу и оказалось, что часть охотников еще в балке, а из тех, кто на верху ни кто не попал. Вдруг я слышу крики: « Смотрите кабан» . Я поворачиваюсь и что я вижу. Метров в 80 от меня из лесистой балки, на чистое, немного прихрамывая, выбежал кабан и прямехонько норовит скрыться в соседней балке. Тут началась суматоха, все кинулись к оружию, которое у большинства и у меня в частности находилось в машинах. Но нашлись самые ловкие , которые успели свалить зверя не дав ему уйти в балку.
Тут поднялся из балки, охотник Сергей, он был из нашей бригады порадовался нашему успеху, С казал: «Расслабляться не стоит внизу, лежит крупный кабан с ним нужно, что- то делать». Я оставил на верхе Геннадия Ивановича с сыном Денисом разделывать этого подсвинка, , а с остальными спустился в балку, прихватив с собой топор и рюкзаки под мясо. Мы быстро нашли кабана, возле него находился егерь , Который сказал нам, что ушёл ещё один подранок и его пошли добирать последу охотники из другой бригады. Ну а нам достался самец весом около 150кг. Вытаскивать его целиком не было смысла и мы быстренько приступили к разделке, так как погода начала портится , пошёл мелкий снег. Раскидав мясо по рюкзакам, мне досталось тащить два задних окорока. Благо поднимать из балки пришлось метров 500. Мы торопились, так как шёл снег, на верху наши уже закончили с разделкой, быстро раскидали мясо по кучкам разделили, Загрузились . Мне досталось от свинки передняя лопатка, а от кабана окорок. Кстати кабан не вонючий оказался. Я с него колбасы наделал, а лопатку положил в рассол со специями, закопчу.
Извиняюсь за качество фотографий, фотографировал мягко сказать не профи и на мобильник.

Изображение

Изображение

Изображение
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

#72

Сообщение Орлов Александр » 12 янв 2012, 19:26

Зла-Егерь 26
С полем! :компания: С добычей! :компания: Хорош кабанчик! good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

#73

Сообщение Евгений Ч » 12 янв 2012, 19:27

Зла-Егерь 26
С полем! Отличная охота! good. :компания:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#74

Сообщение Макс Дн » 12 янв 2012, 19:36

Зла-Егерь 26

:компания: :компания: :компания: !!! С полем !!! :компания: :компания: :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1430 раз

#75

Сообщение Александр_Д » 12 янв 2012, 19:36

С полем!
:компания:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#76

Сообщение Комендант » 12 янв 2012, 19:37

Зла-Егерь 26
:компания: С полем !!!!!!!!! :компания:
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Vados
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:46
Откуда: Армавир,Краснодар Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#77

Сообщение Vados » 12 янв 2012, 19:42

Хорош кабанчик good. !!! С полем !
ИЖ 27 М 12/76 L=725
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение Дядя Паша » 12 янв 2012, 19:44

Зла-Егерь 26
Молодцы! С полем! good. :-D :шшш:
Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#79

Сообщение piligrim » 12 янв 2012, 22:18

Зла-Егерь 26
Молодцы - с полем!!! :компания:
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#80

Сообщение Витёк » 12 янв 2012, 22:24

Зла-Егерь 26
С полем!!! :компания: :компания: :компания:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования