Отчеты из Тихорецкого района

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#21

Сообщение ЕвгенийЛ » 22 сен 2009, 18:45

А у меня вчера праздник :охота: . После обеда, прочитав форум, понял, что с перепелом не все еще потеряно. Я поехал на поля с бурьяном: уже высохшая амброзия, молочай, чертополох (зеленый). Так вот каково было мое удивление когда перепела поднимались каждые примерно 20-30 метров. Меткость была просто на высоте для меня :-D . Я почти не заметил как запас патронов иссяк. В общем за весь сезон столько перепела не попадалось ни разу. В итоге 13 красавцев были привезены домой, двоих не нашел :evil: .
ИЖ-43,
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#22

Сообщение 011 » 22 сен 2009, 19:13

Поздравляю с хорошим результатом. С полем, рад, что удача и вам улыбнулась и получили удовольствие. А я честно говоря меньше чем с сотней патронов никогда не выхожу из дома, а вдруг фартонет и попадется счастливое место.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#23

Сообщение ЕвгенийЛ » 26 сен 2009, 15:34

Еще вчера вечером договорись о совместной утрянке с нашим Тихорецким Николаичем, но после вчерашней природы сын полночи не давал спать из-за застуженных мышц. В общем на раннюю утрянку я опоздал и приехал уже в 7:40, когда некоторые охотники уже собирались уезжать. Быстрый обмен информацией с ними и я уже в камышах. Не успел зарядиться, как начался очередной лет лыски. Как-то быстро расстрелял 10 патронов и стал стрелять по одному выстрелу. Вот вижу лыска летит в мою сторону и уже поровнялась со мной, выцеливаю тщательно, беру упреждение в корпус, поводка, выстрел и о чудо :радость: :радость: :радость: лыска падает замертво. Наконец-то и я размочился по летящим целям. Стрелял правда тройкой ГП. Потом был еще один меткий выстрел и патроны кончились. Но я уже ученый на перепеле и вчера прикупил полумагнум ГП тройку. Бегом в машину за ними и обратно. Скажу одно: с полумагнумом результативней оказалось. Даже казалось бы далеко улетевшую лыску и то доставал дважды. Было два подранка: одного достал с третьего выстрела, а второй-пока греб к камышам так возле них и угас. Был еще интерсный выстрел: так же отсрелялся двумя в догонку, а лыска как летела так и летит, но потом смотрю её начало качать и сложив крылья камнем рухнула в густые камыши :evil: . Пролетела где-то 40-50 м и все. Вот так я съездил на охоту и пятижды сам себе поставил рекорд. Полумагнум понравился. Летали чирки, но высоко. Как-то свиязи пронеслись как ракеты, но два выстрела только проредили патронташ :-D
ИЖ-43,
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Дядя Паша » 26 сен 2009, 15:40

ЕвгенийЛ
С полем good. Рад за Вас :-D Удачи в дальнейших :охота: :охота: :охота: :компания: :тост: :-D good.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение Русик » 26 сен 2009, 17:08

ЕвгенийЛ
С полем ! Хорошая охота !
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#26

Сообщение ЕвгенийЛ » 26 сен 2009, 17:30

Дядя Паша, Русик, спасибо.
ИЖ-43,
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение ОЛЕГ » 26 сен 2009, 22:34

С Полем!
ЕвгенийЛ писал(а):Был еще интерсный выстрел: так же отсрелялся двумя в догонку, а лыска как летела так и летит, но потом смотрю её начало качать и сложив крылья камнем рухнула в густые камыши
А как доставали?
Если б мы стреляли лыску, можно было б мешок наколотить
Аватара пользователя
малыш
Опытный пользователь
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:44
Откуда: Вологодская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение малыш » 27 сен 2009, 17:10

ЕвгенийЛ

С полем тебя!!! Фото бы непомешало, было бы интересней! :компания:
Хорошо там,где нас нет.
Аватара пользователя
Sancho 61
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 21:25
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#29

Сообщение Sancho 61 » 27 сен 2009, 19:25

ЕвгенийЛ
C полем :компания: :компания: С удачными выстрелами,так держать :охота: :охота: :охота:
МР - 153. ТОЗ - 34
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#30

Сообщение ЕвгенийЛ » 27 сен 2009, 19:50

ОЛ писал(а):С Полем!
ЕвгенийЛ писал(а):Был еще интерсный выстрел: так же отсрелялся двумя в догонку, а лыска как летела так и летит, но потом смотрю её начало качать и сложив крылья камнем рухнула в густые камыши
А как доставали?
Если б мы стреляли лыску, можно было б мешок наколотить
Та, которая в кашыши - не нашел, а остальных с лодки. Насчет мешка :-D , так вот именно в это утро утя почти не летала и вме довольствовались лыской. А по мне, главное в лет научиться стрелять.
Ну и для отчетности.
Перепел еще есть. Поднял штук 8 из них 5 взял. Есть как жирные, так и не очень с небольшими пеньками. Во как!
А сегодня был на рыбалке... но это уже совсем другая тема :-D good.
ИЖ-43,

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования