Отчеты из Якутии

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#51

Сообщение Arkadiy_26 » 04 апр 2010, 15:31

Chirurg
:shock: good. good. Слов нет! Отличный отчет! А природа..... good.
Chirurg писал(а):Собачки - обычные деревенские лайки. Нынче ездил в Нюрбу и видел собачий питомник - там 10-месячные щенки весом 64 кг. Мужик Айал без образования, около 40 лет занимается только собаками. Он рассказывал, что уходит в тайгу с 15 собаками, возвращается через месяц только с 2. Остальных выбраковывает, приносит только шкуры на шапки. Так у него собаки уже готовые причем на разную дичь - на соболя отдельно, на лося отдельно, на оленя - отдельно, на медведя - отдельно. Очередь на собак у него на 3 года расписана. После этого я понял, какие должны быть настоящие охотничьи собаки, мечтаю завести такого друга.
Вот кто проффесионал!
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#52

Сообщение Алек » 04 апр 2010, 17:14

Красивые места…Наверняка, цивилизация уже преуспела, «постаралась», чтобы они стали чуточку хуже…Вырубленная просека тому подтверждение…
Chirurg, очень понравился Ваш отчет. От него исходит какая-то умиротворенность, спокойная и положительная энергетика. А Ваш кинолог Айал просто великолепен своей простой жизненной философией и профессионализмом, которые ему достались в наследство от предков…Действительно, так, наверное, и должно быть, – в суровом краю не место слабым...Вот только его никак нельзя порекомендовать Наталье Лукьяненко с ветки «Отдадим суку дратхаара»….у Айала очень оригинальные селекция и методы дрессировки собак… :-D и вообще, не пойму, зачем ему столько шапок?... :-D :компания:
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#53

Сообщение Vieux » 04 апр 2010, 19:10

Chirurg
Отчет хороший good. , с удовольствием посмотрел и почитал. Природа необычайно красива good. :компания:
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1430 раз

#54

Сообщение Александр_Д » 04 апр 2010, 19:36

good. какой трофей красивый! Фото отличные- охотники, природа, рыба, олень - все good.
Немного с ностальгией времена СССР припомнились - в том смысле, что тогда намного проще было в гости на такую охоту добраться....
Сейчас - не по нашим деньгам.
Хорошо, что через интернет и наш форум как бы через окошко зглянуть можно :normal:
............
А как у вас с добычей поздравляют? ( думаю, что не "с полем! - говорят.... :wink: )
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Chirurg
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:17
Откуда: Якутия
Контактная информация:

#55

Сообщение Chirurg » 05 апр 2010, 01:24

Алек писал(а):и вообще, не пойму, зачем ему столько шапок?... :-D :компания:
шапки на продажу идут или так шкуры покупают - собачий мех полезен при радикулите, старые охотники всегда носят с собой пояса из собачьей шкуры - обвязывают поясницу, когда прихватит радикулит.
Александр_Д писал(а):А как у вас с добычей поздравляют? ( думаю, что не "с полем! - говорят.... Wink )
За добычу благодарят Байаная - духа охоты. А другие охотники говорят, то Байанай смилостивился - одарил своих сыновей добычей. Как таковых особых поздравлений нет. Раньше охотники всю деревню угощали добычей - ходили по дворам с палочками с нанизанным на них мясом.
Иж-18Е,МЦ2112, Вепрь308Супер,СОБОЛЬ 22WMR
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#56

Сообщение Алек » 05 апр 2010, 03:21

Chirurg писал(а):Алек писал(а):и вообще, не пойму, зачем ему столько шапок?...
шапки на продажу идут или так шкуры покупают - собачий мех полезен при радикулите, старые охотники всегда носят с собой пояса из собачьей шкуры - обвязывают поясницу, когда прихватит радикулит.
Chirurg
Я просто прикалывался (выставил смеющийся смайлик) восторгаясь профессионализмом Айала...конечно же, я знаю куда идут шкуры... :компания:
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение Игорь » 05 апр 2010, 07:47

Chirurg писал(а):Он рассказывал, что уходит в тайгу с 15 собаками, возвращается через месяц только с 2. Остальных выбраковывает, приносит только шкуры на шапки.
Вот бы сравнить, его худших собак, с нашими лучшими. :-D Мне почему то кажется, что сравнение было бы не в нашу пользу. А вобще хороший он маркетолог, я думаю у него одна собака стоит как 15 обычных. Отчет классный. good. good. good.
Аватара пользователя
Igor'
Продвинутый пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 13:48
Откуда: Краснодарский край, Тихорецк
Контактная информация:

#58

Сообщение Igor' » 05 апр 2010, 15:48

Отличный отчет, и места красивые.
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#59

Сообщение Михалыч544 » 05 апр 2010, 15:53

Класс!!! Замечательная охота! Сразу захотелось позвонить в авиакомпанию и узнать цены на билеты! Какие условия у вас? Тяжело ли с лицензиями, когда сезон?
И лаечка тоже понравилась, сразу видно рабочая, умничка!
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Иваныч_72 » 05 апр 2010, 18:03

Chirurg
Природа просто завораживает. Отчёт класс. Да, побывать бы хоть раз в жизни на такой охоте. good. :тост:
Всем ни пуха...

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования