Отчеты из Адыгеи

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Адыгеи

#721

Сообщение diver2112 » 09 сен 2017, 13:22

Вчера приехали поохотиться на пару-тройку дней коллеги из клуба "Шерна" its-sherna.ru, а именно наш форумчанин Андрей-64 с товарищами. Так что вчера и сегодня утречком успели поохотиться, заодно и "День Охотника" отметили. Я по делам заскочил ненадолго домой. Выставлю немного фото. Отчет будет позже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Адыгеи

#722

Сообщение nord414 » 09 сен 2017, 14:41

С Полем !!! Клубу " Шерна " привет. А гражданин Полевой не приехал??? :hi:
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Адыгеи

#723

Сообщение diver2112 » 09 сен 2017, 14:42

Нет, только Андрей и Валера.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Адыгеи

#724

Сообщение Орлов Александр » 10 сен 2017, 10:24

diver2112
Юра :peace:
Весь коллектив с полем! :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Отчеты из Адыгеи

#725

Сообщение Лаврентич » 11 сен 2017, 07:38

Юрий! :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Адыгеи

#726

Сообщение diver2112 » 17 сен 2017, 18:09

Вчера у нас в Майкопе был "день города", пришлось праздновать, как не крути а семью время от времени приходится выводить в свет. Но душа все время рвалась на волю в "пампасы", да и на "грудь" принять уже как то хотелось, глядя на веселящийся народ. И вот за спиной у женщин стал созревать коварный план, как соскочить из этой блудни на охоту.
Созвонился с товарищем: "Толик давай сегодня на охоту сорвемся, в поле переночуем, по пятьдесят..., костерок, шашлычек, утречком поохотимся до жары и домой".
"А почему бы и нет" - раздалось в телефонной трубке, да другого ответа я от него и не ждал,тот легкий на подъем.
Ставлю в известность супругу о своих намерениях.
"Только после салюта, пусть внучки посмотрят" - резануло слух.
"Так и из дому его хорошо видно" - попытался я возразить.
Но жена, воодушевленная, воплями девчонок, была "непокобелима". И я с покорностью "подкаблучника" с двадцатидевятилетним стажем, стал терпеливо ждать этого самого салюта. И вот наконец час "Ч" настал, раздался грохот, вспышки, фееричные крики толпы, средь которых отчетливо выделялись голоса моих внучат. Значит не зря наступал на горло собственной песне, девчонки довольны и счастливы. Но видит Бог, я в детстве никогда так не ждал и не радовался этому долбаному салюту. :yahoo:
Все, оперативно упаковав, весь мой женский батальон в машину, рванул домой.
Ну а дальше как в той песне - "были сборы недолги от Кубани, до Волги...", выхватив из холодильника пару антрекотов, и разной снеди, заботливо приобретенных супругой, для семейных воскресных посиделок, а тревожный чемоданчик всегда собран.
И вот мы в поле, Господи, как пьянит этот ветер свободы, так и хочется вдыхать полной грудью, вырвавшись из тесного окружения городского быта. Ловлю себя на мысли, что каждый раз радуюсь таким моментам, как в первый раз. Значит не все потеряно, с возрастом не убил в себе романтика. Значит будем жить.
Ну все хватит лирики, вернемся к быту.
По приезду накатили по чуть-чуть. и стали разводить костер, накрывать стол, в общем обустраиваться. Не забывая при этом время от времени причащаться.
Изображение
Вот она завтрашняя "Утренняя Звезда" АС Санса. Что мы без нее? Вот я ей на ушко и нашептывал, что дескать, не только о папке думай но и дядю Юру не забывай.
Изображение
Забегая вперед скажу: "Она меня послушала!"
За мясом, алкоголем и неторопливой беседой, время как то летит быстрее, надо хоть немного поспать. Да если перефразировать Макаревича: " Охотничьи споры, последнее дело, когда больше нечего пить...", вот так и мы благополучно отходим ко сну. Талян захрюкал первым.
Изображение
Да и я не долго боролся со сном, казалось только прилег и уже звонит будильник. Все мы на ногах. Утренний кофе и мы готовы к охоте . Ветерок правда не айс, да что там не айс, его практически нет. Поле слегка прикрыто туманной дымкой,
Изображение
Да разве нас это пугает. Санса аж подвизгивала от азарта. И она не смотря на неблагоприятные для работы условия, очень даже порадовала. Не буду писать про саму охоту, все как всегда и как у всех. Правда как только шарик красным большим кругом выкатился из-за горизонта, стало нестерпимо припекать. Решили собаку не мучить и поворачивать оглобли в сторону дома. Тем более что на жареху, как говориться, добыли. Традиционная фото сессия с трофеями.
Изображение
Изображение
И домой. Как не крути, а славная была охота. За час с небольшим, мы добыли 16 перепелов и одного коростеля.
Плотность дичи была неплохая, сидела плотно, собакену буквально приходилось выковыривать. Можно было в принципе еще ходить и ходить. но долбаная жара.
В общем в 9-15 я уже был дома, глянул на градусник и обалдел :shock: 28 градусов.
Охота удалась. Как всегда эмоций полные штаны.
Всем ни пуха, ни пера.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Адыгеи

#727

Сообщение Алексей Алексеич » 17 сен 2017, 19:22

diver2112 писал(а): Как всегда эмоций полные штаны.
Эмоции в штанах что-то не просматриваются :smile: , а трофеи на лицо :good: , с полем!!!
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Отчеты из Адыгеи

#728

Сообщение С.Т. » 17 сен 2017, 19:36

С полем, Юра! К сожалению просидел (лежал) дома, второй день то в жар, то в холод, ни на охоту, ни на Краевые... Обливаясь потом вставлял долбанные межкомнатные двери...., а к вечеру 37,6 :sad:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Адыгеи

#729

Сообщение nord414 » 18 сен 2017, 07:55

diver2112 !!! С Полем !!!! А у нас перепела все нет. Все есть , а перепела нет.... :hi:
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Отчеты из Адыгеи

#730

Сообщение Тенгизиевич » 18 сен 2017, 20:30

nord414 писал(а):Все есть , а перепела нет...
А у нас наоборот :smile: Ничего нет,а только перепел и есть :???:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования