Отчеты Шахтинцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Petr2013
Опытный пользователь
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:34
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Шахтинцев

#551

Сообщение Petr2013 » 14 июл 2014, 20:51

Всем спасибо за добрые пожелания!
Более подробный отчет о нашей охоте на сурка приглашаю посмотреть на моей страничке http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=10 ... &start=210
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Шахтинцев

#552

Сообщение Орлов Александр » 15 июл 2014, 20:36

Приветствую всех форумчан!
Давно хотел поохотить на Ростовской земле, и вот, моя мечта сбылась!
Поступило предложение от моего друга и нашего уважаемого клубмена Евгения поохотить Байбака в Ростовских степях.
Огромную работу провели ребята: Женя и Петр (наш уважаемый клубмен, участник всех клубных мероприятий и автор многих видео и фото отчетов об клубных охотах и мероприятиях)
Ну, об этом позже, потому как скажу им много слов благодарности.
Оставив все рабочие дела, проблемы, наплевав на простуду, мчим на Ростовскую землю я и мой двоюродный брат Санёк.

Изображение

Изображение

Изображение

Долетели на удивление быстро, несмотря на сезон отпусков и загруженность трассы М-4 ДОН дорога в 1480км. заняла 17 часов (не смотря на то что навигатор нас блуданул 1,5 часа по Москве аж до Рижского вокзала), от Вологды до Воронежа вел Санек, затем сел за руль я.
Все время пути следования по Воронежской области лил дождь, дворники уныло разгоняли воду по лобовому стеклу, очень хотелось спать и настроение ухудшалось, вдруг и у Шахтинцев такая же погода?! ((((((
Я рискнул позвонить Жене Ч, он заверил меня, что с погодой всё в порядке, пасмурно, но дождя нет.
Естественно приезд, встреча друзей, подарки с Вологодчины, по рюмашке, баня, разговоры и т.д., собственно так прошел понедельник.
Вторник, утро, погода с портилась, моросит дождь, настроение на ноле ((((( , созваниваемся с Петром и решаем пристрелять карабины, собственно у Пети и Жени они уже пристреляны, только мой с новой оптикой и «холодной пристрелкой», решаем его погреть и пристрелять прицел, в 16.00 выезжаем в заброшенный карьер.
Мои первые два выстрела Барнаульскими оболочками 9.3гр показались мне очень даже не плохими, 10 и на 7часов примерно и 2 минуты ниже десятки, результат неплохой, решили просто пострелять.

Изображение

И каково было мое удивление, когда при последующей стрельбе у меня пули полетели куда попало, расстреляв 40 патронов кучи не было абсолютно никакой, решаем оставить все как есть и прикупить патроны с пуле потяжелей.

Изображение

Изображение

Среда утро, едем на Дон, искупаться не получилось, гроза(((( пьем пиво под навесом.
Четверг, долгожданный день охоты, в предвкушении её мчим на базу, обустраиваемся, вечер, делимся на 2 группы, я с Евгением и Петр с Саньком.
Вечер для нас с Жекой выдался не очень удачным, у Жеки 5 выстрелов=2 байбака, у меня 2 выстрела=2 промаха «Барнаул 9.3гр» :suicide: едем на базу, у Петра с Саней результат лучше и сурок был по активней на их участке угодий.
Освежовываем сурков, с разговорами, Санек получил снайперское крещение, над правым глазом полумесяц, след от прицела, закончив работу подтягиваемся к столу, егеря угощают вкуснейшей ухой с белого Амура.
Под водочку и коньячок, под разговоры не заметили ,как пролетело время пора спать, подъём в 5.00 утра.
Утром, я с Жекой еду в угодья попытать счастья, где были вечером Петр с Саньком, результат не заставил себя ждать, Женек красавчик!
Я стрелял 12 раз, 11 промахов, 1 подранок, начинаю нервничать…….че за ерунда?! Женек протягивает мне свой патрон, бац и тут же сурок был взят, дело оказалось в Барнаульском патроне :suicide: .
В общем все прошло здорово, ну а иначе у Юрковцев не бывает.

Изображение

До дому добрался за 16 часов, 1480км проехал один, т.к Саньку не здоровилось

Изображение

сегодня проспал почти 12 часов с дороги.
Хочу поблагодарить семью Евгения за радушный прием и гостеприимство, 5 дней прожил как в своей семье, в доброй, веселой компании.
Спасибо Жене и Пете за организацию столь серьезного мероприятия, за дружескую компанию спасибо!
С меня должок)))) за мной не заржавеет :drinks:
Всем удачных охот!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Шахтинцев

#553

Сообщение Евгений Ч » 15 июл 2014, 21:08

Саня, с полем, братан! :-D :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Шахтинцев

#554

Сообщение Орлов Александр » 15 июл 2014, 21:17

Евгений Ч писал(а):Саня, с полем, братан! :-D :drinks: :drinks: :drinks:
Женек братишка спасибо :drinks: :drinks: :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Шахтинцев

#555

Сообщение ork_68 » 15 июл 2014, 21:32

Санечек, с полем :drinks: и полученными новыми впечатлениями!!!!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Шахтинцев

#556

Сообщение Орлов Александр » 15 июл 2014, 21:34

ork_68 писал(а):Санечек, с полем :drinks: и полученными новыми впечатлениями!!!!
Спасибо брат, рад был знакомству с тобой лично бача :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Шахтинцев

#557

Сообщение ork_68 » 15 июл 2014, 21:56

Санечек, когда практически в одно время у тебя появляется замечательная внучка, неплохое ружье и хороший друг - это вообще праздник жизни. Так что я рад не меньше личному знакомству!!!! :hi:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Шахтинцев

#558

Сообщение KAI » 16 июл 2014, 10:38

Орлов Александр писал(а):Давно хотел поохотить на Ростовской земле, и вот, моя мечта сбылась!
Как хорошо когда мечты сбываются! Саня красавцы, отмахали такое растояние :hi: Хорошо отдохнули!!! :good:
С ПОЛЕМ!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Шахтинцев

#559

Сообщение Орлов Александр » 16 июл 2014, 20:50

KAI писал(а):
Орлов Александр писал(а):Давно хотел поохотить на Ростовской земле, и вот, моя мечта сбылась!
Как хорошо когда мечты сбываются! Саня красавцы, отмахали такое растояние :hi: Хорошо отдохнули!!! :good:
С ПОЛЕМ!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Андрюша спасибо дружище! :drinks: :drinks: :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Шахтинцев

#560

Сообщение Молчанов Роман » 18 июл 2014, 13:03

Орлов Александр, Евгений Ч с полем! :drinks:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования