Отчеты из Волгоградской обл

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#261

Сообщение Дядя Вася » 25 янв 2015, 19:32

ochotnik1 писал(а):..."Это была старая зайчиха!" Намекая, что в следующий сезон три заячих помёта нам гарантированы!
...Да он все равно худой был... :-D Так всегда говорю я, когда делаю промах
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#262

Сообщение ochotnik1 » 31 янв 2015, 21:29

Суббота перед закрытием сезона 2014-15г. порадовала шикарной порошей. След чёткий, хорошо читается. Ходить ещё терпимо, хотя охотника на лыжах сегодня видел. Завтра закрытие сезона. Всем ни пуха, ни пера!

Изображение

[youtube]lXuXxgk-VKE[/youtube]
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#263

Сообщение ochotnik1 » 03 фев 2015, 08:19

Всё, сезон 2014-15г на пушного зверя завершён.
Погодка в воскресенье выдалась не самая комфортная, сильный ветер, но выбирать уже не приходиться. Закрываемся, чистим ружья, чехлимся и сдаём путёвки.
С грустью приходиться констатировать, что раз за разом, в течение всего сезона подводили патроны «СКМ» 12/70 32гр, дробь №1. Выстрел откровенно слабый, следующим за ним патрон либо утыкается, либо требует ручного досыла. Газоотводу явно не достаёт энергии для полноценного перезаряда. Самокрут – наше ВСЁ!
[youtube]htTsDG3zITU[/youtube]
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#264

Сообщение Орлов Александр » 03 фев 2015, 12:46

ochotnik1 писал(а):Всё, сезон 2014-15г на пушного зверя завершён.
Спасибо за содержательные отчеты :hi: :good:
С полем и с удачным закрытием :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#265

Сообщение Solomon » 03 фев 2015, 18:40

ochotnik1 писал(а):Самокрут – наше ВСЁ!
Согласен на все 100%. На закрытие подранок ушел из-за казенных патронов. :twisted: :twisted: :twisted:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#266

Сообщение ochotnik1 » 17 фев 2015, 12:02

Серая куропатка. В недалёком прошлом запрещённый к охоте объект, но теперь, в связи с полуразвалившимся сельским хозяйством, а в большей степени на мой не экспертный взгляд, с высокими ценами на удобрения и сельхозхимикаты, с успехом восстанавливающийся вид дичи. Мало найдётся охотников, намеренно или случайно не встречавших куропатку во время своих охотничьих экспедиций.
Подъём стаи это всегда событие, заставляющее учащённо биться сердце охотника. И будь Вы хоть умудрённый опытом легашатник или охотничий пехотинец самого низшего ранга, низшего не только из-за отсутствия собаки, специального дробомёта, богатой экипировки, но и опыта, не миновать вам адреналинового фонтана при встрече с ними. Отнеся себя ко второй категории охотников, представлю вашему взору несколько моих неожиданных встреч и бескровных расставаний с этими удивительными птицами. У меня пока мораторий на эту охоту.
[youtube]3MiHLD_JCyM[/youtube]
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#267

Сообщение ochotnik1 » 03 апр 2015, 11:54

Подъём в три, в пять на месте, которое, к сожалению, оказалось занято компанией охотников. Такой вариант был предсказуем, поэтому обратившись к Гуглу находим подходящее блюдце чистовода в бесконечных дебрях камыша раскидываем подсадных и начинаем манить.
Манок у меня копеечный, поэтому у охотников с абсолютным слухом заранее прошу прощения.
В первом эпизоде, я пытаюсь подманить двух чирков-трескунков севших далековато, но те видать, почуяв мой плохо скрываемый «акцент» приближаться не спешили, неожиданно между нами приводняется свиязь и выстрел оставляет на воде именно его.
Далее изумрудоголовый приводнился в эскорте двух подруг. Трофей исключительный и желанный. Завершил трофейную серию чирок-трескунок.
Про погоду писать не буду, все вы её прекрасно видели.
Изображение
Изображение
[youtube]G5d0T6qEusM[/youtube]
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#268

Сообщение Доцент26 » 03 апр 2015, 16:57

Отличная охота и с полем. Вот только вопрос, а в Волгоградской Чирка можно стрелять? у нас в СК нельзя к примеру.РОлик из засидки отменный.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#269

Сообщение ochotnik1 » 03 апр 2015, 20:06

Доцент26 писал(а):Отличная охота и с полем. Вот только вопрос, а в Волгоградской Чирка можно стрелять? у нас в СК нельзя к примеру.РОлик из засидки отменный.
Откровенно говоря Вы первый от кого я это слышу. Селезни чирков, которые распространены у нас трескунка и свистунка хорошо различимы. Может вы имеете ввиду клохтуна или мраморного так они РОВ (редкий охраняемый вид) на них охота запрещена в любое время года и повсеместно.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#270

Сообщение Доцент26 » 04 апр 2015, 08:35

Ну как же.В СК открыт был Селезень кряквы и все. Или я опять что-то путаю? Ну и Белолобый гусь. Еще чуть позже был Вальдшнеп.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования