Отчеты из КЧР

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Akbash
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:59
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из КЧР.

#101

Сообщение Akbash » 17 дек 2012, 12:07

Ну наконец и нас погода порадовала морозом и снегом!!! Настали долгожданные выходные и не воспользоваться ими было бы глупо. Вчера утром выехали компанией из 3-х человек, погода - дул сильный восточный ветер, мороз -9-11 градусов. Подняли 4 зайцев (2 - вне зоны выстрела подорвались, 1- благополучно избежал близкого знакомства с нами), а четвертый выскочил в 3 метрах от меня из-под "домика", который он соорудил себе в высокой траве, времени мне представилось достаточно, чтобы отпустить его подальше, прицелиться хорошенько и пустить ему вслед мой "привет" из третьего номера дроби... Также при обходе одного из косогора, на его солнечной стороне был поднят шакал, который лежал и грелся и был очень удивлен моим неожиданным появлением сверху, что аж проскулил, когда убегал)))) Жаль, что пока я сориентировался он был далеко уже - красивый и немаленький - хороший получился бы трофей)))

Изображение
Аватара пользователя
Skull
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:45
Откуда: Черкесск
Контактная информация:

Re: Отчеты из КЧР.

#102

Сообщение Skull » 17 дек 2012, 16:17

С полем!!! Акбаш где по зайцу охотились если не секрет ??
Аватара пользователя
Горец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 05:04
Откуда: Дагестан
Контактная информация:

Re: Отчеты из КЧР.

#103

Сообщение Горец » 18 дек 2012, 02:30

С полем! :компания:
Акбаш,а зима у вас в полном разгаре :normal:
Аватара пользователя
Akbash
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:59
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из КЧР.

#104

Сообщение Akbash » 18 дек 2012, 07:58

Skull писал(а):С полем!!! Акбаш где по зайцу охотились если не секрет ??
В районе поселка Бавуко.
Горец писал(а):С полем! :компания:
Акбаш,а зима у вас в полном разгаре :normal:
Не то слово!! ;) лично я долго ждал зиму, и в частности снега, так как до этого все выходы за косым оканчивались безрезультатно-я его даже не видел, а он, зараза, оказывается просто очень крепко сидит)))
Всем спасибо :компания:
Аватара пользователя
Akbash
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:59
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из КЧР.

#105

Сообщение Akbash » 26 дек 2012, 22:03

На выходных выпал снег. В воскресенье выходил из дома с ощущением, что буду ломать голову в многочисленных следах! Но! Следов видел "0", ноги отбил, легкие выплюнул, язык носил на плече... :wacko: :застрелиться: Понедельник весь день на работе провел, надеясь, что получится выскочить вовремя, чтобы у меня остался хотя бы часик светлого времени суток... К счастью все получилось, как и планировал, и оказался на месте, имея в запасе примерно около часа. Началось!!! :smile: Нашел след, который вел в лесополосу, пошел по нему... Метров через 100 обнаружил еще следы, только это следы были крупного рогатого скота с близлежащей фермы. Злясь на то, что все следы смешались, распутать их нужно драгоценное время (которого и так мало!), решил пройти просто по краю посадки. :evil: Решение было удачным, так как практически сразу же боковым зрением заметил движение по противоположному краю. Расстояние метров 40, прицелиться мешали два ряда деревьев, но чуть впереди обнаружил небольшое "отверстие" в рядах, сразу навел туда орудие, и отправил туда один заряд троечки :охота: , получилось удачно- косой делает сальто вперед и падает в снег)) Вскрытие показало--попадание в шею и заднюю часть туши. :es

Изображение
Аватара пользователя
Akbash
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:59
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из КЧР.

#106

Сообщение Akbash » 30 дек 2012, 22:48

Спасибо!
Timur1 писал(а):С полем. А в каком районе охотился?
В Хабезском районе.

Вот и сегодня получилось выбраться, вчера был снег, под утро все утихло, выходные дни начались--в общем все как надо)) good.

Изображение

Тот что слева-заяц с железными....нервами. Первый раз пропустил меня и напарника в лесочке, лежа между нами в двух метрах от каждого и дал деру, когда мы были уже менее опасны и стояли к нему спиной, залетел сразу в плотные кусты, я успел сделать дуплет, :охота: но пройдя по его следам не заметил каких-либо странностей в его беге. :smile: Сразу гонять бегунка не стали, тем более без собаки. Двинулись дальше, в лесополосе нашел след, который уходил в пахоту, распутал следы и настал момент, когда зашкаливает адреналин от этого слышишь биение сердца и чувствуешь, что заяц где - то рядом и наблюдает за тобой-- так и получилось (увидел его метрах в 20 лежащего в ямке :радость: Видимо, разглядев в моих глазах что-то нехорошее, он решил бежать, но с такого расстояния в поле взять его не составило труда :cool: (это заяц справа) После обеда решили вернуться к первому зайцу- еще раз осмотрели окраины лесочка, следов выхода нет, значит косой не вышел- нашел его следы в лесочке и был удивлен, что он начал скидываться недалеко от места первого подъема... Рядом с одним из кустарников обнаружил капельки крови (вот причина, которая не дала ему уйти далеко), и как только подумали, что он рядом----как он делает тот же самый номер, что и в первый раз, т.е. подъем сзади уже в метре от нас (!!!!), когда мы стоим спиной к нему и "нырок" в кусты, опять дуплет, и опять наблюдаем его, но на этот раз уже выбегающего из леса :evil: Решили его уже не оставлять, тем более следы крови в кустах вселяли в нас уверенность, хотя следы уже убегающего опять без крови... Пошли за ним- поднимали его два раза за 20 минут, третий раз оказался для него роковым- мой выстрел застал его в небольших бурьянах good. Естественно настроение у всех теперь новогоднее :*:
Всех с наступающим :шшш:
Аватара пользователя
Skull
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:45
Откуда: Черкесск
Контактная информация:

Re: Отчеты из КЧР

#107

Сообщение Skull » 11 авг 2013, 17:09

Вот и открылись!!! Всех с новым сезоном 2013!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юрий 34
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:26
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из КЧР.

#108

Сообщение Юрий 34 » 12 авг 2013, 08:27

Skull
И открытие классное, и шулюмчик аппетитный! :drinks:
Жизнь прожить-не поле перейти!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты из КЧР

#109

Сообщение Лаврентич » 27 авг 2016, 15:18

Вчера усталые вернулись с Сергеем Жизнелюбом с гор Карачаево-Черксии. Охотились на тура. Неописуемые горные красоты! Фотографии лишь частично могут показать всю эту красоту. Чистейший воздух, горные реки, речушки и ручейки берут своё начало с кавказских ледников. Вода такая, с привкусом снега и льда, что пьёшь и пить хочется. Заснеженные вершины, красавец Эльбрус, пики горных вершин на российско-грузинской границе всего в 10 километрах. Тяжёлые даже для УАЗика горные дороги и извилистые каменно-болотистые тропы. Вековые сосны и дубы. Грибы под ногами, которые никто не собирает.
Короче, смотрите:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты из КЧР

#110

Сообщение Лаврентич » 27 авг 2016, 15:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования