Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3771

Сообщение БорисВикторович » 04 дек 2016, 20:39

Алексей Семенович писал(а): Сбор в 6-15... Ходить надо «отсюда и до горизонта».... я пенсионер подрабатывающий... Ближе к вечеру один я гнал лесополосу,
и такой результат. :good: Выводы: ПенсионЭры бывают разные :wink:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3772

Сообщение Алексей Семенович » 04 дек 2016, 22:48

БорисВикторович писал(а):
Алексей Семенович писал(а): Сбор в 6-15... Ходить надо «отсюда и до горизонта».... я пенсионер подрабатывающий... Ближе к вечеру один я гнал лесополосу,
и такой результат. :good: Выводы: ПенсионЭры бывают разные :wink:
Спасибо! Это правда, они разные. Но "дал джазу" от Лаврентича, это по душе мне ближе. Ходить и молотить всё подряд -скука. Бригада-волчары злые по зайцу. Утром в субботу прошли участок, потом с собаками ребята прошли, мы назад вернулись под вечер и к удивлению собаководов еще не уехавших, подобрали 2 зайчика. Опять же от них в двести метрах мы с двадцатым калибером положили зайчика в противогазную сумочку. Пока мы это обсуждали, Андрей в чумовом яру выколупал еще одного. Собрались, попили чаю, что о нас подумали собачники нам неведомо, но мы то знаем что такое-пехота! Труд-терпячка-победа! :good:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3773

Сообщение Доцент26 » 05 дек 2016, 09:59

Ну раз пошла такая пьянка.
Самая короткая охота.
Прошла неделя . Каждый день я предвкушал предстоящую охоту на уток и все представлял как я полезу по тропе, как поставлю чучела, как лед подламывать буду , но как известно человек располагает а в данном случае погода полагает. Так и вышло. Выпало снега и еле плюсовая температура превратила дорогу (около9 км) в не проезжаемый отрезок пути с «Грязищей» под снегом. Пришлось с горечью в сердах смириться и не ехать на свое место.
Встал в пять тридцать утра и в рассветом оставив машину в 100метрах от дороги я тронулся в доль речки с камышами на Восток сухопутно. Пройдя по сугробам 350-400 метров мы дошли до первой воды(вода в том месте не замерзает образуя заливчик, полуплес в камышах метров 50 на 50. Прошли мимо с собакой, там Никого. Потом я как обычно громко сказал собаке ищи, и тут........(барабановая дробь) Утки селезни со всех уголков и кочек как давай взлетать. С таким хаосом и неожиданностью я сбил одного селезня и тот упал дальше этого плеса в протоку за стеной камыша. Я собаку и посылал и просил и потом уже требовал все бесполезно.(а заброды то я не брал, они остались дома) охота предполагалась ведь сухопутная вдоль речки. Она как раз течет под берегом где я иду.) Я ошибся первый раз. Пока пытался уболтать собаку, утки все еще взлетавшие из всех углов сбились в воздухе в Стаю и явно ищят где присесть обратно. Похвалил себя за то что взял манок(хотя на ходовую обычно же не берут манок зачем он там) я начал манить как истеричная утка которой не заплатили алименты и чудо находит стая из которой я выбиваю 2 шт. Один падает правее, где от берега поваленный камыш, а сверху снег как будто берег образуя, а второй падает в воду прямо от берега метров 35-40. Посреди этого разливчика пучки поваленного камыша ,кочки , занесенные снежком и селезень свалился на дальнюю границу плеса разливчика под стенку камыша ту дальнюю. Собака умотала справа по берегу и на поваленный камыш, где-то трещит камыш. Спустя 2 минуты собака у моих ног с селезнем который упал в право. Ай молодца, ай да умница Альфа. Молодец. Там тупая команда рукой в сторону второго селезня (что в воде) не возымеет действие собаки. Под рукой ничего нет что можно бросить начинаю бросать патрон. Один. Собака заинтересовалась туда пытается зайти но как я ПОНЯл. Ее останавливает холодная вода и она вылазиет обратно. Вопщем час так мы и провели в уговорах(да так что у меня не осталось патронов. За час собака 2 раза сплавала до селезня и притащила его пол пути положив на кочку с снежком. Вот хотите верьте хотите нет Застрелил бы Чертовку но патронов то Тю Тю. Вытащила на ближайший от нее Островок из снега и камыша и сидит. Ну и че вы думаете? Я как был в чем одет, в том и полез(я единственное мечтал чтобы там было мелко но увы мы располагаем а природа и жизнь полагает.) Так я в итоге шел до селезня по водрослям илу и воде по пояс . Вытащил Селезня на берег. Собака бегает довольная, а я нахожусь в Полном сметении. Мне не понятно почему собака (я уже давно это заметил) ненавидит воду, ведь я ее с детства не пугал водой не бросал ее итд. Возможно просто оно ей нафиг не нужно. Как сказал мой близкий товарищ утятник если б я кормил собаку учил и сам бы лазил в камыши в воду за уткой у меня давно небылобы этой собаки. Вот так и я еду домой в 9:30 утра и двойственное чуство. Первого же селезня нашли принесла а с вторым казус. Причем конкретный. Быстро допрыгал до машины Экстренно переодеваюсь в запасную одежду, теплые носки горячий кофе печка на всю и в 10 Утра мы дома. 2 селезня и испорченная охота. Да кто-то скажет что можно было оставить пойти походить а потом забрать. Но у нас так не прокатывает. Оставил селезня на виду или Хищники пернатые или лисица ктонибудь быстро уволокет.
Вот такая короткая охота была у меня на выходных.
С приветом моим Коллегам Соломону Владычу. Парни тоже вон дома не сидят. Жду следующих выходных.
Изображение
Ваш друг и охотник Жека
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3774

Сообщение sigmen » 05 дек 2016, 11:31

С полем. Жень твоя каждая охота это почти подвиг. Другой бы уже послал куда по дальше все это :-D :-D . Но тогда он не был бы настоящим охотником. Молодец. :good: :good: :good: :good:
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3775

Сообщение Доцент26 » 05 дек 2016, 11:41

Ниче наша команда хоть и не вместе но мы близки по Духу. Да Владыч? Вон Владыч Голышом лазил за добычей прошлые выхи :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3776

Сообщение sigmen » 05 дек 2016, 11:46

Да,самотверженные люди. :drinks: :good: Я пока до такого не дошел. Ну нечего все впереди. :-D
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3777

Сообщение БорисВикторович » 05 дек 2016, 13:30

Алексей Семенович писал(а):что о нас подумали собачники нам неведомо, но мы то знаем что такое-пехота! Труд-терпячка-победа! :good:
Семенович, давно убедился, что охотника ноги кормят :-D Вчера с напарником тоже гонялся за зайкой. Пока приехали в намеченную, зону было уже 9-30 утра. Проехали порядка 100 км. :suicide: Вышли из машины - следов мало.. заячьих, но 45 -го размера - в 2 раза больше. Что делать, ...пошли чесать ЛП. Через час пошел сурьзный снег и подул ветер - типа метель. Еще пол часа и мы были похожи на 2 сугроба, движущихся против ветра под углом 45 градусов. В конце четвертой по счету ЛП, когда я стал громко и с выражениями объявлять товарищу, что охоте пришел писец, Бертолучча (Дратхаар Берта) в 20 - ти метрах от меня выгоняет зайчика и начинается замедленная съемка. Я, видя ушастого, начинаю поднимать ружье, наблюдая, как боковой заяц от меня уходит, а замерзшая и покрытая снегом одежда, остывшие и затекшие мышцы рук, снег в глаза и морду лица и т.д., отстают от работы мозга :suicide: Короче, нажал на курок, когда заяц был в 50-ти шагах (посчитал принципиально). Взят чисто. Даже не пукнул. Но... Его вес оказался всего 2,5 кг. :shock: То ли карлик, то ли позднего выводка... Похихикали, поматюкались и поехали домой. Однако, снегом засыпало все дороги и мы, наконец, блукая в метель примерно 2 часа, выехали к населенному пункту, который в примерно 45 км от места, куда пытались попасть. Спасибо Ниве и резине Вл И-5. Так, что, если бы не подвиги отдельных энтузиастов, типа Жеки (Доцента 26), можно было бы смело заявить, что пенсионЭры рулят!!! :wink:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Zike26rus
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 11:12
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3778

Сообщение Zike26rus » 05 дек 2016, 13:47

БорисВикторович писал(а):
Алексей Семенович писал(а):что о нас подумали собачники нам неведомо, но мы то знаем что такое-пехота! Труд-терпячка-победа! :good:
Взят чисто. Даже не пукнул. Но... Его вес оказался всего 2,5 кг. :shock: То ли карлик, то ли позднего выводка...
Борис Викторович сами же писали молодые вкуснее :wink: :-D С Полем :good: :good:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#3779

Сообщение Доцент26 » 05 дек 2016, 13:51

Ну надеюсь что Старая Гвардия и отделение-"Пенсионэров" уверенно уже не переживает за молодую гвардию. Ну что пополнение идет Достойное. а не NEXT с пепси и клубами :drinks:
Викторович с Полем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достойно и уперто. Красавец!
А Я еще в воскресение успел еще раз померзнуть. см отчеты рыбалка Ставрополь. :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#3780

Сообщение Solomon » 05 дек 2016, 13:56

Доцент26 писал(а):Вон Владыч Голышом лазил
Жека, уточняю--голый (без белья :yes: ), но в куртке лазил в пруд за гусем. :good:
Надеюсь Владыч не обидится за уточнение. :wink:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования