Отчёты из Выселковского района КК

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#11

Сообщение Egerlex » 18 дек 2009, 22:04

Березин писал(а):
Egerlex писал(а):Наверное не надо объяснять, кто этим занимается?
А почему бы не объяснить ?
Что объяснять?
Когда всё озимое поле усеяно трупами диких гусей, экспертиза показывает "отравление фосфидом цинка", а мне ПОПУЛЯРНО объясняют, что для "Родины" важнее спасти урожай от мышевидных грызунов, чем какие-то птички (результат экспертизы на руки мне так и не выдали).
Экспертиза трупов зайцев (намного позднее) показала, что они просто наелись земли : (желудки землей забиты). :-D
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#12

Сообщение Egerlex » 18 дек 2009, 22:06

Березин писал(а):Egerlex, я это спросил не для того, что бы Вас осечь...а потому, что не пора ли ребят из "ящиков" переводить в "клеточки" ? :-D
Наш форум давно имеет стату СМИ РФ, сам клуб имеет юридическую платформу - Неком. Общественная Организация...может пора за правое дело и нашу голову поднять?
А там посмотрим, кто есть кто. Как Вы считаете?
Вопрос конечно интересный. Но, Дядя Паша за флуд нас сейчас забанит :застрелиться:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Николаич » 18 дек 2009, 23:30

Danila писал(а): Изображение
Данила это зайцы с лесополосы? ....которых нашёл?
.... что то ты серьёзный момент указал, а сам в в кусты ... здесь так не нужно мести ...
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#14

Сообщение Egerlex » 19 дек 2009, 00:21

Николаич, да при чём тут Данила?
Он, что ли их травил?
Данила поднял давно наболевшую проблему good.
Аватара пользователя
Danila
Опытный пользователь
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:44
Откуда: Выселковский район ст. Березанская
Контактная информация:

#15

Сообщение Danila » 19 дек 2009, 11:42

Данила это зайцы с лесополосы? ....которых нашёл?
.... что то ты серьёзный момент указал, а сам в в кусты ... здесь так не нужно мести ...[/quote]

Нет это отчёт по охоте и добытому зверю. А что касается мёртвых зайцев, что тут говорить любому охотнику понятно.
ДА НАШЁЛ, принёс домой, разделал и увидел что заяц умер явно не от выстрела.
Видел как ходят мышатники.
В прошлом году было тоже самое на ирклиевских полях вообще зайца не стало, как поля москва выкупила!
Вот отсюда и выводы. И считаю что они верны. Что ещё вас интересует по этому вопросу с удовольствием поясню.
МЦ 21-12М, МР-153, ; Suzuki DT40W; Уаз - Hanter; Западно- сибирские Лайки.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Дядя Паша » 19 дек 2009, 14:33

Березин писал(а):может пора за правое дело и нашу голову поднять?
А там посмотрим, кто есть кто. Как Вы считаете?
Березин писал(а):не пора ли ребят из "ящиков" переводить в "клеточки" ?
Полностью поддерживаю, что давно уже пора good.
Egerlex писал(а):Вопрос конечно интересный. Но, Дядя Паша за флуд нас сейчас забанит
Не беспокойся дорогой....банить тут не за что... :-D Но вот тему очень актуальную подняли good. Как только найду соответствующую ветку все эти посты перенесу туда....здесь все таки про отчеты.... :-D
Удачи всем :компания: :тост:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Николаич » 19 дек 2009, 20:37

Danila
Третьи выходные нахожу по посадкам по 3 а то и порой по 4 зайца.
Egerlex
Когда я разговариваю с человеком, сам всегда говорю правду и внимательно слушаю собеседника .... несложно посчитать сколько он нашёл за 3 выходных ....и он проблему не поднял, а как бы между прочим .... и какой он "охотник" если только на второй год "сплюнул" проблему ...
Я считаю, что бы закрыть нашу болтовню достойно ... ему сделать фото павших зайцев и поля + описать, если есть возможность владельцем (язык до Киева доведёт) ...
ну а дальше можно действовать по предложению Березина, вплоть до подачи от нашей организации в суд...

Р.S. При проводимых анологичных работ в Ставропольском крае фермерами (травка грызунов) в предыдущие годы не было замечено падежа зайца.
Я это говорю к тому, что каждое сказанное слово - стоит дорого, и надо за него отвечать и доказывать (это фото)
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#18

Сообщение Egerlex » 19 дек 2009, 22:15

Березин писал(а):Egerlex, я это спросил не для того, что бы Вас осечь...а потому, что не пора ли ребят из "ящиков" переводить в "клеточки" ? :-D
Наш форум давно имеет стату СМИ РФ, сам клуб имеет юридическую платформу - Неком. Общественная Организация...может пора за правое дело и нашу голову поднять?
А там посмотрим, кто есть кто. Как Вы считаете?
Ох, нелегко это: биться головой в "глухую" стену. Авторитетные СМИ уже поднимали тему браконьерских охот высокопоставленных чиновников на "краснокнижных" животных. Ну и что? Хоть кто-то из "власть имущих" официально на это отреагировал в СМИ? Не заметил.
"Лидер партии" из окна вагона поливает дробью окрестности и считает это охотой. И эта Дума принимает "Закон об охоте" который ставит точку (жирную) на нас, ОХОТНИКАХ :-(
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Forsag » 20 дек 2009, 09:43

Турок писал(а):Тот кто не из их МАЛИНЫ, если с голодухи упер курицу у соседа, получает срок на всю катушку, его дети в детдомах, жена на панели...
100% :застрелиться:
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Игорь » 20 дек 2009, 21:33

Турок писал(а):если же кто-то отстреливает животных из Красной Книги с вертолета, тоже по факту грабя государство, т.е. опять же являясь вором, но при этом погибает в результате катастрофы вертолета, соболезнования выражает Президент РФ, а семья ВОРА получает пенсию...
Вот, что бы они не выглядели браконьерами и журналисты хай не поднимали, они и приняли новый закон об охоте, где нет запрета на охоту в заповедниках, на охоту на красно книжных животных, а также нет запрета на охоту с применением транспортных средств. Для простых охотников, напишут ещё сотни подзаконных актов, (казну то надо штрафами пополнять) которые им будут по барабану. Расея мать твою. :evil:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования