Отчеты из Саратовской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#41

Сообщение СергейКудинов » 25 фев 2011, 18:42

Явное противоречие, правильно воспитанная собака не позволит никогда такого. А если позволила, то она уже не жилец.:застрелиться:

Что для русского хорошо - немцу смерть. Для гончих скушать зайца не грех. Это не моё мнение, это норма. Охотник должен так бить зверя, что бы тот оставался на виду. Все претензии к стрелку.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Березин » 25 фев 2011, 19:01

СергейКудинов писал(а): А зайца он сожрал как я считаю законно
И я считаю, что законно и надеюсь с аппетитом... :-D :компания:
Для восстановления шерсти полезно. Уже о псинах, как об охотничих машинах рассуждаем, а это - животинка... всего лишь. Бывают и не штатные ситуации... :охота:
ИМХО.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Чумак » 25 фев 2011, 21:38

СергейКудинов
С полем! good. good. good. Ну и немножко :-*D Сколько таких случаев в жизни было, кто не ошибается? Ещё в старые времена при добыче из под гончей зайца, гончей сразу отдавались пазанки. Я это практикую и сейчас, вырабатывает интерес к зверю. :компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Inspektor » 25 фев 2011, 21:41

Чумак писал(а):при добыче из под гончей зайца, гончей сразу отдавались пазанки. Я это практикую и сейчас, вырабатывает интерес к зверю
good. Я поступаю так же.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#45

Сообщение СергейКудинов » 27 фев 2011, 20:37

Официально завтра еще можно охотиться, но мы закрылись вчера-сегодня.
Вчера переходили лишнего, устали. Следа море. Считай две недели ни осадков, ни серьезных метелей. По лесополосам дороги зайцем накатаны. Не нашли ни одного. За весь сезон первый раз "дуриком" прогулялись. Впрочем, "взял" лису. Лиса то ли от свадебных хлопот очумела, но нас допустила явно, а потом пошла на выжловку в атаку. Покусала чуток. Собака от такой наглости оторопела в начале, а уже после выстрела расправилась с подранком с яростью. Обиделась. Бешенства в районе вроде не зафиксировано. Директор охотхозяйства заверил, что такое поведение лисы в период гона у норы вполне случается. А может дело в том, что охотились мы в частных угодьях где у лисы встречи с охотниками не столь уж часты. Лису взяли... как не муторно, но трофей не бросили. Собака привита, завтра кое какие профилактические манипуляции с ней ветеринар исполнит.
Сегодня зайца нашли. Взяли одного, видели еще двух. Условия суровые. Настолько, что собаки и 100 метров за зайцем не держатся. В 14.00 решили поставить "точку".
За сезон лично взял 20 русаков и 6 лис. Это на два зайца больше чем в том году, но на 4 меньше чем в позапрошлом. В общем - норма.

Изображение
Аватара пользователя
Георгиевич.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:37
Откуда: Рост. обл. г Кр. Сулин.
Контактная информация:

#46

Сообщение Георгиевич. » 27 фев 2011, 20:55

СергейКудинов
С полем и успешным закрытием сезона, good. удачи на охотничьих просторах. :компания:
Георгиевич. МЦ-2112, Franchi Fast Black, Чикко-ягдтерьер, Нива 21214.Охотник, это состояние души.
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Иваныч_72 » 28 фев 2011, 12:23

СергейКудинов
Хорошие отчёты. С закрытием и стабильными результатами. good.
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#48

Сообщение Александр_Д » 28 фев 2011, 13:47

Чумак писал(а):СергейКудинов
С полем! good. good. good. Ну и немножко :-*D Сколько таких случаев в жизни было, кто не ошибается? Ещё в старые времена при добыче из под гончей зайца, гончей сразу отдавались пазанки. Я это практикую и сейчас, вырабатывает интерес к зверю. :компания:
:/ Вопрос спорный... Отдавать пазанки гончаку - обычай старый, но мне в свое время, когда только гончака заводил, посоветовали не делать этого. Чтобы собаку не искушал вкус сырого мяса. (Вернее - сырой зайчатины...) Те из гончих, кому их хозяева давали пазанки - все при случае, подобно этому случаю - зайцев ели. Это из многолетней практики. Мои гончии, которым я давал заячьи головы и ноги, только предварительно их сварив, никогда на охоте зайцев не трогали. Догоняли подранков, душили, но не трогали..
А интерес к зверю? Так этот интерес и так ого-го какой без пазанок... Он у гончих - в крови!
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
machinist
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:50
Откуда: г. Саратов
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение machinist » 28 фев 2011, 20:05

Сергей Кудинов, с полем! С прекрасным завершением сезона!
Несколько слов о моем завершении. Я в основном охочусь самотопом, иногда с хортой моего приятеля.
Закрытие делали на границе с Волгоградской областью. Выезжали вдвоем с давним товарищем одним днем. Мороз -22 градуса. 26 февраля в степи была поземка. Радует, что зайца довольно много. Он рассредоточен: и в лесополосах поднимали, и в снежных заносах, и в бурьяне, и в маленьких колочках. Прикладываю фото от 23 февраля и с закрытия. Охотникам-единомышленникам ни пуха ни пера!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Timur1
Опытный пользователь
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:22
Откуда: а. Псыж, КЧР, Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#50

Сообщение Timur1 » 28 фев 2011, 20:42

СергейКудинов писал(а):За сезон лично взял 20 русаков и 6 лис. Это на два зайца больше чем в том году, но на 4 меньше чем в позапрошлом. В общем - норма.
С полем!!! С закрытием!!1
МР-43, МР 155 20к., МР18 20к., Сайга мк7.62х39

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования