Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение БорисВикторович » 03 дек 2016, 22:29

Solomon писал(а):Метров 30-35.

Круто :good:
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение vahahanter » 04 дек 2016, 02:12

Solomon С полем Серега тебя и Владыча , Аську с первой лисой
"Скрипка Страдивари" ИЖ-18е МР-153 ckc Шнива
vahahanter
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Zike26rus » 04 дек 2016, 06:04

С полем :good: :good: :good: :good:
Zike26rus
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Павел Шатохин » 04 дек 2016, 10:06

Что-то не крови не пуха и , лиса вся в снегу ,да и Аська от неё отворачивается , воняет наверно , точно где-то дохлую нашли !!! :-D :lol: шутка конечно Серёжа и с ПОЛЕМ вас !!! :hi: молодцы . :drinks:
Павел Шатохин
Опытный пользователь

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение Алексей Семенович » 04 дек 2016, 15:04

:hi: Хорошо что Паша обнаружился, тогда я черкну.
Как-то раз, только утих прямо штормовой подлый ветер, выскочили вчетвером среди недели. С трудом собрались вместе, кто смог. Кто подменился, кто заранее работу сделал (чё я пенсионер подрабатывающий, не могу работу порвать как надо?) все подтянулись, и вот оно! Сбор 6-15, здоровки-удары по рукам, дорога. Приятно когда своя бригада, выверенная сотнями километров, опыт+уважение-успех-кайф от охоты. Собственно так оно и пошло.
Ходить надо «отсюда и до горизонта».
Изображение
Изображение
С утра в лесополосах пройденных другими охотниками с собаками подняли далеко одного зайца, посовещались, взяли короткую стерню где не было собак, у меня далеко поднялся зай, потому как я после нескольких охот без реального выстрела, плюнул на 12 калибр и взял свой «везучий, прикольный 20 калибр». И вот первый подъем, убежал. Хорошо! Километров пять прошли по полосам и подсолуху-не хорошо, нет ни хрена. На траве со склонами у Сани сзади убежал, у меня был на 40-50 метров боковой-стрелял 2-1-00, из этой «пукалки». Никто не стрелял после, поднимаюсь на склон, Саня пакует зайца-оппа! Говорит, выскочил сзади, упал, побежал, упал, готов! О, блин ! Потом на склоне с травой я что-то как-то поскользнулся-ЁЁЁЁ в пяти метрах выскочил зай и назад, а я руками машу, чтобы тело не упало, бах в воздух, потом вослед два раза, куда? А хрен куда! Народ прикалывает: »Ну, Семеныч, ты джентльмен, предупредительный в воздух, потом вслед, мы такого еще не видели!». Ускакал заец резво.
Пошли поле с брийцей, один далеко ушел, второй у меня поднялся в десяти метрах, забрал я его противогазную сумку. Удобная вещь, я вам скажу. Еще одного подняли, пошел прямо на Саню на номере. Положил бокового Санек с АТА на полсотни метров. Ближе к вечеру один я гнал лесополосу, бежал зайчик от номера, стрелял с середины лесополосы через ветки один только патрончик. Вышел, посмотрел-никого, след нормальный. А! не попал! Дошел до номера, собрались, попили чайку, поехали по своему следу обратно, водитель мне высказывает: « То в воздух пуляешь с «пукалки», вообще сегодня хренью занимаешься? Все тут поля своим 20 калибром по засорил, это чё тут зайцы валяются по дороге?»
Лежит зайчик ещё тепленький!
Изображение
Вскрытие показало, что два из трех биты чисто в сердце, тушка красивая. Вот тебе и «пукалка» двадцатого калибера.
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение nord414 » 04 дек 2016, 20:08

Solomon!!! C Полем!!! Айсидоре пламенный привет от моих дратов Севера и Егора!!!! Я им показал фото Айсидоры с лисой, так они от зависти даже слезу пустили, а может и от радости за Асю!!! Дратхаары рулят !!!! :yahoo:
nord414
Опытный пользователь

Благодарил (а): 326 раз.

Сообщение Лаврентич » 04 дек 2016, 20:14

Алексей Семенович писал(а):Вот тебе и «пукалка» двадцатого калибера.

:-D Ай да Семёныч! Дал джазу! :good:

Solomon писал(а):вытаскивает лису

Сергей, поздравления собачке! :drinks:
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 479 раз.

Сообщение БорисВикторович » 04 дек 2016, 20:39

Алексей Семенович писал(а): Сбор в 6-15... Ходить надо «отсюда и до горизонта».... я пенсионер подрабатывающий... Ближе к вечеру один я гнал лесополосу,
и такой результат. :good: Выводы: ПенсионЭры бывают разные :wink:
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Алексей Семенович » 04 дек 2016, 22:48

БорисВикторович писал(а):
Алексей Семенович писал(а): Сбор в 6-15... Ходить надо «отсюда и до горизонта».... я пенсионер подрабатывающий... Ближе к вечеру один я гнал лесополосу,
и такой результат. :good: Выводы: ПенсионЭры бывают разные :wink:
Спасибо! Это правда, они разные. Но "дал джазу" от Лаврентича, это по душе мне ближе. Ходить и молотить всё подряд -скука. Бригада-волчары злые по зайцу. Утром в субботу прошли участок, потом с собаками ребята прошли, мы назад вернулись под вечер и к удивлению собаководов еще не уехавших, подобрали 2 зайчика. Опять же от них в двести метрах мы с двадцатым калибером положили зайчика в противогазную сумочку. Пока мы это обсуждали, Андрей в чумовом яру выколупал еще одного. Собрались, попили чаю, что о нас подумали собачники нам неведомо, но мы то знаем что такое-пехота! Труд-терпячка-победа! :good:
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Доцент26 » 05 дек 2016, 09:59

Ну раз пошла такая пьянка.
Самая короткая охота.
Прошла неделя . Каждый день я предвкушал предстоящую охоту на уток и все представлял как я полезу по тропе, как поставлю чучела, как лед подламывать буду , но как известно человек располагает а в данном случае погода полагает. Так и вышло. Выпало снега и еле плюсовая температура превратила дорогу (около9 км) в не проезжаемый отрезок пути с «Грязищей» под снегом. Пришлось с горечью в сердах смириться и не ехать на свое место.
Встал в пять тридцать утра и в рассветом оставив машину в 100метрах от дороги я тронулся в доль речки с камышами на Восток сухопутно. Пройдя по сугробам 350-400 метров мы дошли до первой воды(вода в том месте не замерзает образуя заливчик, полуплес в камышах метров 50 на 50. Прошли мимо с собакой, там Никого. Потом я как обычно громко сказал собаке ищи, и тут........(барабановая дробь) Утки селезни со всех уголков и кочек как давай взлетать. С таким хаосом и неожиданностью я сбил одного селезня и тот упал дальше этого плеса в протоку за стеной камыша. Я собаку и посылал и просил и потом уже требовал все бесполезно.(а заброды то я не брал, они остались дома) охота предполагалась ведь сухопутная вдоль речки. Она как раз течет под берегом где я иду.) Я ошибся первый раз. Пока пытался уболтать собаку, утки все еще взлетавшие из всех углов сбились в воздухе в Стаю и явно ищят где присесть обратно. Похвалил себя за то что взял манок(хотя на ходовую обычно же не берут манок зачем он там) я начал манить как истеричная утка которой не заплатили алименты и чудо находит стая из которой я выбиваю 2 шт. Один падает правее, где от берега поваленный камыш, а сверху снег как будто берег образуя, а второй падает в воду прямо от берега метров 35-40. Посреди этого разливчика пучки поваленного камыша ,кочки , занесенные снежком и селезень свалился на дальнюю границу плеса разливчика под стенку камыша ту дальнюю. Собака умотала справа по берегу и на поваленный камыш, где-то трещит камыш. Спустя 2 минуты собака у моих ног с селезнем который упал в право. Ай молодца, ай да умница Альфа. Молодец. Там тупая команда рукой в сторону второго селезня (что в воде) не возымеет действие собаки. Под рукой ничего нет что можно бросить начинаю бросать патрон. Один. Собака заинтересовалась туда пытается зайти но как я ПОНЯл. Ее останавливает холодная вода и она вылазиет обратно. Вопщем час так мы и провели в уговорах(да так что у меня не осталось патронов. За час собака 2 раза сплавала до селезня и притащила его пол пути положив на кочку с снежком. Вот хотите верьте хотите нет Застрелил бы Чертовку но патронов то Тю Тю. Вытащила на ближайший от нее Островок из снега и камыша и сидит. Ну и че вы думаете? Я как был в чем одет, в том и полез(я единственное мечтал чтобы там было мелко но увы мы располагаем а природа и жизнь полагает.) Так я в итоге шел до селезня по водрослям илу и воде по пояс . Вытащил Селезня на берег. Собака бегает довольная, а я нахожусь в Полном сметении. Мне не понятно почему собака (я уже давно это заметил) ненавидит воду, ведь я ее с детства не пугал водой не бросал ее итд. Возможно просто оно ей нафиг не нужно. Как сказал мой близкий товарищ утятник если б я кормил собаку учил и сам бы лазил в камыши в воду за уткой у меня давно небылобы этой собаки. Вот так и я еду домой в 9:30 утра и двойственное чуство. Первого же селезня нашли принесла а с вторым казус. Причем конкретный. Быстро допрыгал до машины Экстренно переодеваюсь в запасную одежду, теплые носки горячий кофе печка на всю и в 10 Утра мы дома. 2 селезня и испорченная охота. Да кто-то скажет что можно было оставить пойти походить а потом забрать. Но у нас так не прокатывает. Оставил селезня на виду или Хищники пернатые или лисица ктонибудь быстро уволокет.
Вот такая короткая охота была у меня на выходных.
С приветом моим Коллегам Соломону Владычу. Парни тоже вон дома не сидят. Жду следующих выходных.
Изображение
Ваш друг и охотник Жека
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1139 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах