Отчеты из Белгородской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#71

Сообщение Макс Дн » 17 дек 2009, 10:08

Доцент :компания: !!! С полем !!! :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Юрий76
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:00
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#72

Сообщение Юрий76 » 17 дек 2009, 11:11

Доцент писал(а):
Николаич писал(а):Не торопись, почаще вывози отца на охоту ... быстрей привыкнет
Пора уже за 6 лет привыкнуть :-D :охота: Не пошло оно ему. говорит еще ствол ходит двойная отдача- непривычно. .
Доцент с полем!
По ружью, я думаю, что оно просто тяжелое для твоего бати, особенно когда он привык к 34ке, уж оно, с его низкой колодкой, легко управляеться, да и на вскидку полегче. Происходит скорее всего так, он вскидывает, уже опаздывает, и не упевает раскручиваться из-за большей тяжести и инерции, стреляет сзади дичи. Я так понял всех боковых он промазал, а в угонного попал.
Ну а потери линии прицеливания на МЦ21 нет, для этого оно и такое тяжелое и сделанно, да и отдача комфортная, и свол быстро двигаеться, как там это заметить и почувствовать двойную отдачу?
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#73

Сообщение Доцент » 17 дек 2009, 11:37

Юрий76 писал(а):Доцент с полем!

По ружью, я думаю, что оно просто тяжелое для твоего бати, особенно когда он привык к 34ке, уж оно, с его низкой колодкой, легко управляеться, да и на вскидку полегче. Происходит скорее всего так, он вскидывает, уже опаздывает, и не упевает раскручиваться из-за большей тяжести и инерции, стреляет сзади дичи. Я так понял всех боковых он промазал, а в угонного попал.

Ну а потери линии прицеливания на МЦ21 нет, для этого оно и такое тяжелое и сделанно, да и отдача комфортная, и свол быстро двигаеться, как там это заметить и почувствовать двойную отдачу?

Согласен полностью. ТОЗ короче и легче. Вести его легче и на вскидку лучше тоже. МЦ длинное и тяжелое. Вот и вынос маленький с опозданием. Смотрели когда бил в бок(со стороны видно) вся пять выстрелов сзади. Беру ему иномарку полегче и желательно покороче(710мм). да вот хатсан и стоеджер у всех 760мм. Зато вес радует.
Аватара пользователя
Юрий76
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:00
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#74

Сообщение Юрий76 » 17 дек 2009, 11:52

Турки есть и с 710 стволами, но это редкость, можно попробовать заказать. От Вас вроде Харьков недалеко, можно попробовать Алтай заказать какой хочешь, или турка поискать с двумя стволами, что наверно проще. Или Бекаса с двумя стволами как вариант.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#75

Сообщение Доцент » 17 дек 2009, 12:04

Юрий76 писал(а):Турки есть и с 710 стволами, но это редкость, можно попробовать заказать. От Вас вроде Харьков недалеко, можно попробовать Алтай заказать какой хочешь, или турка поискать с двумя стволами, что наверно проще. Или Бекаса с двумя стволами как вариант.
Алтай мне не внушил доверия никакого(ИМХО). Через таможню в харькове проблема перевезти. Два ствола для отца лишнее. Он вообще говорит продавай МЦ а МР 153 мне переписывай а себе бери стоеджер. Я со своим МР не расстанусь. Очень хорошо бьет(особенно один номер изумительно ложит). Кстати хочу вам видео выложить после выходных(заводские и мои на морозе. А так же выстрел на 80м на видео). Так, что буду ему турка брать к зиме. И КСТАТИ был в москве. У них против нас ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Даже удивился такой цене на ТУРКОВ.
Аватара пользователя
Den31
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:32
Откуда: г.Белгород
Контактная информация:

#76

Сообщение Den31 » 28 ноя 2011, 14:22

Всем Доброго дня!
Хочу продолжить почин Белгородских охотников! Хотя немного и запоздалый, но принимайте мой отчёт об открытии нашего сезона на пушнину 2011.

Итак, решили мы устроить праздник, хотя само открытие это и есть праздник, но в нашем случае, мы решили подтянуть к этому делу и детей и слабую (порою очень сильную) половину.
Собрались мы в живописнейшем месте на берегу пруда, всего около 25 человек, организовали программу, в которой были конкурсы, это и спортинг (стрельба по тарелочкам) и детский конкурс на самого меткого стрелка ну и конечно же награждение победителей и вкуснейший стол с шурпой и полевой кашей.
Вот что из этого получилось:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Охотника поймешь тогда,
Когда пройдешь неоднократно
Надежды полный путь ТУДА
И безнадежный путь ОБРАТНО.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#77

Сообщение Макс Дн » 28 ноя 2011, 14:30

Den31

good. good. good. !!! Отличный праздник !!! good. good. good.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение Дядя Паша » 28 ноя 2011, 14:53

Den31
Молодцы! С праздником! Удачи :охота: :-D :компания:
Аватара пользователя
Den31
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:32
Откуда: г.Белгород
Контактная информация:

#79

Сообщение Den31 » 28 ноя 2011, 15:06

Большое спасибо!

С вашего разрешения подкину ещё несколько фоток с мероприятия, а затем уже пойдут отчеты об охотах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Охотника поймешь тогда,
Когда пройдешь неоднократно
Надежды полный путь ТУДА
И безнадежный путь ОБРАТНО.
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#80

Сообщение syuriken » 28 ноя 2011, 17:48

Den31
Замечательно! :компания: :компания: :компания:
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования