Отчёты из Темрюкского и Анапского района.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Тамерлан М
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:32
Откуда: г.Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отчёты из Темрюкского района.

#151

Сообщение Тамерлан М » 08 окт 2013, 09:48

Ден Тм писал(а):Пусть не только у меня будет удача, хороших охот всем !!! :компания: и метких выстрелов :охота: .
С полем :drinks: а отчет действительно хорош!
Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Темрюкского района.

#152

Сообщение Ден Тм » 12 окт 2013, 22:35

Всем спасибо. Дай бог не последний!! :drinks:
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.
Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Темрюкского района.

#153

Сообщение Ден Тм » 29 окт 2013, 08:11

Всем доброго времени суток!Хочу рассказать про прошедшии дни охот,так сказать, поделится радостью.В субботу ,из за "плохой" погоды, мы ( в лице меня и новоиспечённого форумчанина Львович66, но уже многим известного как Карант Сергей Львович) решили выехать не наводу ,а в поля.Не большое отступление.В начале охотничего сезона мне посчастливилось стать обладателем помошника для охоты по перу.Это пойнтер ,кличут Даной.Мадам уже взрослая,на следующий год будет 7 лет,но очень образованная, 3 диплома по перепелу.Как работает пойнтер думаю видели многие,это красота.Чего только стоят его стойки,это гранитная статуя, нет мраморная.Ну да ладно,я что то отвлёкся.Так вот,выехали мы на наше любимое поле,оно в этом году было под выгулом ,а в прошлом году там рос арбуз.Нет нет да и пнёш в траве небольшую падалицу.На наше разочарование часть поля уже перепахали,а половину оставшегося скосили.Ну вот,думаем,поохотили. Но проведя небольшое умозаключение сделан был вывод что птицу могли согнать на оставшуюся траву.И вот наша дружная делегация пошла на встречу к госпоже УДАЧЕ.Первые стойки Даны не заставили себя долго ждать,но досадный промах и осечка второго патрика дала возможность перепелу уйти с открытием счёта не в нашу пользу.Пройдя дельше по зелёнке у меня из под ног срывается заец,ничего,пусть побегает, осталось совсем немного.Дальше опять подьёмы перепела,причём по два сразу,один из них отправляется в ягдаш.Ну то что Львович "не умеет" стрелять видели многие,на охоту по перепелу его вобще брать нельзя,потому как от перепела, как и от тарелочки, остаётся только небольшое облако пыли в воздухе.Но тут последовал звонок одногоиз наших товарищей,который и спас жизнь остальным перепелам.Он уведомил нас ,что нашёл очень хорошее место с большим колличеством фазана.Естественно мы решили сменить нашу дислокацию. И вот мы уже мчим на другое поле,вернее не поле а заброшеный садово-огороднический кооператив.Высадка десанта была мнгновеной,первые потяжки Даны нам давали надежду на встречу с прекрасным.Очень затрудняла работу собаки ожина, которая была когда то раньше высажена как живое ограждение,но после развала товарищества она стала царицей огородов и завалакла практически всю територию.Ну вот за деревьями прозвучал первый дуплет от Львовича.С криками -Ура,два штуки,беги скорей один упал в деревья-Львович с Даной побежали догонять подранка.Естественно я рванул к месту предпологаемого падения дичи.Каково было моё удевление,когда в место долгожданного фазана я увидел ВАЛЬШНЕПА.Оказывается после потяжки и стойки Даны ,Львович,сам того не подозревая,стельнул по двум валькам.Нашей радости от такой удачи небыло границ.Естественно фотоаппарат дома.Но на выручку всегда приходит телефон.

Изображение

Пока мы радовались как детии, фоткались,Данна решила взять инициативу в свои руки(вернее в лапы) и двинула на поиски дичи без нас. И вот, Фырррр,и над нашими головами проносится фазан.Такого развития событий никто не ожидал,у Львовича переломышь с пустыми пантронниками, у меня ствол стоит под деревом.Проводили красавца взглядом полного разочарования.Но на поиски оного решили не идти. Тут из кустов появляется удивлённая морда Даны,мол что не стреляли, я для кого тут старалась?Но мы её успокоили,поблагодарили за отличную работу(в виде лакомства) и сказали что на сегодня хватит, и дружной компанией двинули к "шайтан-арбе".Небольшой фотосет у авто.

Изображение

Изображение

Потом дорога домой.По пути выяснилось,что никто из нас никогда не ел вальшнепа,и дабы не откладовать на завтра то что можно выпить сегодня,было решено собраться вечером в тесном дружеском кругу(семьями).Татьяна Александровна(Львовича жена)приготовила всё очень вкусно.Так как у меня был небольшой запас перепёлок с прошлых охот,стол получился отменным.Дополнением к дичи была приготовленна домашняя уточка с картошкой в кулинарном рукаве.Фото не делали ,так как при виде такой вкуснятины мозг улетел куда то в нирвану,а там цивилизация отсутствует напроч.Ужин был отличный.Небольшая бутылочка чачи "от ключницы" способствовала хорошему аппетиту.
Ну во так прошла моя суббота.Всех кто не сидел дома под телевизором, а последовал зову инстинкта С ПОЛЕМ!!!
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Темрюкского района.

#154

Сообщение mazila-fox » 29 окт 2013, 09:29

Ден Тм писал(а):Всех кто не сидел дома под телевизором, а последовал зову инстинкта С ПОЛЕМ!!!
ъ
Правильные слова!!! :drinks:
С отличным результатом!!!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Темрюкского района.

#155

Сообщение Евгений Ч » 29 окт 2013, 12:58

Ден, с полем! Собачка красава! :good: :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Темрюкского района.

#156

Сообщение Орлов Александр » 29 окт 2013, 13:17

Денис дружище с полем!!!! :компания:
Собачке респект! good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Темрюкского района.

#157

Сообщение Ульян » 29 окт 2013, 21:00

С полем. Красота!!! :hi:
Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Темрюкского района.

#158

Сообщение Ден Тм » 29 окт 2013, 21:32

Спасибо, ребята у меня такая охота в первый раз была. Добыть валька на охоте дорогого стоит. Тем паче что собак сработал на все 100 % . Если бы не Дана, то вобще бы ничего не взяли. Всё таки пословицы не зря выдумали, ружьё должно быть копеечным, а собака рулёвой. :hi
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Темрюкского района.

#159

Сообщение Дядя Паша » 30 окт 2013, 05:30

Ден Тм писал(а):Ну во так прошла моя суббота.
Отлично прошла у тебя суббота!!! :-D Молодцы! С полем! :ohotnik: Так держать! :drinks:
Аватара пользователя
Fridrix
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 08:59
Откуда: г. Тихорецк
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Темрюкского района.

#160

Сообщение Fridrix » 30 окт 2013, 13:21

Хороший отчет, с полем!!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования