Отчеты Шахтинцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты Шахтинцев

Сообщение PavelPVX » 05 дек 2015, 21:50

Женя с полем!!! А мы два дня пустые.... :sorry: :sorry:
Fabarm XLR5, Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
PavelPVX
Клубмен

Благодарил (а): 791 раз.

Сообщение lexonvs » 06 дек 2015, 13:41

С полем!!! :good: :good: :good:
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Шеви Капа
lexonvs
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Николаич » 06 дек 2015, 19:00

С Полем :good:
А что то обезьянка сидит так смирненько ... позирует :wink:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Евгений Ч » 07 дек 2015, 10:40

Спасибо друзья! :drinks:
Николаич писал(а):А что то обезьянка сидит так смирненько ... позирует

Любит фотографироваться, но смущается.. :smile: :drinks:
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1037 раз.

Сообщение sergei_grek » 11 дек 2015, 20:02

С полем хороший косой.
sergei_grek
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение PavelPVX » 12 дек 2015, 20:27

Всем здравствуйте. Давно собирался и сегодня собрался. И так, отчет о сегодняшней охоте на зайца.
Все началось в понедельник, а нет, в прошлое воскресенье, когда мы очередной раз вернулись пустые с охоты. Вот и решили собрать народу побольше, разрисовать план местности, расставить номера и т.д. В общем начали стратегию разрабатывать по добыче косого. В «толпу народа» удалось собрать аж 6 человек. Не густо, но и не два. четыре контрольных созвона на неделе подтвердили серьезность намерений. Мониторинг погоды давал ясное небо, солнечно и сухо при +4. Вот уж погуляем - думали все, и усердно всю неделю готовили снаряжение, бурно обсуждая планы предстоящей субботы при выгуле собак на площадке. И ВОТ ОНА - СУББОТА! Будильник звонит в шесть, но уже никто и так не спит все в ожидании. вещи готовы еще со среды! Кружечка кофе, чай в термос, ошейник на собаку и все в машину. Выехали и вот оно солнечное утро
утро дорога.jpg

Туман, +2 и он еще и оседает, но нас уже было не остановить. Договорились встретиться в 8.00 около поселка...., в общем около поселка! Ровно в 7.45 звонок и ... двое уже не приедут! Ладно, мы и вчетвером справимся! В 7.50 снова звонок и вот нас уже трое. А мы все равно пойдем.
мы в угодиях.jpg

Скорректировав планы согласно числу участников решили немного разойтись
а мы туда не пойдем.jpg

Прошли балку с двух сторон и с застрелом и ...НИКОГО.
А давайте к лесополке через пахоту пойдем? Предложил я и ... меня и отправили через пахоту
а давайте я по пахоте пойду.jpg

А сами пошли в обход. Идея была такая, что я срезав путь через пахоту стану в лесополосу в застрел, а товарищи пойдя в обход возьмут лесополку с двух сторон. В общем никто не уйдет!
Немного отошли от края дороги и Прайм заметался из стороны в строну жадно нюхая воздух и хрюкая, перешел на потяжку и стал :yahoo:
стойка по куропатке.jpg

Пока я прятал фотик (телефон) из-под стойки взлетела стая куропаток - у них нервы раньше сдали! Соба на меня посмотрела с укоризной, типа - ты чего, блин, я ж тебе показал, что тут сидят. Я ему сказал, что стрелять бы и не стал! Пришлось ему (собаке) рассказать про федеральные законы, путевки, нормы добычи и сроки. Он конечно все понял, но по моему, не оценил. И так из лесополосы бригада никого не выгнала. Решили идти прямо разделив местность на троих: я и Прайм лесополка со стороны поля, один - эта же лесополка и балка, третий с собакой - балка с другой стороны. Идем с собой, следов много и зайчик и лиса и еще кто-то. Прошли лесополосу до конца и ничего, ни одного зайца! Решили пойти к машинам на перекус, чай то горячий, да с бутербродом, да в поле.....
чай и бутерброд.jpg

Итог: прошли километров 20-22, воздухом чистым подышали, собак выгуляли, стойка по куропатке была, кровь по организму погоняли, в местах красивых походили, грязь помесили - КРАСОТА!, а главное что все довольны!
Ну а зайца не взяли ну так не беда, в другой раз возьмем. :-D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
PavelPVX
Клубмен

Сообщение Евгений Ч » 12 дек 2015, 21:28

Павел, с прогулкой! :drinks: Где гуляли?
Евгений Ч
Администратор

Сообщение PavelPVX » 12 дек 2015, 21:52

Евгений Ч писал(а):Павел, с прогулкой! :drinks: Где гуляли?

Район Степного.
PavelPVX
Клубмен

Сообщение мирянен » 13 дек 2015, 17:39

PavelPVX писал(а):Итог: прошли километров 20-22, воздухом чистым подышали, собак выгуляли

В охоте главное не результат ,а процесс общения с природой! Единение так сказать! :good: :hi:
( Ну и не вся же коту масленница!) :-D
мирянен
Опытный пользователь

Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение Евгений Ч » 13 дек 2015, 20:40

Сегодня ходили по фазану.
Всего было 9 работ, в том числе 3 раза по куропаткам, трем курицам и трем петухам. После пуска, отойдя 300 метров от машины, потянула по склону в балку.. сразу понял - куропатки. Взял телефон и сделал пару снимков, по команде поднялось только 3 шт., выбили их прилично в этом году так, что я последние выходы вообще курпачей не встречал...
Изображение
Изображение

Но сегодня они были. Через 20 мин опять работа по куропатка, но там уже было около 12 голов.
Камышевая балка тянулась в обе стороны, пошли вправо на ветер. Собака почти постоянно шла в камыше, я ее практически не видел, изредка выходила, делала круг, как будто проверяла выходящий след, и шла обратно. Фазан на крыло поднимался очень не охотно. Все три курицы были отработаны в разных местах, со стойкой и потяжками в камыше, куры почти сразу поднимаются. А вот с петухами было совсем сложно.
Первого гоняла долго, после подъема я сделал подранка.. В общем искали его минут 20, измяли весь камыш в радиусе 15 метров и нет его.. Ну пошли дальше. Пройдя около 1,5!км. Веста пошла с потяжкой в терен, и кого вы думаете мы там встретили? :-D да, тот самый раненый фАзан. Выскочил из терна в препрыжку, крыло перебито, квокочит, но как бежит! :shock: Я не думал, что они так быстро бегают! В общем по высокой и густой траве собака его не догнала, он опять зашел в камыш, и опять минут 20 она ходила кругами, но таки поймала :-D Выносить отказалась зараза, пришлось лезть туда самому, забирать. Видимо у нее с ним были свои счеты. :-D
Со вторым вышел досадный промах, немного не дождался он меня, хотя работа была красивая, на открытом, с травы.
Ну а третий классика - потяжка, стойка, посыл, с края камыша свечка, выстрел, сноп перьев, и приземление собаке на голову! :-D

В общем вот такой итог:
Изображение
Изображение

И такой результат.. (под глазами порезы от работы в камыше)
Изображение

Назад шли другой дорогой, хотел посмотреть одно поле, в общем походили прилично. Собака выглядела печально, но все же она была довольна. В посадке отработала еще 4 куропаатки. В машине сразу свернулась спать.
Изображение

По приезду домой заслуженная пайка - гречка/пшеничка с растительным маслом+гов.обрезки, куриные лапки и целое яйцо!
Изображение
Изображение

Удачный выход! Всех с полем! :drinks:
Евгений Ч
Администратор

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах