Отчёты от Зла-Егеря 26

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Buhanter
Продвинутый пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:01
Откуда: Ростовская обл., п. Орловский
Контактная информация:

#51

Сообщение Buhanter » 29 дек 2011, 07:50

Зла-Егерь 26
Красивые места! Отличный результат! good.
С полем и наступающим Новым годом! :компания:
ЗЫ. В этом году не получилось к Вам приехать, в следующем приеду обязательно! :компания:
ТОЗ-34Exp.-28кл.,ИЖ-27М Шт.-12кл., Greifelt&Со-12кл., ОП СКС-7.62*39.РОС - Барчук.
Аватара пользователя
Георгиевич.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:37
Откуда: Рост. обл. г Кр. Сулин.
Контактная информация:

#52

Сообщение Георгиевич. » 29 дек 2011, 08:59

Зла-Егерь 26
С полем!!! :компания: good. Удачи в Новом 2012 Году!!! :шшш:
Георгиевич. МЦ-2112, Franchi Fast Black, Чикко-ягдтерьер, Нива 21214.Охотник, это состояние души.
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#53

Сообщение Зла-Егерь 26 » 29 дек 2011, 15:55

Всем спасибо за комментарии!
Но это ещё не все отчёты за уходящий год.Интернет, что то тормозит, фотки не загружает. :mad:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#54

Сообщение Зла-Егерь 26 » 29 дек 2011, 20:32

17 декабря на охоту на кабана в Долину нарзанов, собирался большой коллектив. Но по ряду причин осталось всего 4 охотника. Не ехать было нельзя так как ещё в среду с егерями созвонился, они обрезали участок нашли свиней и сказали, что будут ждать меня в субботу. Связаться и отменить охоту не смог, так как не было связи. И вот я и 4 самых отчаянных охотника с девизом «Нас мало но мы в тельняшках», в надежде, что как раз нам и повезёт , выехали рано утром в Долину нарзанов, где нас и ждали. Погода была прекрасной , народ был в этих местах в первые и был зачарован видами Главного кавказского хребта во главе с Эльбрусом.
Но фото сессии потом..главное охота. Перекрыв все, что можно 5 стрелками, то есть все вероятные места отхода противника ( свиней) по пригревному склону . Была произведена разведка боем , противник дал быстро себя обнаружить и пошёл в атаку на стрелков!.. Но у некоторых «морячков», в предвкушении скорой победы, не выдержали нервы. Не подпустив «противника» на верный выстрел, открыли стрельбу на предельной дистанции. Тем самым не нанесли ни какого урона «противнику», а дали возможность ему перегруппироваться и укрывшись за скалками скатится в низ в ущелье, где у нас и было слабое место по нехватки личного состава. Преследование не дало результата, так как « противник» хорошее ориентируется на месте.
Ну а потом пока поднялись, пока откопали наш БМП. Силы и время осталось только на фото сессию и «разбор полетов». По этому мы спустились на базу « Долина нарзанов» где обстановка располагала к обсуждению данной неудачной «операции».

Вид на Главный кавказский хребет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я с егерями.

Изображение

На базе "Далина нарзанов"
Изображение

За чашкой " чая" после охоты, охотники с лева на право Дима, Виктор, Сергей, ( Ещё Сергей с фотиком) , я и начальником лес-охт. участка Зауром и .

Изображение
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Дядя Паша » 29 дек 2011, 20:46

Зла-Егерь 26
С отдыхом! Места красивые! good.
Зла-Егерь 26 писал(а):Но у некоторых «морячков», в предвкушении скорой победы, не выдержали нервы. Не подпустив «противника» на верный выстрел, открыли стрельбу на предельной дистанции. Тем самым не нанесли ни какого урона «противнику», а дали возможность ему перегруппироваться и укрывшись за скалками скатится в низ в ущелье, где у нас и было слабое место по нехватки личного состава.
Видать такое везде встречается... :-D
Удачи! С наступающим Новым годом! :компания:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#56

Сообщение Макс Дн » 29 дек 2011, 20:47

Зла-Егерь 26

:компания: :компания: :компания: !!! С разведкой боем !!! :компания: :компания: :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Kazakdon
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:34
Откуда: г.Волгодонск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение Kazakdon » 29 дек 2011, 20:55

Зла-Егерь 26
Красота!!! good. good. good.
ИЖ-27М, (ШНГ-2123)
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#58

Сообщение Зла-Егерь 26 » 29 дек 2011, 22:31

25 декабря проснувшись утром от боли в печени после вечернего объедания дикой свиньёй, потянуло на что ни будь диетическое. И вспомнил я , что по близости есть не только горы с лесами в которых водятся не только кабаны, но есть и предгорье куда у меня есть путёвка на фазана и всякую другую дичь. А ещё у меня есть 5 месячный щенок РОС, по клички Рада с которым я гуляю три раза в день, обучаю всяким командам и, что кроме кошачьего дерьма на улице ни чего не нюхает . Ине видит кроме самих кошек и ворон.
Я выглянул в окно, увидел там сносную погоду, позвонил лёгкому на ногу товарищу. ..И вот мы уже в полях с камышом и лесополками. Мой щенок был счастлив , он без устали носился по лесополкам, шерстил камыши. И вот он поднимает первую курицу еще не понимая что поднялось, , потом петуха повизгивая , как бы с голосом. И вот сработал по перемещенному, которого я положил на повал, а Рада его нашла и не знало , что ей делать с этой горой мяса и перьев, толи спрятать , толи отдать хозяину, Вытащить из камыша она его не смогла, так ,как петух был чуть легче чем сама Рада, закопать его тоже у неё не получалось. И она решила рычать и лаять на всех, предупреждая, что это её добыча и она её так просто но кому не отдаст. Поменял я всё таки петуха на кусочек сыра, который предусмотрительно был положен в карман. После чего была фото сессия с фазаном. После чего уверенно отработала по куропатке, добрала её, принесла и была обменена на кусочек сыра.
В общем, для меня этот день был более эмоциональный, чем взятый очередной кабан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завтра поеду закрывать этот год, может еще что нибудь добудем, к новогодниму столу. :шшш: :компания:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Viktorovich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:54
Откуда: Город Курорт Ессентуки
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#59

Сообщение Viktorovich » 30 дек 2011, 06:34

С полем!!! Молодцы!! good. good. good. А Радка подросла, good. good. :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Орлов Александр » 30 дек 2011, 07:22

Зла-Егерь 26
C Полем! :компания:
Зла-Егерь 26 писал(а):Вытащить из камыша она его не смогла, так ,как петух был чуть легче чем сама Рада, закопать его тоже у неё не получалось. И она решила рычать и лаять на всех, предупреждая, что это её добыча и она её так просто но кому не отдаст.
:-D good. good. good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования