Отчеты Шахтинцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Abkhaz
Опытный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:01
Откуда: Абхазия, Сухум
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#141

Сообщение Abkhaz » 02 янв 2012, 21:51

Капитоныч
С новым годом! С полем!
А это ружье часом не Меркель? :охота:
Ничто, не сближает людей так, как оптический прицел!
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#142

Сообщение Капитоныч » 03 янв 2012, 13:53

Abkhaz писал(а):Капитоныч
А это ружье часом не Меркель?
Меркель
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#143

Сообщение Капитоныч » 04 янв 2012, 20:15

Был второго и третьего на охоте. Погода не очень, дымка с изморозью, то снег зарядит, да и ветер западный. Пару раз видел зайцев в скошенном подсолнухе, но стрелять нереально. Третьего погода установилась, можно было по тропить. Ходил по пахоте - три зайца ушли вне выстрела, четвёртый, ближе к обеду проспал, поднялся в метрах 15.
Изображение
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#144

Сообщение Капитоныч » 13 янв 2012, 17:06

Ну вот и мы закрылись девятого

Изображение

Ждем нового сезона!

Изображение
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#145

Сообщение Витёк » 13 янв 2012, 17:55

Капитоныч
С полем!!! :компания: :компания: :компания: А на лисичку ходите?
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#146

Сообщение Капитоныч » 13 янв 2012, 18:04

Хожу, но погода.......
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#147

Сообщение Inspektor » 13 янв 2012, 18:18

Капитоныч писал(а): Ждем нового сезона!
Так можно ждать! С успешным закрытием сезона! good. :шшш:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

#148

Сообщение Vostochny » 22 янв 2012, 16:54

:hi Всем форумчанам и Шахтинцам , здравствуйте ! Вот и состоялся первый выезд на охоту в Новом 2012 году ! По ряду причин , а в основном из-за погодных условий в период с 1 и по 10 января ( когда была открыта охота на зайца ) , мы не выходили в поле , т.е. температура в отдельные дни поднималась до +10 , а кроме того, почти все новогодние каникулы накрапывал дождь . Дороги стали непроезжие и труднопроходимые ( налипала грязь до не могу... ). И когда завершился сезон на зайца , погода стала перевоплощаться в зимнюю . Итак , 21 января . Погода - 10 ( утром ) , безветрие т.е. то , что надо для прогулки в охотничьи угодья Шахтинского ГООООиР . Решили ехать в старый отработанный песчанный карьер , а вояж начали за 1,5 - 2 км . Проходили посадки , балки и овраги - лисьих следов , вперемежку с заячьими очень много , но забегая вперёд , в этот день мы эту рыжую плутовку так и не встретили . Правда, рядом были ещё охотники и их 3 гончака подняли зайца , но по прыти с ним по пересечённой местности у них было слабо ! И в итоге , одна из них пришла к нам , но затем ушла по своим делам .

Итак , начало

Изображение

Изображение

А теперь несколько пейзажей .

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь фото " заблудшей овцы" в образе гончака.

Изображение

P.S. Ну, вот и всё в этот раз . До встречи !
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
Алексей 77
Опытный пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:01
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#149

Сообщение Алексей 77 » 22 янв 2012, 19:50

Свершилось!
Я в первый раз побывал на Охоте) Каменские парни пригласили поучаствовать в охоте на кабана. Выезд из дома родного в пять, в шесть встретились с товарищем Сергеем на въезде в Каменск, через 15 мин. были на охотбазе. База, кстати, загляденье. Все добротно, красиво, с размахом. Хозяин базы - Александр Николаевич - монументальный мужик двух метров ростом с орлиным взглядом и шикарной бородой - замечательный человек. Познакомились, товарисч меня представил и сообщил что для меня это первая охота. Николаевич поздравил и спросил о наличии дополнительной одежки (я то думал что моя "горка" прекрасно защитит от холода).Услышав гордый ответ - "не замерзну" Николаевич усмехнулся и выдал дополнительную курточку, которая меня и спасла от смети лютой, холодной) Зашли в одно из строений базы. Нас встретил радушный завтракающий коллектив человек из 15-ти. Познакомились. От каши и рюмочки отказаться не смог :компания: Полчаса охотничьих баек и воспоминаний коллектива о вчерашнем "подготовительном")) вечере и звучит команда Николаевича "по машинам". Инструктаж, знакомство с прибывшими егерями и в путь! Ехали четырьмя УАЗАМи по лесу минут сорок наверное. Какая красота! Даже и не знал что у нас в области есть такие леса. По дороге трижды встречали... по моему косуль. Первый раз штук десять наверное, и потом по две-три. Красота) По дороге видели несколько "переходов". Прибыли на место и Николаевич начал расставлять людей, ваш покорный слуга после краткого инструктажа что же есть такое"стоять на номере"и откуда будет идти загон был оставлен в глуши лесной. УАЗы уехали. Остался один и удивился как в лесу красиво и тихо. Было реально слышно как падают снежинки. Птахи малые наверное сочли меня частью пейзажа и усевшись на ветку рядом решили попеть. Я решил раз так что я успешно замаскировался и кабан просто обязан пойти в мою сторону, и сделав такой вывод заодно присмотрел надежное такое деревцо, удобное для лазания..так, на всякий случай) но кабана в первом загоне не было...и во втором. Во втором я шел в загоне.. Тоже хорошо..Лес, собаки вокруг бегают, зверя ищут В третьем опять стоял на номере..Стою, слушаю тишину, вдруг слышу ветки трещат. Ну думаю вот оно.. Но оно вышло в виде двух здоровых лосей метрах в 30-40.. Смотрю сосед по номеру справа тоже на них смотрит..а они на меня. Думаю гадство, лосей стрелять нельзя, щас кабан попрет а они стоят. Решил проверить сведения, вычитанные в инете, что копытные видят и реагируют на движение. Махнул рукою и они со всею пролетарской ненавестью ломанулись в сторону соседа. Я обалдел как быстро он за дерево нырнул.. После загона говорит: вот лоси дурные, как поперли на меня, еле спрятался). Посмеялись) В следующем загоне заработали собачки. Находясь на номере я услышал сначала одиночный а потом дружный лай. Шум - переполох, потом затихло. Когда загонщики вышли на номера выяснилось, что кабан ломанул не на номера а как то вдоль загона. Не знаю до конца что там и как но загонщики момент про..мухали и кабан ушел, ранив одну из лаек и утащив на задней ноге вторую. Искали мы ее часа два по лесу. Было уже отчаялись, но появился Николаевич и сказал что собака прейдет на выстрелы. Совету уважаемого Николаевича вняли и через 20 мин. кабель Серый был с нами) Тоже задняя левая в крови, но осмотр показал что рана не серьезна. Еще один организованный загон тоже ничего не дал.. Ушел кабан(.Ну да и ладно..В общем скоро сказ сказывается да ни скоро дело делается.. Был и обед с базовским самогоном, салом, лучком и домашней колбаской, было много хорошего и интересного. Охота началась на рассвете, а на базу попали уже затемно.. Целый день на ногах принес не усталость но отличное настроение и чистую от дурных мыслей голову) От приглашения Николаевича на ужин пришлось отказаться в связи с необходимостью двигать в родной город. Ну да ничего) Думаю в следующий раз подойду к охоте более основательно и останусь с ночевой, тем более что этому сопутствует и наличие вышек в лесу и хороших номеров для отдыха на базе. Вот такая вышла у меня первая охота.. За отсутствие фотоматериалов не ругайте. Столько впечатлений что не до репортажей было) В следующий раз обязательно протоколировать все буду) Такой вот отчет. Тоже первый так что ежели чего не так не придирайтесь).
С уважением.
Бернарделли Мега Сильвер, ТОЗ-34Р, пойнтер Блэк.
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

#150

Сообщение Кадет » 22 янв 2012, 20:05

Алексей 77
Хорошее начало. Не каждый даже опытный охотник ходил на кабана. За одно и лося повидали. Вникайте в охотничьи азы (про одежду уже поняли), набирайтесь опыта, удачи!!! :компания:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования