Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#101

Сообщение Vitas123 » 11 авг 2014, 10:32

Всем доброго дня. Всех форумчан у кого охота идёт полным ходом С ПОЛЕМ! кто ещё ждёт открытия, тоже с наступившим 2014-2015 сезоном.
Вот и мы с братом в ожидании открытия прокатился вчера по округе. Наколесили 80 км. Видели зайчиков, видели лис, видели очень много фазана ОЧЕНЬ, в каждой балочке где имеется какой либо произростающий камыш везде видели с подъезда группы пернатых. Численность достигала до 8 голов. К сожалению доказать такое количество не могу, пока включал и фокусировал фотоаппарат птицы убегали в растительность. Но один момент запечатлеть всё-же удалось, курочка нам позировала.
Заезжая на пригорок перед очередной балкой я уже намеренно сбросил скорость и очень аккуратно начал выползать, так и есть. На дороге стоит курочка.
Изображение
А метрах в ста из посадки через дорогу на границе камыша и подсолнечника перебежала лиса, сорвали мы своим появлением завтрак плутовке.
Изображение
Курочка заприметив нас тоже очень аккуратненько ели заметным движением подходила к траве.
Изображение

И заприметили пару полей, где после уборки скорее всего ячменя передисковонное поле очень поросло, если не перепашут за последнюю неделю травка подрастёт и возможно будет кто на поле.
В этом году все поля где в прошлом году росла свекла засадили кукурузой и семечкой, вот надежда на наличие зайчика. Ибо в прошлом году в этих краях зайцев не было.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#102

Сообщение Доцент26 » 11 авг 2014, 10:49

Vitas123 Хорошая разведка. Охота на куропатку и фазана, помимо утинной охоты у меня на втором месте по любимосте. :-D Скажи а у вас добыча фазана разрешена? если да то по чем путевка стоит? можно в личку. Армавир не так уж и далеко. :good:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#103

Сообщение Орлов Александр » 11 авг 2014, 13:13

Vitas123
:good: хорошие фото :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#104

Сообщение Vitas123 » 11 авг 2014, 14:26

Спасибо.
Кстати, в тех камышах, что слева, есть очень хороший прогал и уточка на перелётах любит там пёрышки почистить, а с правой стороны в посадке очень много тёрна и там обитает та плутовка. В прошлом году после вечерки стояли, зачехлялись, шумно обсуждали результат и я услышал шорох, поворачиваю луч фонаря а она - плутовка стоит и смотрит на меня, когда я вскрикнул ЛИСА она майнула в тот терновник.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#105

Сообщение AVB » 12 авг 2014, 12:23

Vitas123

С разведкой! :drinks:
Удачного открытия и дальнейших охот! :drinks:
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#106

Сообщение Vitas123 » 12 авг 2014, 14:31

AVB :drinks:
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#107

Сообщение Юрец » 12 авг 2014, 21:58

Vitas123 .
Фото. :good:
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#108

Сообщение Vitas123 » 27 авг 2014, 15:56

Завтра поеду за путёвочкой на УТЯМБУ.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#109

Сообщение Орлов Александр » 27 авг 2014, 17:36

Vitas123 писал(а):Завтра поеду за путёвочкой на УТЯМБУ.
Ждем отчета :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#110

Сообщение Vitas123 » 28 авг 2014, 14:22

Всем привет, сверстал отчётик по открытию.
Вот и пришёл сезон 2014. Собрались мы честной компанией из трёх человек так сказать открыться. Коллектив весь так уж вышло разъехался по совпавшим на это время отпускам, но это нам не помешало. Сбор на пять часов утра и соответственно выезд на заранее разведанное поле. Я взял с собой ХРЮНА на боевой выезд. На поле прибыли задолго до рассвета. Как и весь наш честной брат-охотник "открылись" чисто символически по 50 граммов коньячку, новые законы да и погода обещалась быть под 40 градусов, так что усугублять вовсе не входило в наши планы. Расчехлились, брат видел моего дробомета, но я просил товарища особо не смеяться, когда он увидел ХРЮНА он аж обомлел, дабы в наших коллективах такого зверя на руках ни у кого не было, "вот это зверь" сорвалось у него "ну теперь вся перепелка наша, если таковую найдём". Распили крепенького сладенького чаю. Тем временем солнышко потихоньку поднималось над горизонтом в непонятной дымке неужто тучки? Мы отправились по пересеченной местности. Пройдя две третьих поля ни одного подъёма - печаль. Быстро обсудив, решили переместиться на другое поле. Так сказать на авось. Проехав пару полей заприметили охотника с двумя подопечными собачками. Остановились пробежаться, посмотреть кто есть на поле да и узнать как вообще дела в угодьях. Оказалось зря. Прыгнул в авто и дальше. Пять км по полям пролетели моментально, добрались и о чудо поле просто ЧУДО, стерня и трава ниже колена. Быстро быстро зарядились и в путь. Вышли на легке, взяли патронов по пять не более. Но не пройдя двадцати метров первый подъём, взлетела одна прямо из под моих ног, отпустив чуток птичку я выстрелил - птичка упала "ХРЮН работает",
Изображение
тут же взлетела вторая гораздо правее из под ног товарища - два выстрела, один товарища(он поехал с одностволочкой) второй брата, перепелка улетела и тут ещё три взлетели в рассыпную но далеко правее прямо из под ног брата, я мог только наблюдать как брат в растерянности палил беспорядочно, я выстрелить не мог так как на линии огня стояли два человека. Судя по наличию обилия пернатых вернулись набить патронташи патронами. Пошли далее вытаптывать Божьих созданий. Солнце набирало силы, жара становилась всё более нетерпимой, собачка устала и бегала от посадки до посадки поднимая перепела в дали от нас. В общем сбили мы шесть штучек на троих, запыхались, устали и пошли на привал. К одиннадцати часам термометр в теньке показывал +38 а после позднего завтрака уже вовсе не хотелось выходить на поле. Да и соседние коллективы которые вторили нашим выстрелам тоже притихли. Поле хорошее только выходить на него нужно с первыми лучами солнца. Тогда будет удача – а может и нет.

По работе ХРЮНА:
1. Тяжёл.
2. Не экономичен, расход патронов вышел 8/1 но я думаю с практикой показатель изменится, надеюсь в лучшую сторону.
3. Получилось две невыброса гильз (заряд 24 гр.) что привело к потере одного трофея. Обкатка механизма должна исключить в дальнейшем такие курьёзы. Или будем стрелять не менее 28 гр. При выезде на стенд съел все патроны, а вот 24 гр. с собой не брал по причине отсутствия на тот момент.
4. Прикладист. Очень понравилось особенно когда первую сбил первым выстрелом.
5. Штатные прицельные приспособления дискомфорта не вызвали, конечно с планкой не сравнить но всё же и класс оружия другой.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования