Отчеты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты из Ставрополья

Сообщение Влад Владыч » 19 дек 2015, 19:58

Макс26 писал(а):Solomon
Доцента26 с собой больше не берете, наверное хулиганит? :-D

Жека пока утки не набьет КамАЗ и маленькую тележку на другие охоты не ездит.
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1265 раз.

Сообщение Solomon » 19 дек 2015, 20:00

Макс26 писал(а):наверное хулиганит?

Жека в утку ударился,заяц ему не по "фэншую". :wink:
МЦ21-12 ,МР-153(Ш), ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1717 раз.

Сообщение Solomon » 19 дек 2015, 20:01

Мысли совпали. :good:
МЦ21-12 ,МР-153(Ш), ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Сообщение Влад Владыч » 19 дек 2015, 20:03

Solomon писал(а):Мысли совпали. :good:

Это не мысли совпали, это факт, как говорится на лицо :-D
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Влад Владыч » 19 дек 2015, 20:05

Solomon писал(а):Мысли

Серенька, прям котлетки заячие мне так понравились, что теперь будут они для меня наипервейшим блюдом из зайца.
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Влад Владыч » 19 дек 2015, 20:08

БорисВикторович писал(а):Это не причина

На мой взгляд, и я об
этом Сергею ранее говорил, причина в том что он заряжает много патронов без дроби, на пару-тройку лет вперед, а потом по мере надобности дробь засывает и тоже такое количество что на пару лет хватит. В качестве пыжа использует пыль/опилки древесные. Которые имеют какую то влажность, хоть и кажутся сухими. Вот и получается что патроны "живят".
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Solomon » 19 дек 2015, 20:12

Я своего только что употребил. :drinks:
Изображение
Solomon
Клубмен

Сообщение БорисВикторович » 19 дек 2015, 20:24

Влад Владыч писал(а): котлетки заячие мне так понравились, что теперь будут они для меня наипервейшим блюдом из зайца.

Рецептом не поделитесь? Вчера тоже взял жирненького :smile:

Влад Владыч писал(а):причина в том что он заряжает много патронов без дроби, на пару-тройку лет вперед,

Скорее всего причина в этом. Опилки за такое время могут напитать из воздуха влагу или выделить масла. Если гильзы не мытые, то продукты сгорания пороха тоже могут повлиять на его качество.
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Solomon » 19 дек 2015, 20:29

БорисВикторович писал(а):Скорее всего причина в этом.

Сегодня зарядил свежие, попробую. :good:
Solomon
Клубмен

Сообщение Алексей Семенович » 19 дек 2015, 21:40

:good:
Solomon писал(а):
БорисВикторович писал(а):Скорее всего причина в этом.

Сегодня зарядил свежие, попробую. :good:
Ну, тогда еще один совет. Хотя всем известный, но не всеми применяемый. Сегодня, с утречка только, метров триста прошли по низинке балки, потому мороз, и быть ему внизу. Пока Доктор шел узкую полоску деревьев и травы, всё правильно было. Потом стало пошире, в смысле трава, и у него, в смысле с другого края, поднимается зайчик, небольшой такой, рыжий, пятиклассник, и улепетывает вперед. Мне сбоку вид как в кино. Впереди отара с чабаном, перехожу на полосу травы с Доктором, метров через двести вылетает из травы на прокошенное метров с пяти. Вскидка, выстрел, мысль-позадил старый хрен, надо как перепела! И точно: задние ноги просто отрубил, что у меня считается ошибкой. Ну,
ладно, в пол девятого положить зайчика в старую, замызганную противогазную сумку, тоже приятно. Потом ходили, стреляли, кроме меня (должна же быть справедливость), и под вечер решили взять пресловутую пахоту. Михаилу Первому, мы с Михаилом Вторым перед этим, мягко сказать, предложили свои самозарядные патроны. Очень уж Мишки Первого блестящая Мурка (блестящая в смысле от долгой эксплуатации) пукала заводскими патронами, а зайцы радовались, наглые такие. И вот мы Мишку снарядили и пошли пахоту. Один далеко свалил, а второй как раз между ним и мной поднялся (я шел, как самый "молодой", крайним, дальним) на сомнительном, дипломатично говоря, расстоянии. Плюс у нас был номер и заходчик чуть впереди самый правый крайний, все по науке и стреляем...я даю две единицы 35гр. вправо и два 00 38гр. падает, поднимается, Мишка Первый молотит в то же время нашими патронами, еще тянет, и Мишка Второй со своей Ата тоже четыре отвалил, и только метров через 30-40 косой лёг. Номер и заходчик, двуствольщики, при сходе выдали: "Даа.....аа, было на что посмотреть, пыль с сухой пахоты летела, как будто установки Град отработали, впечатлило. Охота удалась!" Конечно, расстояние до зайчика хрен какое, запредельное. Это к вопросу о патронах. Что может радовать охотника ? Найти дичь и конечно красивый выстрел! :good:
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 116 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты об охотах