Отчеты из Волгоградской обл

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#71

Сообщение Дядя Паша » 12 фев 2011, 13:45

Dominik887
C полем! С закрытием! Фото хорошие good. Но между ними надо делать пробел...исправил... :-D Удачи :охота: :компания:
Аватара пользователя
игорь123
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:10
Откуда: г Новочеркасск
Контактная информация:

#72

Сообщение игорь123 » 13 фев 2011, 22:19

Dominik887
С полем!


Только вручную добивайте поосторожнее, а то знакомый так добивал, а лиса укусила его. Итог: уколы и 1 год не пить спиртное. :застрелиться:
Аватара пользователя
Dominik887
Продвинутый пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:56
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#73

Сообщение Dominik887 » 14 фев 2011, 10:17

игорь123 писал(а):Dominik887
С полем!


Только вручную добивайте поосторожнее, а то знакомый так добивал, а лиса укусила его. Итог: уколы и 1 год не пить спиртное. :застрелиться:
:shock: даа-а-а жесть .......но собачку было жалко
всем спасибо :компания:
ИЖ-58МАЕ 16 кал. 1979г.
МЦ-255-12
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#74

Сообщение Александр_Д » 03 мар 2011, 12:00

Dominik887 писал(а):...

....вторую выгнали на меня,..... пришлось добивать руками,.....лиса вцепилась в щеку собаки, и такой клубок закрутился....
good. С полем! Особенно гончаки на фотках порадовали!
У меня был похожий случай, только я не руками, а сапогом на шею лисе наступил, а она меня - цапнула. Прокусила сапог нах...н и ногу. Я, правда, вполне лису понимая, к врачам не пошел. Обошелся без уколов и ... алкогольного воздержания.... :-D :компания:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
bulbash 08
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:06
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#75

Сообщение bulbash 08 » 17 сен 2011, 21:34

Пишу первый раз поэтому прошу не судить строго.17 сентября дождались таки открытия.Так как друзья товарищи кто на морях кто на работе пришлось ехать одному,после долгих раздумий куда податься решил ехать на Береслаское водохранилище благо дача в 7 минутах от оного.Вечером 16 после пяти капель за открытие получил благословение от тестя и спать.Подъем в четыре тридцать легкий перекус лодку в рюкзак ружо в зубы и вперед на берег.30 минут на веслах против ветра на другую сторону,расставил чучела все я на охоте.начинает рассветать слышу слева от меня появились соседи сидим ждем и тут началось тра тата со всех сторон,конанада стояла такая мама не горюй.Утки летало мало и в основном под небесами но три раза на выстрел всетаки налетели.Первый чирок налетел метров на 40 и с салютом полетел дальше(мессершмит блин)ладно ждем дальше налетает крякуха выстрел падает подранок.Искал не нашел от зараза да чтож за день такой.опять ждем еще налет метров тридцать выстрел ,есть эта моя :радость:и все дальше ни кого.правда лысухи много она бедная не занала куда ей деться от стрелков с лодок под моторами.Соседи охотились с подсадными так на них раза четыре покушались.а дальше опять на веслах на другую сторону опять против ветра с песней врагу не сдается наш гордый Варяг.Открытие состоялось утки мало положительных эмоций много.
Аватара пользователя
В@лерий
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:37
Откуда: Котельниково Волгоград.обл.
Контактная информация:

#76

Сообщение В@лерий » 21 сен 2011, 20:42

Здравствуйте! чуть с опозданием но простите уж.
Хоть и планировали выезд 17го. с утра пораньше, но так уж получилось что поехали 16го. вечером. С дому предусмотрительно захватил уточку :-D что бы ночь скоротать

Изображение

А тем временем пока томилась наша уточка, посидели на берегу с удочками

Изображение

Клёва особо не было, на фидер ловился не крупный карась и плотва

Изображение

Спешка с выездом была для того что бы занять место по приличней, но как не странно тут никого не оказалось, а всё потому что в лиманах нет воды. Долго сомневался выкладывать это фото или нет, но такова реальность так выглядят осиротевшие без воды лиманы

Изображение

Тем не менее охотится понравилось, не надо не лодки не сапог, ходишь как по стадиону, но это утром, а пока варится утка

Изображение

Ну и т.д. :-D

Изображение

Изображение

С утра пораньше с трудом поднявшись :-D всё же зашли, и не плохо постреляли, учитывая затянувшийся ужин и то что далеко не снайпер всё же добыл чирка

Изображение

Как они летают мы все знаем, увидел в последний момент, упал сразу но мне пришлось за ним побегать на глазах у всех. Это и стало поводом для насмешек уже во время завтрака. Типа того что он ещё совсем мал, летать не научился, я его так, ногами запинал :-D обычные приколы друзей на охоте.
На вечернюю не остались, дела. Охоту открыли, ну а охотиться начнём чуть позже когда полетит с севера.

Изображение

Вот так прошло моё открытие, желаю удачи.
Аватара пользователя
В@лерий
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:37
Откуда: Котельниково Волгоград.обл.
Контактная информация:

#77

Сообщение В@лерий » 21 сен 2011, 22:26

bulbash 08 писал(а):В@лерий
С полем.А где открывались?
В районе х. Похлёбин, залив (точнее что от него осталось) Цимлянского водохранилища.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение Дядя Паша » 22 сен 2011, 04:32

В@лерий
С открытием! С полем!
В@лерий писал(а):так выглядят осиротевшие без воды лиманы
Это точно! Практически у нас везде такая же картина :-(
В@лерий писал(а):охотиться начнём чуть позже когда полетит с севера.
Будем ждать... :-D Удачи :охота: :-D :компания:
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение ochotnik1 » 23 сен 2011, 13:16

17 сентября охоту в моём районе Волгоградской обл. наконец-то открыли. Хотя часть районов будет закрыта ещё неделю.
Лучшей по налётам было утро воскресенья.
Мазал просто шедеврально. Причину такой "выдающейся стрельбы анализирую, но внятных объяснений пока не нахожу...
Вашему вниманию небольшой фотоотчёт...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#80

Сообщение Дядя Паша » 23 сен 2011, 16:03

ochotnik1
С открытием! С полем! А кто тебе помогал? Сын, или дочка? Удачи :охота: :-D :компания:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования