Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 11 ноя 2016, 13:48

saver писал(а):Мне очень жаль

Да-уж, как-то безапелляционно товарищ сделал умозаключение и обвинение "Я не знаю кто, но догадываюсь, что ты" :unknown: :gruzin:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение boroda » 11 ноя 2016, 14:10

Открытие охоты на пушного зверя. Самые интересные моменты прошедшей охоты. Выстрелы по зверю и моменты его добычи.
phpBB [youtube]
boroda
Опытный пользователь

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Василий К » 11 ноя 2016, 14:17

БорисВикторович писал(а):Если сова похожа на подранка (а правое крыло действительно висит), то возможно это сделал раньше какой нибудь козел с ружьем.

Когда то, посадил в чучела вот такое чудо. Когда выставил фото на форум, тоже сказали, что я ее сначала подранил, дескать крыло висит.
Изображение
Села в нескольких метрах от скрадка, на заднем плане можно увидеть две красных, стрелянных гильзы.
Только это не помешало ей после улететь
Василий К
Клубмен

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 11 ноя 2016, 14:29

Василий К Тоже можно предположить, что по ней кто-то когда-то стрелял, поэтом она отбилась. Они в основном стайками летают и почти никогда в одиночку, как в прочем и пискульки и белолобые... но с каждым годом стайки краснозобых меньше и меньше, и вижу их всё реже и реже :yes: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Василий К » 11 ноя 2016, 15:46

Она с белолобыми была.
Василий К
Клубмен

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Че Гевара » 11 ноя 2016, 16:57

saver писал(а):Вообще крайне обидно читать такие комментарии и выводы, основанные на обычной фотографии.

saver, готов принести извинения, но конкретно мои обвинения были не в ваш адрес, а в адрес тех,кто это сделал. И тут я полностью согласен с БорисомВикторовичем. Но все же такие фото, как у вас, не стоит выкладывать. Объясню почему.
1. На них видны страдания животного, которое действительно ранено (это видно на видео, перебито крыло). И, на мой взгляд, не этично выкладывать фотографии этих умирающих животных.
2. По таким фото у населения создается ложное мнение об охотниках, как живодерах. А этот сайт, я уверен, посещают не только охотники.

Василий К, на вашем фото краснозобой казарки ни за что не скажешь, что она ранена. На фотографии вполне здоровая птица, и обвинить вас могли только люди, которые совсем не разбираются в животных .
Че Гевара
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Алексей Семенович » 11 ноя 2016, 22:08

Че Гевара писал(а):
saver писал(а):Вообще крайне обидно читать такие комментарии и выводы, основанные на обычной фотографии.

saver, готов принести извинения, но конкретно мои обвинения были не в ваш адрес, а в адрес тех,кто это сделал. И тут я полностью согласен с БорисомВикторовичем. Но все же такие фото, как у вас, не стоит выкладывать. Объясню почему.
1. На них видны страдания животного, которое действительно ранено (это видно на видео, перебито крыло). И, на мой взгляд, не этично выкладывать фотографии этих умирающих животных.
2. По таким фото у населения создается ложное мнение об охотниках, как живодерах. А этот сайт, я уверен, посещают не только охотники.

:hi: Ну, раз пошёл такой разговор, традиционно-я отвечу: по п.1 и п.2 уже обсуждалось это неоднократно на нашем форуме и на других тоже. Не этично лгать, воровать....предавать товарищей......Добывать зверя по правилам, разделывать, готовить и употреблять очень даже этично, с этим никто не будет спорить. Однако по п.2 есть конкретный пример: ролик Георгия Ивановича "Открытие охоты на утку на Волчьих Воротах". Там я с Сергеем (Кадет) разделываем лысух, потом жарим... Этот ролик стал рекламным для Волчьих Ворот и какая-то Лена в отзывах написала что мы с Кадетом живодёры или изуверы. Видимо эта Лена относится к той части населения, которая считает, что молоко из магазина более правильное, потому что оно без запаха, чем настоящее, то что пахнет коровой или козой. Спасибо мы свою внучку отпоили молочком от козочки, а то бы пропала бы моя третья внуча!
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение Че Гевара » 12 ноя 2016, 00:03

Алексей Семенович, а никто об охоте по правилам, и добыче животных по закону и не говорил, я сам за это ратую. Я лишь выразил свое личное мнение на счет фотографий раненных животных. :hi:
Че Гевара
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Александр_Д » 12 ноя 2016, 10:03

Алексей Семенович писал(а):....
Видимо эта Лена относится к той части населения, которая считает, что молоко из магазина более правильное, потому что оно без запаха, чем настоящее, то что пахнет коровой или козой...

Хорошо сказали про тех людей, которые считают магазинные продукты более правильными, чем то, что добывает охотник...
:good:
Возьму их себе "на вооружение"!
:drinks: :drinks: :drinks:
Охота пуще неволи!
Александр_Д
Клубмен

Благодарил (а): 360 раз.

Сообщение БорисВикторович » 14 ноя 2016, 19:44

Прошедшее воскресенье я с товарищем традиционно провел на охоте. Погода была очень ветреной, сырой и холодной. Замерзли как цуцики, но своих зайцев мы нашли. И, что интересно, они были разно-окрашенными. Один серый, а другой бурокоричневый. Своего зайца товарищ отдал мне, (т.к. добытого на открытие он еще не употребил) и я сегодня утром перед разделкой их сфотографировал. До этого случая в нашем регионе коричневые зайцы мне не попадались. Видел таких только в Краснодарском крае. Добавлю, что оба зайца молодые, этого года.

Изображение
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 427 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах