Отчеты из Волгоградской обл

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#461

Сообщение OLLE » 31 янв 2017, 20:43

Я смотрю, ружьё всё время в руках?
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#462

Сообщение ochotnik1 » 01 фев 2017, 08:59

OLLE писал(а):Я смотрю, ружьё всё время в руках?
А как по другому? Сорвать с погона, приложиться, времени занимает больше. А зайцы, коварны и расторопны, секунда- и он за 20метров, вторая-сорок....
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#463

Сообщение nord414 » 01 фев 2017, 09:33

ochotnik1 писал(а):
OLLE писал(а):Я смотрю, ружьё всё время в руках?
А как по другому? Сорвать с погона, приложиться, времени занимает больше. А зайцы, коварны и расторопны, секунда- и он за 20метров, вторая-сорок....
Количество следов " косого " радует глаз. С Полем !!! :good:
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#464

Сообщение БорисВикторович » 01 фев 2017, 16:57

ochotnik1 писал(а): Да, я знаю. Обсуждал это уже. Душа почему-то "не лежит" ни к трёхточечным ремням, ни к колиматорным прицелам, ни к костюмам "Горка" в их первозданной цветовой гамме, ни к оружию проекта "Сайга", от всего этого веет, чем угодно, только не охотой.
Мыслим одинаково :drinks: Однако про ремень стал думать в конце этого сезона. Устал наверное, хотя по количеству ходовых охот ( коротких и полноценных) в этом сезоне не дотянул даже до 80-ти. А может возраст свое берет :smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#465

Сообщение ochotnik1 » 01 фев 2017, 17:15

БорисВикторович писал(а):
ochotnik1 писал(а): Да, я знаю. Обсуждал это уже. Душа почему-то "не лежит" ни к трёхточечным ремням, ни к колиматорным прицелам, ни к костюмам "Горка" в их первозданной цветовой гамме, ни к оружию проекта "Сайга", от всего этого веет, чем угодно, только не охотой.
Мыслим одинаково :drinks: .... хотя по количеству ходовых охот ( коротких и полноценных) в этом сезоне не дотянул даже до 80-ти. ....:smile:
Ого... :shock: :shock: :shock: ...я пока итоги не подводил, но у меня такого количества выходов на охоту точно не будет..
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#466

Сообщение Алексей Семенович » 01 фев 2017, 17:41

:hi: Ну, и такие охоты бывают. И мои "пять копеек" добавлю, тока Сергей не обижайся. Первый раз когда стрелял, я так заметил, что вторым и третьим выстрелом попал, тут мысль сразу: чего-то слабоваты патрончики, раз он не упал. Может быть одну десяточку пороха надо добавить? И может дробь покрупней, зайчик то за пять кило. А вобщем :good: :good: :good:
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#467

Сообщение БорисВикторович » 01 фев 2017, 18:28

ochotnik1 писал(а):.я пока итоги не подводил, но у меня такого количества выходов на охоту точно не будет..
Посмотрел свой дневник. Чисто заячьих охот было всего 16. Они самые трудовые и длительные. Остальные - на птичку. На таких охотах ноги не отваливаются.:hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#468

Сообщение ochotnik1 » 02 фев 2017, 08:27

Алексей Семенович писал(а)::hi: Ну, и такие охоты бывают. И мои "пять копеек" добавлю, тока Сергей не обижайся. Первый раз когда стрелял, я так заметил, что вторым и третьим выстрелом попал, тут мысль сразу: чего-то слабоваты патрончики, раз он не упал. Может быть одну десяточку пороха надо добавить? И может дробь покрупней, зайчик то за пять кило. А вобщем :good: :good: :good:
Алексей Семёнович, да какие обиды. Первый выстрел -2ка СКМ, второй-1ца АзотПрофи, третий, четвёртый 0ка Самокрут, пятый -0000 Феттер. Я чётко увидел попадание после второго выстрела, заяц именно упал, шерсть на следу, и когда я вылезал из балки, был в полной уверенности, что обнаружу готовый трофей. Но.... Дальше, заяц первые 50 метров телепал чертя всеми четырьмя лапами. Но потом его, как подменили. След выправился, перестал чертить, крови на следу не оставляет. Через час первая лежка, в ней два розовых пятна. Не кровяных, а именно розовых. В последующих лежках не было даже признаков крови. Я надеялся загнать его в балку или густую траву, но косой все время тянул по верхам бугров, где в конце концов и залег. Я думаю, что он был нокаутирован в затылок вторым выстрелом, а потом выправился.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#469

Сообщение ochotnik1 » 02 фев 2017, 11:15

Сезон неумолимо катиться к своему завершению. Зайцы стали заметнее осторожны и, не стесняясь, используют малейшую возможность оградить себя от простодушных любителей зайчатины.
Вот видео-пример. Три двойки. Две, из которых в очень перспективные кусты, но в итоге элегантный уход оттуда и скидка на следы оставленные отарой овец.
– Хрен, вы меня тут найдёте - подумал заяц, располагаясь на днёвку на господствующей высотке, снег которой с вечера был сплошь перепахан овечьим стадом.
- А ты аккуратный – подумал ochotnik1 – вот только, при желании, свежий заячий след, от вчерашних козлячих, отличить можно.

Изображение

Изображение

Изображение

[youtube]PRmCssa2DAc[/youtube]
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#470

Сообщение Орлов Александр » 02 фев 2017, 11:23

ochotnik1
:good: Зачет :hi:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования