Отчёты из Курганинского района КК

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты из Курганинского района КК

#271

Сообщение БорисВикторович » 07 дек 2016, 20:10

hunter писал(а): Оцениваю дистанцию стрельбы – примерно 30 метров, отличный результат для самокрута с троечкой.
Ни как не могу себя пересилить, чтобы стрелять зайца троечкой по снегу. Для Вас это правило или так получилось? :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Курганинского района КК

#272

Сообщение жизнелюб » 07 дек 2016, 20:42

Сергей отлично :good:
Сам очень люблю тропить зайца. Считаю эту охоту одной из самых красивых. :drinks:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Курганинского района КК

#273

Сообщение Орлов Александр » 07 дек 2016, 20:48

hunter
Юрич с полем! :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Отчёты из Курганинского района КК

#274

Сообщение hunter » 07 дек 2016, 23:38

БорисВикторович писал(а):Ни как не могу себя пересилить, чтобы стрелять зайца троечкой по снегу. Для Вас это правило или так получилось?
Честно, не понял вопроса..? :unknown:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты из Курганинского района КК

#275

Сообщение БорисВикторович » 08 дек 2016, 08:43

hunter писал(а):
БорисВикторович писал(а):Ни как не могу себя пересилить, чтобы стрелять зайца троечкой по снегу. Для Вас это правило или так получилось?
Честно, не понял вопроса..? :unknown:
В своем отчете вы указали, что взяли зайчика, используя самокрут с дробью №3. Я использую такую дробь только в начале сезона охоты на зайца, пока не выпадет снег, когда охота на него происходит в основном в траве и лесопосадках. По снегу охочу зайца в пашне, в которой заяц уже не подпускает охотника. То-ли раньше замечает, то-ли уже шуганный. Поэтому начинаю сомневаться в возможностях тройки и перехожу на единицу. :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Отчёты из Курганинского района КК

#276

Сообщение hunter » 08 дек 2016, 09:42

БорисВикторович писал(а):Поэтому начинаю сомневаться в возможностях тройки и перехожу на единицу.
Понял. Борис Викторович, с некоторых пор охочусь только с патронами которые снаряжаю сам. Такой вот противный, не доверяю фабричным, и даже с сыном - каждый сам себе снаряжает. Не буду вдаваться в теорию, но глубоко убежден, что заводской патрон снаряжается без учета будущих условий охоты (температура окр. ср., степень разряженности воздуха, зависит от температуры и высоты над уровнем моря, примерная дистанция стрельбы, на которой необходимо получить оптимальную кучность и резкость и пр. факторы) + использую твердую дробь которую тоже лью сам и сам шлифую с графитом. Когда я написал, что "отличный результат для самокрута с троечкой" - снаряжал патроны перед открытием на пушного, не учитывая охоты при отрицательной температуре (старый становлюсь, ленивый), вот для этих "теплых" патронов с троечкой результат отличный. Здесь на форуме сломали не мало копий по поводу какие патроны лучше - свои или заводские, можно почитать, я там тоже участвовал :-D . Начинал охотиться - тоже поначалу увлекался крупными номерами фабричной дроби, которая в силу своей "мягкости" сильно деформируется, быстро теряет скорость и в итоге с зайца летит шерсть, а он уходит живее всех живых, или если все-же удавалось взять - дробь закатанная в шерсть и под шкурой. Аналогично - с птицей. Для себя снаряжаю, независимо от температуры дробь одного и того же номера, на зайчика троечка, второй выстрел - единичка, но второй выстрел очень редко. Утка - 7 и 5 соответственно и тоже одинаково осенью и зимой, разница лишь в снаряжении патронов.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты из Курганинского района КК

#277

Сообщение БорисВикторович » 08 дек 2016, 10:13

hunter спасибо за подробный ответ. Заводскими патронами практически не пользуюсь и не пользовался. А вот с разницей между мягкой и твердой дробью разобрался довольно поздно, всего 5 лет назад, когда приобрел твердую "Бийскую" и несколько зайцев взял этой дробью на приличной дистанции, во время охоты на утку с подхода. В этом сезоне все добытые зайцы, включая последнего в прошлое воскресенье и, даже лисовин, взяты именно троечкой. Но как выхожу в пашню по снегу начинаю сомневаться :suicide:. Поэтому и спросил :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчёты из Курганинского района КК

#278

Сообщение Че Гевара » 08 дек 2016, 17:22

Вот таким должен быть настоящий отчет!!! Спасибо, любо дорого читать!!! :good:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования