Отчеты из Белгородской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#1

Сообщение Доцент » 11 окт 2009, 19:01

Привет!

Был сегодня на охоте. Топтали зайца.

Вот где ходили. Прошли очень много. В итоге два приятеля взяли по зайцу(один на фото, другой в рюкзаке не стали доставать). Я не успел толком ударить через посадку заяц пошел. Счастливчик.

Изображение

Изображение

Изображение


Едем назад, смотрю утки плавают. В итоге одну замучал.

Изображение


А вот на фото злой дед(справа второй). Измотал сегодня в конец. Шестой час говорит пошли еще походим. Да еще нас высадил и вперед залез. Моего зайца проспал и промазал. А так хорошо втроем шли. Кто то может бы и сбил.

Изображение

Но самое главное деду на похмелье тяжело ходить. Он нас высаживал а сам вперед проезжал и становился в надежде чтоб на него нагнали. Ну так шли мы долго к машине. Остается метров 100-150 до машины. Тут надежда в машине чаек, допинг, еда. А дед срывается и поехал в конец яра. Кричали орали куда там. ПРИШЛОСЬ ЕЩЕ ЯР топать. И так несколько раз. Еле живой. Ходили до начала седьмого.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Дядя Паша » 11 окт 2009, 19:05

Доцент
C выходом в поле... :-D good. Отчет и фото good. :компания: Так держать :-D
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#3

Сообщение 011 » 11 окт 2009, 22:30

Да у Вас на фото хоть слево на право, хоть с права на лево одни деды, дай нам всем бог, да еще с будуна так ходить в такие то годы, да и бог с ними, с зайцами, главное природа и общение, с полем , Вас.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Доцент » 13 окт 2009, 17:34

Дюша писал(а):С полем вас! Злой вас напарник (дед) вы ему после таких выкрутасов ничего не открутили?
Спасибо!!! Будет продолжение.
Деду на похмелье :-D Ему 73 года и ходит здорово. :-D good.
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

#5

Сообщение sanek933 » 13 окт 2009, 17:40

Доцент
C поле
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Доцент » 24 окт 2009, 19:13

Вот фото с тех выходных.

Изображение

Зайца из-под ног. отпустил на 30м №000 не осталось ничего. все ноги отбил :o

лису бил около 100м. все четверо удивились. пробежала еще 50м посмотрела на меня и упала. Мелкая кончилась. Летели нули :lol:

Сегодня поднял коз. Зайца дед не стал стрелять. Он на 2 кг выскочил :lol: Лису увидил на той стороне ярка. Сказал отцу по рации. Обошел и думаю покричу. Она должна на них пойти. НУ кто думал, что она легля в том же ярку, где я ее видел. Я крикнул лиса и тут она с ярка выскакивает. около 70м. в угон. Дробь первый патрон №000 выстрел, она падает, делает сальто в воздухе9немыслимые движения. думал по голове попал) вскакивает и опять свечкой вверх. стреляю еще раз. Она в ярок скатилась. Подбежал нет. залезла в камыш. :shock:
Отец с 10м промазал :lol:
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Доцент » 01 ноя 2009, 20:19

Сегодня сбил одну лису. Смотрю вылезла с норы впереди метров 200. Села отряхнулась, выкусила репяхи и на меня по над якром. Я отцу махнул сядь. Ну сижу идет и тут остается метров 70 я тут уже рад лиса в рюкзак идет. А отец мне по рации что ты показывал? Ну она стала и слушает вниз. Ясное дело ВСЕ. Нужно вскакивать и бить. Поднимаюсь и стоячую бабах №000, она как сиганет вверх свечкой, я еще бабах она на месте закрутилась ну третий выстрел наповал сразу №0000.

КАК ЗАЙЦА ПРОМАЗАЛ. Тут словами не передать. Вроде еще стрелять не разучился. Остановились с отцом он говорит давай налево заворачиваем и к машине. Ну я налево смотрю, потом поворачиваю голову на отца смотрю его заяц обгоняет. Поднялся сзади и на обгон ДА КАК ПОЛОЖЕНО С лева с левым поворотом :-D Ну я пока ружье поднял он ведет. Ему метров 15 на чистом в бок. :-D Ну думаю куда он денется. НЕ СТРЕЛЯЕТ. Тут я начинаю метров 50 уже. Он через ярок и в угон смотрю побежал. Подхожу а у отца ружье на предохранителе. И главное проверял а как поставилось сам не знает. И сейчас ходит говорит так поднять зайца я даже не думал, что стрелять не буду.

Фото выкладывать не буду. Фотик в машине остался лису ободрали. Страшное зрелище :-D Примерно как выше.

Сегодня приятель написал ехал до бабушки и на машину кинулась лиса с туманными глазами. Он ее сбил и посмотрел назад понял, что переехал ей ногу она пошкандыляла. на бампере остались следы от зубов(как укусить хотела). Буквально сегодня. Так что ОХОТНИКИ не ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ С РЫЖИМИ. Я сначала внимательно обсмотрю. Если нет деда забираю. Если с дедом и руками не трогаю кричу дед забирай или пусть лежит.

На той неделе сбил лису. Ну дед ее ободрал. На следующий день в воскресенье дед нарезает сало и хлеб всех угощая. Нож зеленый. :-D Я спрашиваю ДЕД ты не этим ножем случайно лису вчера обдирал :shock: Да этим :shock: :-D ДЕД: А что ему будет? Да ножу то ничего не будет :застрелиться:
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Arkadiy_26 » 01 ноя 2009, 21:44

А правда из за чего это нож позеленел? :normal:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Доцент » 01 ноя 2009, 21:48

Просто ручка зеленая :-D
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Arkadiy_26 » 01 ноя 2009, 21:51

Впервые слышу,чтоб лисы на машины нападали. Черт бы их... :-D :evil:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования