Отчеты Шахтинцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты Шахтинцев

Сообщение Vostochny » 29 окт 2012, 15:35

Евгений Ч
stefanovm
Макс Дн

:hi Спасибо , друзья ! Скажу , что погода была изумительная !

Евгений Ч ! Снимки были в районе Придонского ! На открытие планируем в эти места ! :охота: и :*: - если погода позволит :компания: .
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Vostochny
Опытный пользователь

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Капитоныч » 29 окт 2012, 17:49

Ну вот, дожили до открытия по фазану. На хутор, пардон – к сельскому поселению, выдвигаемся ещё за темно. Погода не радует – за ночь несколько раз срывался дождь, да и утром, что то сизо-тёмное с Севера-Запада надвигается. Всё рано выходим … ббррр, промокаю по самые … Веге с головой, у неё наверно только под жилеткой сухо. Бодро ходим вдоль камыша и далее по бурьяну, только видим птичку «обломинго», где две недели назад ФАЗАНЫ-САМЦЫ, так написано в разрешении, поднимались оптом и в розницу, выгнали с тёплого насеста в сырой бурьян трёх курочек. Хорошенько вымокнув, решаем с Вегой, перейти речку и там попытать счастье. Навстречу нам движется стадо коров, что бы ни искушать собачку по крупно рогатому зверю, вдруг решит им отомстить за свои мучения и мокрую шкуру, опускаюсь ниже, пройти между камышами по острову к переходу. Не дохожу до камыша метров пятнадцать, как правее меня, в метрах двух, с криком взлетает петух – вскидываю, ловлю, жму гашетку – не жилец, одновременно слышу как слева взлетает второй. Опять ловлю, слышу, как первый врезается в стенку камыша, жму, вижу падение возле камыша, уйдёт!, ну да Вега уже над ним, точно не уйдёт. Забираю, идём вправо, через пять метров собачка останавливается и бросается в камыш, достаю второго (или первого). Ложу их вместе, пока перезаряжаюсь, Вега их обнюхивает и с удивлением смотрит на меня «Второй откуда взялся?». Стою и то же смотрю на петухов и сколько же секунд прошло, как вспоминал о птичке этой как её … «обломинго». На даче занимаемся копанием ямы для туалета типа «сортир», сбегали на почту и заплатили за свет и ещё так по мелочам. В часов шесть вечера напротив участка останавливается, ну не сильно крутая, но тюнинговая, машина, выходит из неё … обана … позавчера с ним вмести брали лицензию, а вот и драточка Лайма. Владелец, по тупясь и ковыряя ножкой асфальт, объясняет, что за весь день видели только табунок куропаток, а завтра мероприятие – поедание лапши с натур продукта – дикого фазана. Ему, мол, рекомендовали. Ну блин узнаю кто рекомендовал, убью, он мне весь асфальт расковыряет. Ну что ж время ещё есть, а я по бурьяну на этой стороне не ходил. Огибаем камыш и из под куста с треском вылетает петух, гость дуплетит, тот взмахивая крыльями, но корпус вертикально, опускается в камыш и вот уже Лайма с хозяином ломятся по нему, аж треск стоит. Но моё внимание привлекает поведение Веги, которая с деловым видом идёт явно по следу к островку мелкого камыша, быстрым шагом подхожу к ней. Бросок в островок, и с шумом взлетает красавец, успеваю рассмотреть его с головы до длиннющего хвоста, красные надбровные дуги, явно не первогодок. На фоне заходящего солнца силуэт превращается в чёрный, и, когда он опять приобретает свои краски, жму гашетку. С добычей иду к месту падения первого петуха. Поиски продолжаются, к ним подключается Вега, через пару минут слышно рычание Лаймы, явно делят добычу, лезу к собачкам –точно. Прорвавшийся хозяин подбирает добычу, а я придерживаю Вегу, которой явно не нравится такой расклад. Гость с удивлением смотрит на второго петуха, оказывается он и выстрела не слышал, пока по камышам лазил. Собаки опять в дарились в поиск, но мы идём домой, добыча есть, да и уже солнце зашло за горизонт. Предлагаю гостью второго петуха, ну разве так можно, у него нет даже пакета. Нельзя так просто отдать – собака увидит обидится и может назад потребовать. Я всегда, когда моя соба подбирает добычу, вначале сам несу, а когда она отвлекается, ложу в рюкзак стрелка, иначе нельзя. Так и пришли к машине, неся каждый по петуху, только Вега иногда подбегала к нам с недовольным видом – Понаехали тут всякие, наших фазанов стрелять.
Бывали дни весёлые
Капитоныч
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Shmel1203 » 29 окт 2012, 17:59

Капитоныч
Замечательный отчет. good. Такое впечатление, что сам на охоте побывал!
С полем!!! :компания:
Shmel1203
Опытный пользователь

Благодарил (а): 149 раз.

Сообщение Vostochny » 29 окт 2012, 18:54

Евгений Ч писал(а):
Vostochny писал(а):На открытие планируем в эти места !

На открытие, я с Вами! :охота: :компания:

:hi Женя! На РП5 в субботу весь день дождь и притом очень сильный :evil: , тем не менее смотри личку :es
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Vostochny
Опытный пользователь

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Мастин » 09 ноя 2012, 10:21

Спасибо.
Такое дурное начало охоты получилось - собирались с пол-дня, после работы и я забыл в квартире рюкзак с патронташем, камуфляжем, ножом. Хорошо, что в кармане куртки 5 патронов было.
Стоически не стрелял по куропаткам, ждал косого, дождался.
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Мастин
Опытный пользователь

Сообщение Мастин » 09 ноя 2012, 14:25

Орлов Александр писал(а): good. :компания:

Завтра, Саша, под бокс любимого тобой Кличка :-D
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Мастин
Опытный пользователь

Сообщение Орлов Александр » 09 ноя 2012, 14:42

Мастин писал(а):завтра, Саша, под бокс любимого тобой Кличка

good. :-D С Мариуш Вахом?
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1089 раз.

Сообщение Мастин » 09 ноя 2012, 14:56

Ага!
Здоровенный черт, уж челюсть :shock:, по такой грех промазать.
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Мастин
Опытный пользователь

Сообщение mazila-fox » 09 ноя 2012, 19:03

С полем земляки!
Слава где ты его нашел?
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
mazila-fox
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Мастин » 12 ноя 2012, 14:26

mazila-fox писал(а):С полем земляки!
Слава где ты его нашел?

Да зайца много в этом году.
Мне лично, чаще всего попадается на склоне балки, ближе к нижней части. Один раз из терновника выгнал.
Непосредственно этого взял неподалеку от твоей родины, в той балке, што на винсовхоз выходит.
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Мастин
Опытный пользователь

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах