Отчеты из Кореновского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#91

Сообщение bufalo » 26 авг 2008, 20:59

Приехали мы значит накануне открытия, в пятницу часов в пол девятого, уже темнело. Поставили палатку, насобирали дровишек для костерка, накрыли полянку с вкуснятиной и в предвкушении завтрашнего дня начали разливать прохладную жидкость по своим организмам.
Изображение
На другом берегу слышались визги «охотничков», отмечавших открытие с девчатами и электроманками. (как мы узнали позже они гаем человек десять неотходя далеко от манка выбили всего перепела на том берегу, на люцерне). И эти козлы потом говорят – че-то перепела в этом году маловато. От кудава ж он будет етить вашу мать.
Наговорившись и накушавшись от души где-то около часа уляглись спать. Утром, около 5:30 проснулись выпили горячего чая с медом и стали собираться. В 6 часов выдвинулись с собачками на поле которое вы уже видели на фотографии.
Через несколько минут мною был взят первый перепел. Через минут пять еще пару. Всего за время охоты взяли 7. Пять я, по одному Рома и его младший брат Саня, у Коли первый раз стрелявшего из ружья результат нулевой.
Ромин Дик (курц) всю охоту прыгал на мою суку Тору (спаниель), а она от него отбивалась. Иногда ей помогал и я, т.к. Дик проявлял настойчивость.
Изображение

Тора в этом году начинает понемногу работать по перепелу. Бегает челноком, но иногда забегает далеко. В последнее время уделяю ей мало времени, т.к. с работы приезжаю поздно.
Изображение
Изображение
Через несколько дней поехали на рыбалку с ночевой где и поймали щуку и еще несколько штук мелочевки из которой была сварена и съедена ушица.
Изображение
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#92

Сообщение Капитоныч » 26 авг 2008, 21:28

С полем!
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
kirpenko1983
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Краснодарский край.Выселковский район.
Контактная информация:

#93

Сообщение kirpenko1983 » 26 авг 2008, 21:54

bufaloотличны фотки,удачной тебе охоты в 2008-2009году :охота:
мр-153,иж-27ММ,спаниель-Джек,русские гончие
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#94

Сообщение Макс Дн » 28 авг 2008, 11:20

!!!Сполем!!! хорошё поохотились, а у собак так это инстинкт и тут ничего не поделаеш.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Luk
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:09
Откуда: Платнировская-Краснодар
Контактная информация:

#95

Сообщение Luk » 10 сен 2008, 08:56

Наконец-то выдалась свободное утро субботы! Стараясь ни кого не будить (все кому надо уже встали, а тех кого старался и пушкой было не поднять) поднялся 5.30. Хлебнув чайку, собрался выгнал машину, еще раз проверил все ли взял по списку: ружье, охот билет, путевку, патроны, вроде все на месте, поехал по долгожданную охоту. Т.к. еще мало знаю район, решил еще раз обследовать поле на котором несколько недель назад открывались... вспахали до сымых камышей. Не став дальше плутать по полям вышел на соседнее поле. Невысокая стерня, и то тут то там заросли бурьяна. Через двадцать минут, был поднят и благополучно упущен мной первый перепел. "Надо быть внимательнее молодой человек!" чирикнул он мне на прощание и ушел за горизонт. Следующий был взят со второго выстрела и добран с помощью кепки. С приподнятым настроением я продолжил свой путь. Но видно удача отвернулась от меня на этом поле. Через 1,5 часа блужданий канонада на соседних полях потянула меня к машине. Переехав лесополосу мне открылась картина отдаленно напомнившая наш выезд на слете. Поле со стерней повыше, но жутко заросшее амброзией. Решил испытать удачу здесь. По уже налаженной традиции упускаю первого поднятого перепела из-за неснятого предохранителя. Второй подранок был добран уже изученным мной способом с помощью кепки. Небольшой перерыв из-за несущегося ко мне по полю УАЗика. Разговор с охотоведом, объяснение почему оставил документы в машине, обещание больше так не делать. И мой поход продожается. Решил двигаться змейкой что бы захватить побольше полосу поля. И это дало свои плоды, подняты две птицы, благополучно взяты и найдены. Довольный собой и с мыслями о приобритении собаки я поехал домой. Прошу прощения за отсутствие фотографий, не с руки было фоткать в поле. Вот есть немного с результатами.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Форестер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:24
Откуда: Волгодонск-Екатеринбург
Контактная информация:

#96

Сообщение Форестер » 10 сен 2008, 10:00

Luk
С полем! :компания:
Иж 43Е ЗСЛ "Бой"
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#97

Сообщение НикС » 10 сен 2008, 10:53

Luk
С ПОЛЕМ!!!! :компания:
А кепка - это собакин????
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Luk
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:09
Откуда: Платнировская-Краснодар
Контактная информация:

#98

Сообщение Luk » 10 сен 2008, 11:09

Кепкой я ловил подранков которые прыгали и бегали от меня :радость:
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#99

Сообщение НикС » 10 сен 2008, 11:12

Вот не догадался бы никогда.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#100

Сообщение alexkosh » 10 сен 2008, 13:22

С полем , друг! Ты присматривай поля на перспективу. Скоро уже на зайчика пойдем. :тост:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования