Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#191

Сообщение Vitas123 » 30 ноя 2015, 09:33

Лаврентич :drinks:

Кстати братцы, в субботу на охоте было выявлено присутствие клещей.
Это просто ужасть сколько, у товарища костюм из какой-то мягкой ткани так вот на брюках их было скопление как будто он в муравейнике повалялся. А вот я в горке был ни одна гнида не прилипла.
С нашей погодой +13 +15 деревья скоро зацветут не то что клещи.
Остерегайтесь этой гадости!!!
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
александр16646
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:59
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#192

Сообщение александр16646 » 30 ноя 2015, 09:47

Vitas123
С полем!!!!!!!
Последний раз редактировалось александр16646 18 дек 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
ИЖ-43, ВАЗ 21093, АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ ДАРСИ
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#193

Сообщение Vitas123 » 30 ноя 2015, 10:13

александр16646 :drinks:
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#194

Сообщение Орлов Александр » 30 ноя 2015, 10:13

Vitas123 писал(а): в субботу на охоте было выявлено присутствие клещей.
Тёплые зимы, их популяция не регулируется, т.е. они не замерзают в почве зимой, а спокойно живут под снегом.
Что говорить про вас, про южан, у нас на севере такая же канитель :suicide: в данный момент у нас снег лежит, слой см 30, но земля не мороженая, на Вологодских встречах мы не могли в лес на машинах въехать, под снегом жижа.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#195

Сообщение Vitas123 » 07 дек 2015, 13:41

Всем здоровья!
Ни кто не встречал такие печати на деревьях
Изображение
Изображение
Вчера на выходе увидели таковое.
Предположения, факты....
Просто любопытно. :hi:
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#196

Сообщение lexonvs » 07 дек 2015, 13:59

Под вырубку готовят
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#197

Сообщение Лаврентич » 07 дек 2015, 14:04

КЛЕЙМЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ, нанесение отпечатков спец. клейм, смоченных краской, на древесину предварительно затёсанных растущих или срубленных деревьев и на срезы пней. Выполняется работниками лесной охраны.

В практике лесного х-ва для К. д. применяют след. клейма, представляющие собой 2-сторонние молотки круглого сечения: отпускное или порубочное клейма мастера лесохоз. участка или техника-лесовода (имеют оттиски: на одной стороне 5-конеч-ную звезду с цифрой внутри неё — отпускное клеймо, на другой — буквы СП — самовольная порубка, с цифрой под ними — порубочное клеймо); отпускное и контрольное клейма помощника лесничего (на одной стороне буква П — отпускное клеймо, на другой К — контрольное клеймо); отпускное и контрольное клейма лесничего (на одной стороне буква П — отпускное клеймо, на другой К — контрольное клеймо); контрольное клеймо инженера по охране и защите леса в лесхозе или леспромхозе (на одной стороне буква И, на другой — К); отборочное клеймо мастера лесохоз. участка или техника-лесовода (на обеих сторонах буквы РУ с цифрой под ними); отборочное клеймо помощника лесничего (на обеих сторонах буквы РУ). Цифры на клеймах означают номер лесохоз. участка. Все клейма по значимости приравниваются к гос. печати, подлежат строгому учёту и хранению. Передача клейм другим лицам без письменного распоряжения директора лесхоза (леспромхоза) запрещена.

Оттиски клейм ставятся: на растущих деревьях — на высоте груди (1,3 м от уровня почвы) и у корневой шейки (чаще на прикорневую лапу деревьев); на заготовленной древесине — в торце брёвен и отдельных поленьев в поленницах; на пнях — в их торце. Растущие деревья клеймят при отборе деревьев в рубки ухода (прореживание, проходные рубки), выборочные санитарные рубки и рубки главного пользования (постепенные и выборочные), при рубке семенников (выполнивших своё предназначение) и отдельно стоящих спелых деревьев.

Заготовленную древесину клеймят отпускным клеймом при отпуске леса населению и др. мелким заготовителям. Поставленное клеймо означает разрешение на вывозку древесины при наличии у заготовителей билета лесорубочного или лесорубочного ордера. При самовольной рубке деревьев клеймят пни и древесину.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#198

Сообщение Vitas123 » 07 дек 2015, 15:35

Лаврентич
Большое спасибо за разъяснение. :hi:
Сколько хожу просто первый раз увидел.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#199

Сообщение Vitas123 » 14 дек 2015, 15:17

Всем доброго здравия!
Освежу темку.
Решился сам пробежаться в субботу по обнаруженной на карте всем известного ресурса посадочке с редко растущими деревьями в три ряда идущей в аккурат параллельно камышовой балочки. Да ещё тем более рядом косогор поросший травой на котором в прошлом был добыт фазанчик. Приехал на место только-только затеплился рассвет, налив себе чая вышел на улицу послушать, посмотреть лёт утки, когда уже рассвело до видимости одного поля, над камышами просвистел пяток уток, через минуту-две ещё одна, видимо отставшая. Я решил что уже нужно спуститься к камышам, если и будет ещё налёт то можно будет попытать удачи. Но уток больше не было. Так вот как назло развязался шнурок на ботинке, наклонившись положил ружьё и тут заветные хлопки крыльями. Утро. Расторопность на нуле. Пока поймал его глазами в этот момент рукой нащупал ружьё, плохо вложил, стрельнул, травмировал бицепс, петух летит, стрельнул вторым, мимо, рука болит, сука шнурок. Закурил, завязал шнурок, постоял посмотрел в камыши где сел фазан и пошёл дальше.
Изображение
Потоптав ещё эту полянку боле ни кого не поднял.
Поехал до намеченной посадки. Именно как и показывал интернет ресурс, так и оказалось, широкая посадка, деревья растут в четыре ряда, травка низенька местами трава была по колено с правой стороны запаханное кукурузное поле а далее метров через 70-100 камыши ,с левой стороны поле с зеленями. Красота.
Иду посвистываю в самодельный свисток из инсулинового шприца, метров через 100 отойдя от машины. Чуток правей от меня впереди встал косенький и через посадку на зеленя. Первый выстрел промах. Второй пока выводил зайца так как поваленное дерево лежавшее на линии огня он уже был на поле, второй тоже промах. Посмотрел уходящему зайцу в хвост как он зашёл в соседнюю посадку. Красив. Но я не отчаиваясь почёпал дальше, посадка по протяжённости 1,6 км., шанс есть. Тем более что стреляли в округе очень обильно. Вдруг нагонят и на меня. Дойдя до края посадки, ни кто на визуальный контакт не вышел. Но на пути есть пруд с камышом и поросшими косогорами. Нужно обследовать.
Изображение
И вот тут как раз и ожидал меня трофейчик. Поднявшись на верх по косогору для так сказать лучшего наблюдения и фото фиксации. В траве передо мной что-то зашуршало, я убрал телефон в карман. Опять зашуршало, на спине волосы встали дыбом, а правой рукой крепче сжал ружьё. Фазан мелькнуло в голове. Стою, наблюдаю. И тут как выпрыгнет ушастый я аж вскрикнул от неожиданности, вложил ружьё выстрел – заяц заюлил задом но продолжал уходить от меня в направлении пруда в высокую траву, думаю уйдёт патом ищи его. Вторым выстрелом добрал зайчика.
Изображение
Постоял, полюбовался пейзажем и побрёл я к машине. Придя я переехал к той поляне с чего начал сегодняшнее утро побродить, поискать, может вышел петушок из камышей. Но ни кого не было.
Изображение
Я позавтракал и поехал до дома. В момент завтрака были замечены пять автомобилей и несчётное количество выстрелов.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
александр16646
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:59
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#200

Сообщение александр16646 » 18 дек 2015, 08:30

Vitas123
С полем!!!!!! :good: :drinks:
ИЖ-43, ВАЗ 21093, АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ ДАРСИ

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования