Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3861

Сообщение Алексей Семенович » 24 дек 2016, 22:58

жизнелюб писал(а):Соломон

Алексей Семенович

С полем. :good:

Красота - снег, солнце, зайцы. :good:
Спасибо! Это само собой, но ходовая охота со своей бригадой, это тяжелая работа, но особенное удовольствие: следы-загон-перехват. В принципе-волки. Как сказано: "Каждому-своё".
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3862

Сообщение PlumBum » 24 дек 2016, 23:01

SolomonАлексей Семенович

С полем! :good: Действительно хорошо побродить по снежку, да ещё столь результативно. :good: :-D Нам бы пушистого с морозцем подкинули.
Гляжу сейчас на двадцатку с мыслью, не взять ли её завтра на кабана? :-D :drinks:
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3863

Сообщение Алексей Семенович » 24 дек 2016, 23:15

:hi: Эдуард! Мне всё время кажется, если кабан ложится от картечи, то зачем ему 32 грамма? Это роскошь! Зато в лесу темп стрельбы это +, деревья, кусты мешают. Хотя нет у меня такой охоты, лес родной отобрали, пахоту пашем.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3864

Сообщение seregaad » 25 дек 2016, 12:31

Класс! С полем!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3865

Сообщение Влад Владыч » 29 дек 2016, 08:04

Так как Соломончик молчит - напишу я.
Вновь вчера побывали на охоте, так сказать предновогодней.
Состав команды прежний - 3 танкиста и собака.
Место десантирования опять то-же. Решили пройти недопройденое и не ошиблись в выборе места.
Только приехали в угодья и начали изучать следки как на глазах поднимается "косой" и не спеша от нас уходит по лесополосе. Решили не упускать шанса и взять торопышку. Тактика у нас разработана и отступать не стали - двое гонят, один на номере. В этот раз на номер выехал я. Пока ехал на номер визуально засек зайца, проехав еще метров 500 оставил машину и на дороге и сам стал на номер карауля зайчика по другому краю лесополосы предпологая что зайка не пойдет на машину... и чуть его не проморгал - заец шлёпал по накатаной дороге прям на машину. Стрелял много , аш 5 раззатих заец в поле метрах в 100 от дороги. Есть задел. Соломончик потом рассказал что видел как зайчик вышел на дорогу и думал что я его проморгаю так как рацию принято у нас выключать тому кто на номере что бы не подшуметь случайно. Так как зайчик взят в самом начале лесополосу справедливо предпологать что вней еще есть - продолжаем! Вновь на заезде я Проехав где то половину лесополосы остановился в удобном месте. Этот проход ребята сделали уже с Асей. Астя как истинная легавая начала работать с энтузиазмом. Как оказалось полосу облюбовала шайка куропатки. Ох уж и слелала шайка эта мозги собаке. Но мы как "истинные джентльмены" не отвлекались на эту дичь - не сезон уже. В общем пока Ася веселилась она подшумела еще одного зайку который вприпрыжку вышел на меня и был добыт теперь уже с ...шестого выстрела. Даа, что то стрельба неважная была. Попадал в зайцев с первого или со второго , но это были подранки - приходилось добирать до отсечки, а иногда и закидывать на лоток "последний шанс". Добивали остаток лесополосы без приключений. Переехали в новое место где еще вообще не охотились - оставляли всегда на закуску а времени пройти не хватало. Теперь же в 10 утра у нас уже 2 зайца и куча времени. Вновь отправили меня на "застрел". Мужики прошли полосу - следов много, аж заячий Бродвей, а проход оказался пустой. Перешли на соседнюю полосу теперь уже пешком идем я и Соломон. Не успели пройти и 300м как по рации Славик сообщает что с его края поднялся заец и идет на нас. Ну мы тогда решаем что пусть он давита мы ждём. Через минут 15 Славик уже по телефону, рации мы выключили, сообщает что заяц ушел в бок через поле. Теперь уже мы командуем Славику остановится и дальше вновь давим мы. Через некоторое время Серега находит свежую лежку а я , уже гораздо позже, угонный след через поле. Упс..проморгал когда зайка уходил, видимо за изгибом поля. Зайца мы таки подняли. И пошел он на Славку. Но Славка его так и не взял так как заяц не доходя Славки буквально 100м вернулся к нам и опять же не дойдя до нас метров 200 ушел поперек через поле, это мы уже потом прочитали по следам. От безысходности решили додавить этого зайца. В итоге пройдя крудом через три лесополосы зайка вернулся на свою лёжку но мы опять его где то пролюбили. Так у уехали домой не добрав до нормы одного зайку.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Отчёты из Ставрополья

#3866

Сообщение Алексей Т » 29 дек 2016, 08:18

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3867

Сообщение Solomon » 29 дек 2016, 09:04

Алексей Т писал(а):Обычно заяц чаще бежит вдоль посадки
Мы тоже так думали .А эти два продуманные, :yes: метров 300 по посадке ,а потом поперек через поле.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Отчёты из Ставрополья

#3868

Сообщение Алексей Т » 29 дек 2016, 09:27

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3869

Сообщение БорисВикторович » 29 дек 2016, 10:33

Влад Владыч писал(а):Так у уехали домой не добрав до нормы одного зайку.
Два зайки на троих в конце сезона - очень даже не плохо :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3870

Сообщение Влад Владыч » 29 дек 2016, 11:35

Алексей Т писал(а):
Алексей Т писал(а): А закрывать вдвоем по обе стороны посадки. Метров 100 от ее окончания.
Solomon писал(а):метров 300 по посадке ,а потом поперек через поле.
Обычно отворачивают метров 100 не добегая конца посадки. Бывает и раньше, но реже.
:hi:
да все это мы знаем...уходили в бок с полполя
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования