Отчеты из Волгодонска

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Demon_Vdonsk
Продвинутый пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 21:22
Откуда: Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

#21

Сообщение Demon_Vdonsk » 20 ноя 2007, 15:33

18.11.2007

Собрались компанией из 4-х охотников, сестры и собаки… решили поехать в те же места куда и на открытие…
Выезд в четыре утра на двух машинах (наконец починили ниву :-) ).

Приехали на озеро в надежде на гуся, весьма прохладно, принимаем по 100 выходим на озеро; темно; слышу как с другого берега поднимается но шум не как от утки фрррр… вижу налетает стая псис по звуку слышно съедобные, но маленькие, а в стволах «00» выстрел и падает одна – собака моментом добирает подранка с воды – куропатка.. тоже неплохо…
Гуся так и не дождались решаем топать на косого…
Выезжаем на суданку и разочаровываемся ее два дня назад перепахали… дикое предчувствие что зайца на ней не будет, но не отступать же идем я даже рюкзак не взял… не прошли мы и 15 метров у меня из – под ног выскакивает лисовин, выстрел оставляю на месте, ну не таскать же его по полю, заберу на обратном пути. Где-то на середине поля поднимается заяц, потом второй, но далеко не стреляем… под самый конец поля около меня выпрыгивает заяц и драпать… выстрел, второй, третий зайца зацепило, но он уходит в лесополку собака за ним; выбегаю на другую сторону лесополосы и «Собакин» выгоняет зайца но далековато метров 45-50, еще три выстрела заяц заметно медленнее даже лабр его догоняет еще метров сто длится погоня и заяц сделав свечку метра на два в верх падает замертво… собака мать ее вместо того чтобы его нести сидит и смотрит на него типа давай еще побегаем ( это его первая охота на зайца).. матюгнулся и потопал за зайцем… идем по суданке назад немного пониже у меня на одном плече заяц на другом ружье и язык (какого хрена я не взял с собой рюкзак) тут из-под ног вылетает косой, пока бросил зайца вскинул ружье уже далеко, опять матюкнулся… метров через сто та же ситуация … я уже не знаю что и делать хоть бросать зайца и потом за ним ехать… с права от меня муж сестры дуплетит по косому и тот пробежав метров сто кувыркается и отправляется в его руки :) ну хоть не я один помучаюсь…. В конце поля решили позавтракать и передохнуть…

Изображение

Изображение

Следующим решаем брать пахоту пшеницы… выходим цепью где-то на середине поля поднимаем двух зайцев – одного метким выстрелом я отправляю к себе в рюкзак, второго Леха к себе… подняли на поле еще около пяти зайцев но то было далеко, то стрелки были плохие…
Вообщем принимаем по 150 на пятой крови и подкрадываемся к маленькому озерку (там должна быть утка) наше предчувствие не подвело возле берега сидел селезень и кряква двумя выстрелами они отправляются к нам…
Ободрали зайцев ощипали уток перекусили по 150 и потопали опять на пахоту…

Далее ничего примечательного вроде не было с поля в среднем брали одного двух зайцев…

Итог дня : 2 куропатки, 2 утки, 1 лиса и 12 зайцев. Вот такая у нас охота.

Вот немного фото за день:

моя сестра

Изображение

разделываем зайца:

Изображение

Изображение

добыча.. .

Изображение

одна из утей

Изображение

охраняет :)

Изображение

всем респект :СУПЕР: :СУПЕР: :тост: :тост: жду отзывов.
Охота ..........
МР-153; ИЖ-43М; Huglu Renova 12
Английский пойнтер "Зевс"
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#22

Сообщение Глухарь » 20 ноя 2007, 17:12

Великолепно :!: :!: :!: С полем :СУПЕР: Зайцы у вас большие однако какие :wink:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение alexkosh » 20 ноя 2007, 17:19

Ну что сказать, просто класс!!!С полем вас!!! :тост:
Великолепный отчет,фото супер! :охота: :тост:
На счет кол-ва, в след. раз если добыли сверх нормы лучше не пиши. Мы здесь все правильные и браконьерам БОЙ!!!.
Положено 1 зайца в день на охотника вот и пиши сколько охотников , если 2 дня то в два раза больше.Или у вас не так? :тост:
Еще раз, полем!
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#24

Сообщение Глухарь » 20 ноя 2007, 17:22

Странно, столько зайцев на югах и нормы какие то устанавливают. Приезжайте к нам, у нас без ограничения до 28 февраля :-D
Еще раз с полем парни :СУПЕР: Великолепный отчет :!:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение alexkosh » 20 ноя 2007, 18:03

Глухарь
Помимо зайцев, у нас столько еще браков, которые непрочь ночью по полям с фарой...= зайца не так уж много чтобы без ограничений, отсюда и нормы.
Еще раз с полем!!! :тост:
Аватара пользователя
Demon_Vdonsk
Продвинутый пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 21:22
Откуда: Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

#26

Сообщение Demon_Vdonsk » 20 ноя 2007, 18:31

alexkosh

охотников у нас было четверо а путевки с пятницы по вовскресенье 3Х4 = 12 так что норма не перевыполнена.
Охота ..........
МР-153; ИЖ-43М; Huglu Renova 12
Английский пойнтер "Зевс"
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#27

Сообщение Реваз » 20 ноя 2007, 23:34

Demon_Vdonsk
Ай молодцы!!! Одно удовольствие читать такой отчет!!! С полем Вас!!! :тост: Прочитал и на грудь принял 150 гр. за Ваши успехи... Удачи Вам и в следующий раз!
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#28

Сообщение Форестер » 23 июл 2008, 10:36

Привет всем охотникам! В вашем полку прибыло. Здорово что можно тут пообщаться с людьми, у которых схожие интересы. Вопрос к Demon_Vdonsk когда открывается в Волгодонском районе сезон на перепелку?
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
--Shark--
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 16:01
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

#29

Сообщение --Shark-- » 23 июл 2008, 12:13

Форестер
Хоть и не комне вопрос, отвечу.
перепел, голубь (вяхирь, горлица, клинтух), коростель, кулик-турухтан – с утренней зари 9 августа по 30 ноября 2008 года;
Взято отсюда: http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic1653.html
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#30

Сообщение Форестер » 23 июл 2008, 15:49

--Shark--
спасибо огромное! Искал в нете не нашел, позвонил в Волгодонское Общество, но там мне сказали, что сами пока не знают. Но буду ориентироваться на это время.
У меня есть еще один вопрос-у меня ИЖ 43Е, в следствии неправильного хранения (не спустил курки) прослабли пружины. Пружины я достал. Стоит ли самому их менять, или лучше обратиться к спецу? Есть ли такие в городе?
Будьте любезны соблюдать правила форума. Вопросы задавайте в соответствующих ветках или в вашем inbox через PM-сообщения . Посты будут удалены!!!
Модератор(alexkosh)
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования