Отчеты из Якутии

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#31

Сообщение Капитоныч » 24 дек 2006, 12:54

Так, спокойней ребята.
Chirurg писал(а):В лесу полно воды - по колено. Ходить можно только в болотниках.
. Как я понял они охотились когда все зайцы скопились на возвышенностях (островах) и деваться им некуда. Удирит мороз их стрелять по гарельнику проблематично, даже просто уводеть, ловить только петлями. На морозе -25 они не пропадают, только вкусовые качества повышаются. Бьют по многу, поскольку до следующего года могут и не увидеть больше, обычно с начала ноября у меня штук 20 на полатях лежало. Далее, у нас промысловики сдавали определённое количество, но в основном гнали на приману для соболя, после ноября у него мясо жёсткое и не вкусное.
Рыбалка на подлёдку хороша только осенью (фото) или весной когда вскрываются ручьи. Зимой не удобно долбить лунку 1,0-1,5 м, да и рыба сонная. А рюкзак - на удочку не проблема.
Совет: Chirurg Прежде чем вылаживать про охоту, опиши регион, а то некоторые засобирались и могу в просак попасть
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
Chirurg
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:17
Откуда: Якутия
Контактная информация:

#32

Сообщение Chirurg » 27 дек 2006, 04:06

Капитоныч писал(а):Удирит мороз их стрелять по гарельнику проблематично, даже просто уводеть, ловить только петлями. Рыбалка на подлёдку хороша только осенью (фото) или весной когда вскрываются ручьи. Зимой не удобно долбить лунку 1,0-1,5 м, да и рыба сонная. А рюкзак - на удочку не проблема.
Совет: Chirurg Прежде чем вылаживать про охоту, опиши регион, а то некоторые засобирались и могу в просак попасть
Нынче после того как снег выпал и подмерзло ездили на эти же места второй раз - на 16 человек по 4 зайца добыли - делали загоны - 8 человек на номерах, 8 - в загонщиках. На рождественские каникулы собираемся на рыбалку ехать - долбить 1.5 м будем шведскими мотобурами - а насчет сонной рыбы на знаю - говорят сейчас самый сезон просто надо суметь еще прорваться - на переправе выдавило воду поверх материкового льда - река стоит незамерзшая. Насчет совета: регион, я думаю все знают наверное, да и на выложенных сайтах все написано.
Иж-18Е,МЦ2112, Вепрь308Супер,СОБОЛЬ 22WMR
Аватара пользователя
Chirurg
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:17
Откуда: Якутия
Контактная информация:

#33

Сообщение Chirurg » 30 дек 2006, 12:46

С новым годом охотники и рыбаки!
Пусть в наступающем 2007 году Байанай будет к вам благосклонен. (Байанай - дух охоты у якутов)
Мы собираемся на рыбалку числа 1 января до 6-7. Собираемся бригадой - приводим в порядок зимние снасти, точим ножи ледобуров, сушим валенки, запасаемся бормышем и червем, лечим зубы, чтоб не прихватила зубная боль в дальнем походе. Водители проверяют УАЗики и ГАЗ-66, добавляют в мосты солярки, запасаются ремнями, резиной и другими запчастями.
Ни пуха, ни пера, ни хвостика ни чешуйки всем.
Иж-18Е,МЦ2112, Вепрь308Супер,СОБОЛЬ 22WMR
Аватара пользователя
pol
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 23:09
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

#34

Сообщение pol » 01 янв 2007, 11:08

Nik писал(а):
pol писал(а):охота и у нас хорошая
Сейчас нахожусь в Харькове, к сожалению не могу поддержать это мнение по наличию зверя в хозяйствах области по результатам сезона. :( Может в Днепропетровской области получше будет? В каком районе? :wink:


Р.S. АДМИНУ: это тоже южный регион по отношению к Якутии, правда в масштабе Советского Союза :lol:
Да на копыто просто песня, за последние 3 года, развелось... если интересно чиркни в ЛС я тебе ссылку на Украинский форум сброшу,парни кабаны завалили 300 КГ и фото есть ....!!
Аватара пользователя
pol
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 23:09
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

#35

Сообщение pol » 01 янв 2007, 11:11

Chirurg писал(а):С новым годом охотники и рыбаки!
Пусть в наступающем 2007 году Байанай будет к вам благосклонен. (Байанай - дух охоты у якутов)
Мы собираемся на рыбалку числа 1 января до 6-7. Собираемся бригадой - приводим в порядок зимние снасти, точим ножи ледобуров, сушим валенки, запасаемся бормышем и червем, лечим зубы, чтоб не прихватила зубная боль в дальнем походе. Водители проверяют УАЗики и ГАЗ-66, добавляют в мосты солярки, запасаются ремнями, резиной и другими запчастями.
Ни пуха, ни пера, ни хвостика ни чешуйки всем.
Так вы на зимник едете на неделю??
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение ochotnik1 » 01 янв 2007, 11:51

Не скрою, удивлён масштабами ваших трофеев. Фотки - на винт, мужикам покажу - обалдеют.
С Новым годом! Ни пуха...
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Chirurg
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:17
Откуда: Якутия
Контактная информация:

#37

Сообщение Chirurg » 27 фев 2007, 13:13

привет всем!
Смотрите фильмы по охоте в Якутии - они стали доступны во внешнем трафике.
moyak.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=91&Itemid=28

Искренне Ваш.

Я уже не первый раз предупреждаю Вас о размещении активных сылок! Обратите внимание на данное сообщение и прочитайте еще раз правила форума.
Иж-18Е,МЦ2112, Вепрь308Супер,СОБОЛЬ 22WMR
Al_ex
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 20:36
Откуда: Ставрополье
Контактная информация:

#38

Сообщение Al_ex » 27 фев 2007, 21:58

Chirurg
И у Вас снег в дефиците?
Аватара пользователя
Chirurg
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:17
Откуда: Якутия
Контактная информация:

#39

Сообщение Chirurg » 01 мар 2007, 07:52

Фотографии позапрошлого года
Изображение
Изображение
Изображение
Иж-18Е,МЦ2112, Вепрь308Супер,СОБОЛЬ 22WMR
Аватара пользователя
Chirurg
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:17
Откуда: Якутия
Контактная информация:

#40

Сообщение Chirurg » 14 июн 2008, 06:40

Вот поохотился ночку в Оймяконье. 11 уток за ночь!!!
(flyfolder.ru/6965419)
Иж-18Е,МЦ2112, Вепрь308Супер,СОБОЛЬ 22WMR

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования