Отчеты из Волгоградской обл

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#421

Сообщение БорисВикторович » 09 дек 2016, 09:26

ochotnik1 писал(а):Это я сразу готовлюсь к нападкам Чингачгуков на Ютубе.
Понятно. Но на нашем форуме хорошо понимают, что полуавтомат для того и нужен, чтобы В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ стрелять более 2-х раз :gruzin:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#422

Сообщение Орлов Александр » 09 дек 2016, 09:50

ochotnik1
С полем! :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Отчеты из Волгоградской обл

#423

Сообщение Алексей Т » 09 дек 2016, 10:37

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#424

Сообщение -Вячеслав- » 09 дек 2016, 19:17

ochotnik1 писал(а):Это я сразу готовлюсь к нападкам Чингачгуков на Ютубе
Тю проблема :-D была бы камера на стволе я бы показал как 7 раз по одному зайцу выстрелил :-D , так в итоге собака добрала на последнем издыхании :hi:
С полем Сергей :drinks: красивые ролики
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#425

Сообщение ochotnik1 » 12 дек 2016, 11:09

Утро. Снег с разной интенсивностью срывался всю ночь. К утру заряды стали пореже, но всё-таки продолжаются. Останавливаюсь на еле заметном заячьем следу на просёлочной дороге. Не спеша завтракаю, пью чай, переодеваюсь, заряжаюсь, иду смотреть след. Есть скидка в бурьян! Но буквально через пару десятков метров натыкаюсь на беговой след, берущий начало у пустой лёжки. Когда свалил квартирант? Не видел. Ладно, весь день впереди, найду нового. Наивная простота! Снежок потихоньку, но сыплет сверху, да и ветер вроде как усиливается.
Протаскался я так с нулевым результатом до послеобеда. Следов уже нет никаких. Вспоминаю про утреннего беглеца. Прошло уже часов пять, если его не подхватил, кто-то из охотников, то этот вариант остаётся единственным.
Возвращаюсь, бросаю машину у лёжки, начинаю тропить. След хоть и заметён, но видно ещё довольно прилично. Удивление с каждым шагом нарастает. Как оказалось, после утреннего подъема, заяц заложил полукилометровую петлю или точнее подкову, «прочитав» которую я опять очутился в ста метрах от брошенной у лёжки машины. Пошли, двойки, тройки, петли. Поняв, что развязка не за горами, внутренне настраиваюсь на выстрел. А он обещает быть непростым, кругом бурьян, повыше колена. Вот ОН! Точнее не он, фонтанчики снега над бурьяном. Успеваю выстрелить три раза «по фонтанчикам». Перезаряжаюсь, иду смотреть результат. Косой действительно, растеряв остатки страха, проводив меня, я так предполагаю, нахальным взглядом, дождался утром пока я уеду, и улегся в ста метрах от своей первой хаты.
Явных следов попадания нет. Но, когда заяц из бурьяна выкатил на просёлочную дорогу, стало отчётливо видно, что правую заднюю ногу он ставит не так как обычно, а еще через пару десятков шагов отпечаток становиться просто поперёк хода подранка. Отлично! Задняя нога не передняя, далеко не уйдёт. Начинаю преследование. Заяц транзитом проходит лесополосу, спускается в балку. В балке трава густая, думаю заляжет, нет, пара двоек и след опять наверх в посадку. Там таж же картина, пара двоек и резких прыжков из стороны в сторону и опять вниз, в балку. Одно радует, темп прыжков безусловно поменялся, это скорее «тяляп-тяляп», чем «прыг-скок». И так повторяется ещё два раза, наверх в посадку, вниз в балку, после очередного подъёма в лесополосу, может почуяв, что расстояние между нами сокращается косой устремляется в свой родной, наверное, кажущийся ему спасительным бурьян, где я его собственно и настигаю выстрелом метров с пятидесяти из своего дробомёта.

Изображение

[youtube]d1LUUTU-TQA[/youtube]
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#426

Сообщение PROFISH » 12 дек 2016, 13:48

Классные отчёты!
С полем как говорится и что бы таких охот ещё тыша тыш! :good: :good: :good:
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#427

Сообщение ochotnik1 » 14 дек 2016, 16:02

Без комментариев...
[youtube]Czw7uhzBuYY[/youtube]
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#428

Сообщение Орлов Александр » 14 дек 2016, 19:49

ochotnik1
Зачёт :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#429

Сообщение Че Гевара » 14 дек 2016, 20:53

Так у вас скоро зайцев не останется!!! С полем!!! :good: С однопатронным зайцем!!! :hahaha:
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#430

Сообщение ochotnik1 » 15 дек 2016, 09:12

Пороша. Немного подпортил картину, придавивший под утро морозец. Образовавшийся наст, плюс относительное безветрие, вызывало некоторое сомнение, что заяц будет ждать пока я «пригрохочу» к его лёжке. Первого зайца выкружить не удалось. В очередной раз убеждаюсь, что как только придавит морозец, у косого сразу появляется «масса неотложных дел». След сразу заметно удлиняется, появляются абсолютно нелогичные, на первый взгляд, даже бестолковые петли и двойки. Но это с моей точки зрения, у зайца, наверное, на этот счёт есть свои аргументы.
Ну как бы там ни было, следующий, раскруженный малик привёл к более легкомысленному следообладателю.

[youtube]KOOZqu0IKHo[/youtube]
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования